Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464594

Стены со старой осыпающейся штукатуркой, между кирпичами кладки большие щели.
Сверлю отверстие под дюбель - штукатурка осыпается, часто натыкаешься на щели. В результате отверстие разбитое и дюбель в таком отверстии не держится.
Подскажите пожалуйста чем можно заполнить отверстие, чтобы дюбель в нем хорошо держался???

В таких случаях можно специально буром большего диаметра и глубины, наделать дырок и потом на пуфас сажаем нужные дюбеля

Труд без искусства - Варварство!

для кирпичных стен - большие дюбели (10х80, например) со "злым" профилем. обычно помогает.

у фишера есть дюбели которые разжимаются и держатся даже в щелях - вешал батарею на них, супер вещь!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Threepwood написал :
для кирпичных стен - большие дюбели (10х80, например) со "злым" профилем. обычно помогает.

Янн :- Примерно также. Брал на12 ,синие, сверлил десяткой ,заколачивал, если очень плотно,то рассверливал сверлом на12.

лучшее решение: (правда дороговато)

Спасибо!

А если заполнять отверстие монтажным клеем (жидким гвоздем) ???

Viktor__s написал :
лучшее решение: (правда дороговато)

Подскажите пожалуйста, а сколько химический анкер может храниться в открытом состоянии?? Например, мне нужно сделать всего две дырки, я открою тюбик с "химией", а она затем не высохнет??

Труженик написал :
В таких случаях можно специально буром большего диаметра и глубины, наделать дырок и потом на пуфас сажаем нужные дюбеля

Threepwood написал :
для кирпичных стен - большие дюбели (10х80, например) со "злым" профилем. обычно помогает.

sad1002 написал :
у фишера есть дюбели которые разжимаются и держатся даже в щелях - вешал батарею на них, супер вещь!

Я сейчас посмотрел - там часто натыкаешься на щели в кладке. Т.е. надо как-то те полости заполнить.

Круглые пробки их хорошей древесины, например, дуба вклеить в отверстия с помощью эпоксидного клея. После затвердевания клея вкручиваете саморезы. Вырвать можно только со стеной.