Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74
#3471548

Вот еще фото:

Расстояние между стенкой и дверью наверху всего 1см. влезет ли гкл?
Левая часть кладовки - отбил штукатурку, которая держалась плохо
Правая часть кладовки - Штукатурка держится хорошо, правая стена кладовки кирпич. Правую часть кладовки штукатурку оставил

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

Двери буду оставлять. Снимать старую краску, шкурить, красить.

tits написал :
Где можно найти информацию по технологии обшивке без профилей гкл?

отдираете дранку , на доски бьете бруски ( заодно и выставляете плоскость ) 20х40 например и понеслась

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

бракодел, если я бруски буду бить на них, то боюсь гкл не влезет между дверью и стеной. посмотрите картинку

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

Решил, доски снять. как сниму отправлю фото.

tits, А вариант с заменой обналички и установкой доборов не рассматриваете?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Делали штукатурку в старой квартире, с такими же стенами. Снимали дранку, Выставляли маяки, обеспыливали, делали обрызг ЦПС с добавлением ПВА, намет, накрывка. После высыхания штукатурки, приклеивали ГКЛВ на плиточный клей под гребенку (для "армирования" верхнего слоя и предотвращения появления трещин вдоль досок), и притягивали ГКЛВ длинными саморезами сквозь штукатурку к доскам. Дальше все как обычно. Стены получились очень крепкие, стоят уже 11 лет ни трещинки, ни чего. Только на мой взгляд Вам дешевле и быстрее эти стенки снести и заново построить.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

tits написал :
посмотрите картинку

отчищать такие бугры краски - лишний труд, выкиньте эти наличники и потом новые ставьте, увеличив ширину коробки доборами до нужного уровня.

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

Дело в том, что если сносить то слева от кладовки комната, впереди кладовки комната придется тогда одно потянет другое и все старые перегородки ломать и возводить новые, а вместе с ними двери новые ставить. А это по затратам накладно.

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

andrewkhv, не поверите, я даже пол старый очищаю от краски, шлифую и заново крашу.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

tits, ну вы сравнили! пол и наличник!

Добрый день.
Мы рекомендуем в вашем случае обшить стены гипсовыми листами.
Далее зашпатлевать уже гипсовые стены шпатлевкой "Финишная"(ссылка на описание ) и покрасить.
С Ув. Иван Компания Старатели