Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2015 Красноярск Сообщений: 5
#5177708

Дмитрий Т, спасибо за ответ. Учитывая, что фен в максимальной комплектации мне обошёлся в 5,1 т. р., на эти несущественные недостатки не буду обращать внимания.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Turfman написал :
смутило, что у нового фена уже пожелтевшая от нагрева круглая защитная пластинка сопла.

У меня мгновенно потемнела при первой же попытке разогнать до 660.

Turfman написал :
шум вентилятора немного громче, когда фен находится в горизонтальном положении (особенно заметно на малых температурах 50-150). Если начать разворачивать фен из горизонтального положения в вертикальное, соплом вверх, после примерно 45 градусов поворота шум становится тише.

Шум одинаковый, меняется его восприятие.

Расслабьтесь и пользуйтесь. Фен отличный.

Регистрация: 26.04.2015 Красноярск Сообщений: 5

el-fi, спасибо. Я тоже сначала подумал, что дело в восприятии шума, но после пятиминутного верчения фена в руке определил, что изменение в "звучании" моего экземпляра есть и происходит оно в строго определённых положениях скачкообразно. Повторю: если начать разворачивать фен из горизонтального положения в вертикальное, соплом вверх, где-то на 45-ом градусе поворота шум резко снижается примерно на четверть. При возвращении фена из вертикального положения в горизонтальное, шум возрастает только, когда фен достигнет строго горизонтального расположения. Такое ощущение, что срабатывает какой-то датчик положения. Хотя, судя по ЖК индикатору и воздушному потоку, обороты двигателя не меняются. Последую вашему совету расслабиться. Колебания шума незначительные, на то, что где-то что-то трётся или задевает не похоже.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Turfman написал :
Купил данный фен в комплектации +Extra пару дней назад. Фен новый, бумажную наклейку на боку кейса продавец разрезал при мне. Дома при тестировании заметил следующую особенность: шум вентилятора немного громче, когда фен находится в горизонтальном положении (особенно заметно на малых температурах 50-150). Если начать разворачивать фен из горизонтального положения в вертикальное, соплом вверх, после примерно 45 градусов поворота шум становится тише. Уважаемые владельцы Bosch GHG 660 LCD, это особенность модели или мне "повезло"? Ещё смутило, что у нового фена уже пожелтевшая от нагрева круглая защитная пластинка сопла. На заводе для проверки фены гоняют на максимальной температуре?

В каком магазине Красноярска фен приобретали?
У меня фену Bosch GHG 660 LCD уже больше трёх лет.Использовал его и в горизонтальном положении и в вертикальном. Не замечал, что шум вентилятора сильно изменяется из-за положения. Может быть это особенности восприятия?
Не забудьте зарегистрировать на фен продление гарантии до трёх лет на сайте БОШ www.bosch-pt.ru

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.04.2015 Красноярск Сообщений: 5

ADM05, фен покупал в магазине сети "Крепёж24". Спасибо за напоминание про доп. гарантию.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Turfman написал :
фен покупал в магазине сети "Крепёж24"

Тоже кой чего приобретал в этих магазинах. Контрафактом они, по моим наблюдениям, не торгуют.
Самое главное чтобы в магазине не забыли выдать гарантийный талон БОШевский с круглой печатью магазина-продавца. Без такого талона не берут БОШевский инструмент в гарантийный ремонт.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.04.2015 Красноярск Сообщений: 5

ADM05, гарантийный талон сразу не дали . БОШевских не оказалось в наличии, попросили заехать позже. Собираюсь съездить в ближайшие дни.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Turfman написал :
гарантийный талон сразу не дали . БОШевских не оказалось в наличии, попросили заехать позже. Собираюсь съездить в ближайшие дни.

По своему опыту знаю, что не берут в Красноярске без гарантийного талона инструмент БОШ в гарантийный ремонт. Так что трясите с магазина гарантийник.

ИМХО (IMHO)

Уважаемые, есть ли у кого опыт "завАривания" трещины в акриловой ванне? То есть приварить заплатку размером 7 х 10 см хотелось бы.. ps фен Бош 660 ЛСД, то есть температуру есть возможность ТОЧНО выставить, дабы не проплавить

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

интересует какой у Bosch GHG 660 LCD тип нагревателя ?
у Steinel HG 2310 LCD вроде как керамический .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

1967 написал:
интересует какой у Bosch GHG 660 LCD тип нагревателя ?
у Steinel HG 2310 LCD вроде как керамический .

Это один и тот же фен, изготовленный Steinel по заказу БОШ. Разница только в корпусах.

Прикупил такой же наборчик - 660LCD. У нас сейчас везде по 105€+- они идут. По моему очень выгодно, зеленый БОШ под 60 евро без насадок и без чемодана. Кстати насадки отдельно идут от 6€. А тут 5 насадок + чемодан + фен навороченный, да и термоусадки, мелочь, а приятно. Мой 2017 года, сделан в Румынии. Зарегистрировал серийный номер, теперь 3 года гарантии. У моего есть наклейка справа, где все расписано. Чемодан такой же. Смотрел STEINEL, аналог BOSCH, дороже на ~40€. Не знаю, правда, что в комплекте.

Забавно, что в одних и тех же магазинах без EXTRA поставки, эти БОШИ дороже на 30-40€.