Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556135

_maximus_ написал :
Качество сплава и обработки металла не то

Токмодля продолжения разговора Эти машинки не тазЫ. Вы, как человек умный, понимаете...

Dgippo1 написал :
Ню если плюЩЩить..., то как сказал один товариш на вопрос-"гнутся ли клапана на этом моторе?"- Дайте мне любой двиг, и я загну на нем клапана!!!

Немудрено. Му(чу)даку - привет!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
Хотя, как плюЩЩить...

Ню если плюЩЩить..., то как сказал один товариш на вопрос-"гнутся ли клапана на этом моторе?"- Дайте мне любой двиг, и я загну на нем клапана!!!

_maximus_ написал :
электроника быстрее выйдет из строя. А её там много и её замена будет дорога и нецелесообразна

Это - самый большой головняк. Железо проживёт. Хотя, как плюЩЩить...

POG65 написал :
Проживут.

Столько не проживут, это точно !!! Качество сплава и обработки металла не то да и электроника быстрее выйдет из строя. А её там много и её замена будет дорога и нецелесообразна

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Dgippo1 написал :
проживут....

Проживут.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

toliX написал :
отчего же у россиян купивших пыжи и прочие хундаи машины не живут, пусть и ломаясь, по 20 лет?

Боюсь современные немцы хорошо если половину того сколько отходили, и ещё отходят Пассат Б3, Гольф2,Ауди 100(44), проживут....

пяпа написал :
Я бы сказал мощно

+1 Форд - фикня... "Отец родителей"

POG65 написал :
Сильно сказано...

Я бы сказал мощно

toliX написал :
пыжи и прочие хундаи

Сильно сказано...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
ну тут скорее любовь Россиян к немцам и специфический "престиж" со времен лихих девятностых ну и правильно культивированный миф о неломающихся мерсах и бмв , короче маркетинг чистой воды, КМК. опятьже ЕМНИП через ГДР проще всего было ихний "автохлам" сюда тащить до объединения и после.

отчего же у россиян купивших пыжи и прочие хундаи машины не живут, пусть и ломаясь, по 20 лет?

johnlc написал :
КМК.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
к примеру французов, англичан, шведов,

ну тут скорее любовь Россиян к немцам и специфический "престиж" со времен лихих девятностых ну и правильно культивированный миф о неломающихся мерсах и бмв , короче маркетинг чистой воды, КМК. опятьже ЕМНИП через ГДР проще всего было ихний "автохлам" сюда тащить до объединения и после.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skye11 написал :
Нашли чем удивить, по дорогам и копеек ездит немерено, а им уже по 30-40 лет. Вон у отца, ездит Москвич 26 летний, там всех поломок было по стоимости - что колесо от мерса.
У меня друг всё радовался на свой Бумер, ездит не ломается, комфортный; а потом за один год как вкинул в него около 5к баксов на ремонт, так и продал его.
Посыпалось всё одновременно: от шлангов омывателя - до коробки автомата и кондиционера.

да я удивлять и не собирался в общем-то, у меня ГАЗ-21 в секторе обзора имеется - так вот до сих пор ездит (63 г.в.) однако ж речь не об этом, по непонятным причинам не видно машин других ведущих производителей тех лет, да и более поздних тоже не особо, к примеру французов, англичан, шведов, японцы кое в каких категориях да - TLC80 например отличный на северах пашет только в путь

а про 5 тыщ баксов это еще не посыпался - это токмо начало вложений

toliX написал :
30-летних машин то много на дороге, вообще любых?
124 кузовов катается полным полно самому молодому такому кузову -18 лет, на дороге их как грязи, у знакомого машина такая 21 год ей, ездит функции выполняет, состояние плохое - до этого были владельцы не дай боже таких владельцев к машинам подпускать, но ездит.

про оцинковку: мерседесы вообще не цинкуются что не мешает им таки жить.

Нашли чем удивить, по дорогам и копеек ездит немерено, а им уже по 30-40 лет. Вон у отца, ездит Москвич 26 летний, там всех поломок было по стоимости - что колесо от мерса.
У меня друг всё радовался на свой Бумер, ездит не ломается, комфортный; а потом за один год как вкинул в него около 5к баксов на ремонт, так и продал его.
Посыпалось всё одновременно: от шлангов омывателя - до коробки автомата и кондиционера.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SVKan написал :
В Питере может и не прихватит. В Сибири может перемерзнуть прямо на ходу на трассе...

может, а может и нет, у тех кто попу расслабил и в Питере прихватывает, в то же время и в Сибирях профессионалы возят грузы и у них крайне редко "прихватывает", на летней соляре конечно да, не получиться, но если соляра зимняя и не хватает пяток другой градусов то на ходу не замерзнет, ну а если ума хватит заглушить мотор в -45 на трассе то это уже не про соляру а про устройство головы

Многорук написал :
Я имел ввиду что на холостом она долго выходит на рабочую температуру. Когда стартанёшь, нормально прогревается.

значит хороший термостат поставил. у меня, чтобы прогреть сейчас до рабочей температуры(при +1 градусе), нужно проехать километров 10. при том, что радиатор закрыт на 90% картонкой. весной буду менять термостат. это еще хорошо, что не дизель. иначе бы вообще замерз бы нахрен! он же ж на ХХ остывает...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Цитата с одного из наших местных форумов:

тут недели 2-3 назад под Мариинском заправке Газпромнефть на градуснике -48 градусов, спрашиваю у оператора "до скольки степень замерзания салярки" ответ -32. Так же последовало в ответ: если что то не нравится не заправляйся

RHAPSODY написал :
а на ХХ она и не должна греться

Я имел ввиду что на холостом она долго выходит на рабочую температуру. Когда стартанёшь, нормально прогревается.

RHAPSODY написал :
зимой она у него и так заводится...

Только рад. Говорю же, сам к дизельку долго присматривался... В итоге, не рискнул Была бы халява по соляре - дело другое. Но и это мне не надо.

POG65 написал :
К зимней заводке...

а я к Многоруку обращался. по поводу его бэхи. зимой она у него и так заводится...

Вот Уже ГАЗели. Это вообще прикол внутри... Замена дизеля через 50 тыр... км... Перегрел водила... Салон при наличии двух печек не обогревается совсем...

RHAPSODY написал :
это к чему было?

К зимней заводке... так-то Водила его не глушил совсем... Не мог на новых аккумуляторах потом завести... Щаз, покажу чудоюдо

POG65 написал :
У нас на работе (бывшей) прикупили дизельный автобус Хундай российской сборки... Смешнее машины придумать наверное невозможно...

это к чему было?

RHAPSODY написал :
а вот как потеплеет...

У нас на работе (бывшей) прикупили дизельный автобус Хундай российской сборки... Смешнее машины придумать наверное невозможно...

Многорук написал :
Не, она и без диффузора медленно прогревается на холостом. А по трассе всё в норме.

а на ХХ она и не должна греться, если поршневая в порядке. а на трассе- так там уже вентилятор не играет такой роли, как в городе. пока зима-можешь не париться, а вот как потеплеет...

кстати, по поводу "если завел, то не прихватит". ни фига подобного! у соседа был бус Транзит. так вот на трассе у него замерзала соляра в фильтре! в городе более менее. а как только за город выезжал, так и начинались проблемы. пока не поставил обогрев фильтра. самый простой, бандажного типа, на кнопке в салоне. после этого проблем с змерзшей соляркой не было

toliX написал :
если машину завел, то уже прихватит врятли

Не уверен. У нас недавно от Атласкопко чуть буровую установку не "победили" Ох ребята и помаялись... Из-за одного неверного решения дилетанта... Зима на Урале пришла неожиданно...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

maks1 написал :
не стоит у нас тоже газпромнефть

Про Вас кто бы сомневался.
Но к любым другим соседям ближе. Кемеровская, Алтайский край... Томская и то ближе.

SVKan написал :
Ездить заправляться в соседнюю область?

не стоит у нас тоже газпромнефть

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

toliX написал :
а в сибирях наверно на зиму стоит искать и есть возможность найти

Спасибо нашей партии за наше счастливое детство...
Рынок сильно монополизирован. После того как ГПН подмяла под себя последнего независимого практически все топливо в области возится исключительно с одного завода.
Ездить заправляться в соседнюю область?

toliX написал :
если машину завел, то уже прихватит врятли, обратка теплая, для сильно переживающих можно обмотать обратку поверх тудатки (что не полезно но можно), "прихватит" это из серии топливозаборник в баке забился заглохло и прихватило

но завести в сильный мороз это конечно да, может и костерок под баком придется разложить

В Питере может и не прихватит. В Сибири может перемерзнуть прямо на ходу на трассе...