Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 35
#3467530

Товарищи, имеется у меня в частном доме второй мансардный этаж. С одной стороны ровная стена, потому как у меня половина дома, а в другую сторону идет соответственно скос крыши с деревянной обрешеткой и стоят стропила. Кирпичные стены поштукатурены, на полу бетонная стяжка. Стоит так уже больше трех лет так как денег вечно не хватает. Планирую там сделать что-то типа спортзала, поставить теннисный стол, велотренажер, турники, груши (это уже все есть).
Хотел спросить совета, чем все это можно наиболее бюджетно сделать? В смысле натяжной потолок или навесной или другой вариант, из чего сделать стены там где стропила, чтобы была возможность за ними иметь кладовку. В общем прошу направить в правильном направлении, чтобы я уже дальше мог думать, считать, планировать.
Заранее спасибо!

См. соседний топик.
Тебе нужно чтобы хорошо дышалось, поэтому минимум пластика.
Отделывай вагонкой.

Регистрация: 01.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 35

Я соседний топик почитал, но несколько другая проблема. У меня уже сделана и пара-, теплоизоляция, и отопление. Фактически вопрос стоит в отделке, а деньги на строительство уже кончились :-) Вот и думаю над бюджетными вариантами отделки.
Если с оштукатуренными стенами более-мене понятно, можно зашпатлевать и поклеить обои, хотя и другие варианты рассматриваю, то как отделать потолок, который сейчас выглядит как обрешетка, а также сделать стены там где стропила - совсем не представляю.

При таких исходных данных - вагонка оптимальна. ИМХО.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- ГВЛ или ОСП под лак ДСП не советую. Вагонка дорого. Спорт зал, стены дышать должны...... . Да ерунда всё это. Заниматься будите окна откроете.

Регистрация: 01.08.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 35

Янн написал :
Янн:- ГВЛ или ОСП под лак ДСП не советую. Вагонка дорого. Спорт зал, стены дышать должны...... . Да ерунда всё это. Заниматься будите окна откроете.

Ничего не понял из вашего поста, что хорошо, а что плохо

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Бирюк написал :
Ничего не понял из вашего поста, что хорошо, а что плохо

Янн:-Ваш вопрос?

Бирюк написал :
Чем бюджетно отделать мансарду?

Значит надо выбрать не дорогой материал.С возможностью потом отделать более качественным. ДСП- не дорого но плохо. Вагонка, блок хаус хорошо но дорого. Остаётся Фанера, ОСП, СМЛ,ГВЛ,Гипсокартон. В последствии по ним можно поклеить обои,покрасить или оббить вагонкой. Не плохо смотрится ОСП под лаком. Выбирать Вам.