Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469919

y-809726 написал :
но заказчика убедить вряд-ли получится.

Но всё равно буду стараться

y-809726 написал :
Ну да- стоимость,человек деньги считать умеет.И если встанет выбор между 120.000

Предложил иной выход потому что вы так резко сходу приняли вариант с пескобетоном.
Он то тоже вариант приемлемый и является вторым выходом из данной ситуации, но у вас в первом посте есть постоянное и справедливое желание "бюджетно"
А так даже и не отметился бы.

y-809726 написал :
ОК способ вроде приемлемый.

TARLEV написал :
сходу приняли вариант с пескобетоном.

Ну не с ходу

y-809726 написал :
TARLEV, почём за квадрат?

TARLEV написал :
справедливое желание "бюджетно"

Увы,желание клиента-наш хлеб и наши трудности

y-809726 написал :
Даже 10мм прокатывает?

Чуть больше смочить основание и получше трамбануть. Смачивал, чтобы протягивать было легче. Прокатило, однако. Правда пол не автосервисе, а коридор в больнице

Master111 написал :
пол не автосервисе, а коридор в больнице

Вот поэтому и

TARLEV написал :
Ориентировочно 600 руб/м2

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

перепады до 2см плиточным клеем снивелируются,тем более если на небольшие погрешности закроют глаза.просто стоимость укладки наверняка возрастет % на 30,а скорость упадет примерно вдвое.

Master111 написал :
Даже 10мм прокатывает?

имхо такой слой для пола под автомобилную нагрузку--- вазелин покупать надо и постоянно в кармане носить

y-809726 написал :
Слой клея после этой операции по расчётам составит до 2см,а с этим уже можно жить, как думаете?

а мое предложение было бы следующее.Перетянуть клеем все помещение по существующему основанию без маяков.Возможно пришлось бы в двух направлениях-продольном и поперечном.На такой площади этот перепад ни визуально,ни по ощущениям уловить невозможно.Только инструментом.Этим самым выбрали бы локальные неровности.Плитка некрупная.Перепадов по плитке не будет.И потом на гребенку 8.А клей действительно не тот.

PriZrak написал :
Перетянуть клеем все помещение по существующему основанию без маяков.Возможно пришлось бы в двух направлениях-продольном и поперечном.

Думал об этом,но очень много остатков цемента от старых межплиточных швов,правило будет цеплятся.Или придётся пройтись перфом ещё раз(демонтаж не я делал).Но локальные ямы я конечно буду затягивать.

PriZrak написал :
А клей действительно не тот.

Хреново когда не сам закупку делаешьЯ просил "Кнауф"

y-809726 написал :
Но локальные ямы я конечно буду затягивать.

А что, и это вариант, только приступать нужно наверное уже, а то мысля за мыслей, совет за советом можно прийти к выводу что и плитка то там вообще не нужна, и так сойдет.