Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464006

Приветствую, ставлю подоконники и уперся в проблему как сделать подоконник на балконном блоке.
Дело в том, что откос рядом с дверью имеет угол раскрытия (как и остальные откосы) но я пока не понял как лучше сделать подоконник в этом месте.
Или с углом 90 градусов к окну, или параллельно углу раскрытия (но в этом случае будет угол менее 90 градусов).
90 градусов:
угол по откосу:
Есть еще конечно радикальный вариант - заштукатурить откос в 90 градусов
Спасибо!
Вот тут - под 90 градусов, но визуально мне это "режет глаз":
или

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Делайте как на третьем фото. Возле двери окончание подоконика 90 градусов, и откос под ним тоже в 90.
Откосы на окне в угол разворота - прасвет

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Делайте как на третьем фото. Возле двери окончание подоконика 90 градусов, и откос под ним тоже в 90

то есть штукатурить откос в 90 градусов, вы об этом?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Я бы сделал по откосу. Между углом подоконника и балконной дверью расстояние будет больше. Удобней проход получится.

Rus1970 написал :
Я бы сделал по откосу.

Я бы тоже, только в этом случае вдруг угол подоконника не равный 90 градусам будет уже глаз мозолить...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Если будет не слишком меньше, то не должон, на мой взгляд конешно

Pekkonen написал :
то есть штукатурить откос в 90 градусов, вы об этом?

Да, об этом

Труд без искусства - Варварство!

делаем по разному .и под 90 * и под углом . Как заказчики захотят .

Мнения разделились
Вот и я тоже пока не понимаю как будет лучше смотреться...
Точно не буду делать 90 градусов по нынешнему откосу!
Остается или по углу, или штукатурить

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В случаях,когда ставил,объяснял про удобство. Заказчики с этим соглашались. Никто потом не жаловался на эстетику.

Штукатурить 90 и под-к 90. В любом другом случае - видимый косяк.

BV, правду рубите!
Это и ценю

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Вот и я тоже пока не понимаю как будет лучше смотреться...

Мне кажется и удобнее пользоваться и лучше будет смотреться, если сделать по откосу. Не всегда прямые углы красивее. А потом шторы.... Вообще забудете как это выглядит. Но пользоваться балконом точно будет удобнее.
PS. Я не строитель. Мнение частное....

BV написал :
В любом другом случае - видимый косяк.

Интересно,есть на этот счет какой-либо нормативный документ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

BV написал :
Штукатурить 90 и под-к 90. В любом другом случае - видимый косяк.

+1

Если дверь открывается к подоконнику то угол рассвета лучше оставить и подоконник делать тоже скошенным. Это потому, что
Если отштукатурить в 90 градусов то дверь не будет полностью открываться, и "видимый косяк" как выразился уважаемый БВ будет уже при открытой двери, и косяк будет не оптический а уже натуральный. Хотя, косяк на самом деле это когда дверь открывается к подоконнику, это косяк проекта ...
По хорошему дверь должна открываться в другую сторону а в этом случае угол откоса с подоконником можно делать и 90 градусов'
...
Имхо , подоконник , не равный 90 градусам а скошенный но параллельный откосу не выглядит криминально. Как говорится в первоисточнике " либо выпирать либо вровень" но всегда должна присутствовать логика
Например если подоконник 90 градусов а откос не равен 90, то тут совершенно никакой логики не прослеживается что есть "очевидный косяк"))

Спасибо всем откликнувшимся!
Сегодня еще раз взвесил все "за и против" и в результате заштукатурил в 90 градусов.
Грэй ни разу не видел чтобы балконная дверь открывалась таким образом - петли были бы посередине
И еще один момент заставил делать подоконник 90 градусов - торцевая заглушка не встала бы на любой другой угол, отличный от прямого и пришлось бы резать и приклеивать...
PS Подоконник Мёллер.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов