Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3485272

Купил на днях кореш эту срАнь китайскую.... Он действительно не бурит - еле-еле джоулей на 1-1,2. В руку долбит больше чем в стену...У меня после двух отверстий 6Х40 руки загудели....

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Serdjio написал :
,просто сказал что передумал

volodrez написал :
имеете в виду возможность замены?много про это слышал,но не пробовал-из поста выше понятно почему

Не только замены по причине брака.Я сдавал новый штроборез Спарки без проблемм,просто сказал что передумал,они его даже не проверяли.За что я и люблю этот магазин.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

allsab написал :
Я знаю где она изготовлена, сейчас все наверное там делают. Но качество и у китайцев различное.

Да шучу.
Все равно поздравляю с правильным выбором...

SVKan написал :
А Макита какая говорите?
Угадайте с трех раз где она изготовлена...

Я знаю где она изготовлена, сейчас все наверное там делают. Но качество и у китайцев различное.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

allsab написал :

  • никогда не покупайте китайские перфораторы

А Макита какая говорите?
Угадайте с трех раз где она изготовлена...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

allsab написал :
позв, езжайте (на другой конец городе, пробки, снег, слякоть...)

И у Вас тоже эти пробки и снег ) у нас правда слякоти нет, все давно дуба дало, колом встало и снегом замело.
На счет перфоратора хорошо, что хорошо кончается.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

allsab написал :
купил себе макиту, небо и земля... даже работает в два раза тише.

рад за Вас.а то скоро Новый год ,может успеете с ремонтомберегите макиту- отдаст со сторицей.

allsab написал :
Выводы:

  • никогда не покупайте китайские перфораторы

ну наконец то- Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи:yu

позвонил мне представитель зубра, сказал привозить перфоратор в сервисный центр в моем городе, они тут же его проверят и напишут возврат.
Приезжаю в СЦ, мне говорят неправильно заполнили гарантийный талон в магазине, езжайте (на другой конец городе, пробки, снег, слякоть...) пускай перезаполняют. И прямо при них же мне звонит магазин и говорить, приезжайте мы вернем вам деньги.
Деньги вернули, купил себе макиту, небо и земля... даже работает в два раза тише.
Выводы:

  • никогда не покупайте китайские перфораторы
  • если уж решились купить, проверяйте в магазине все до мельчайших подробностей, каждый болтик...
  • если купили и влетели как я: сразу же одну претензию в магазин, другую в фирму изготовителя (хотя бы по электронной почте).
    Всем спасибо за помощь!

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Боек там внутри глубже по трубе, за той штукой которая "ходит свободно".
Похоже это китайская копия Bosch 2-26DFR.
Боек номер 26 на картинке.
Случалось такое после долгого хранения на морозе, проходило после прогрева.

снял быстросъемный, попробовал подцепить боек, он ходит свободно, получается, что не не залип.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

allsab написал :
мне сейчас позвонил представитель компании ЗУБР и сказал: если режим долбления использовать в холостую (не прислоняя к стене), то срабатывает какая-то защита и чтобы ее отключить нужно ударить по боеку? Может такое быть или по ушам ездят?

Может. Защита на холостом ходу. Приличные бренды тоже делают. Пока не придавишь удар отключен.
Но Вы же говорите придавливали его к стене. И бурить пытались. В этом случае защита должна была отключаться...
Может действительно боек залип и Вы его продавить не можете?.. Вам же предложили масла капнуть и подержать. Может отмокнет...

нет, ничего не помогло

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

allsab написал :
мне сейчас позвонил представитель компании ЗУБР и сказал: если режим долбления использовать в холостую (не прислоняя к стене), то срабатывает какая-то защита и чтобы ее отключить нужно ударить по боеку? Может такое быть или по ушам ездят?

так вы поробуйте, и нам раскажите

мне сейчас позвонил представитель компании ЗУБР и сказал: если режим долбления использовать в холостую (не прислоняя к стене), то срабатывает какая-то защита и чтобы ее отключить нужно ударить по боеку? Может такое быть или по ушам ездят?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

В верхнем посте все верно расписано.. Лучше сделать так. Отказаться от устранения недостатка. И потребовать в течение 10 дней вернуть деньги, так как перфоратор не соответствует техническим характеристикам заявленным в паспорте. Дни считаются с письменного момента передачи инструмента продавцу. Если он не уложится в 10 дней, то придти в магаз и смело требовать деньги. Продаваны часто пользуются тем, что люди поверхностно знают законы.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

allsab написал :
Всем спасибо за помощь!
Но если внимательно прочитать закон - вариантов решения вопроса здесь не много.

Вам продавцы совсем перфоратором мозг отбили?
Уже читать разучились?

allsab написал :
1) Перфоратор относится к технически сложному товару, следовательно при условии, что он в рабочем состоянии -он возврату или обмену не подлежит.

При условии, что в нем нет недостатков. Это не одно и то же...

ЗоПП написал :
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию

allsab написал :
2) Если же после покупки оказалось, что перф не рабочий, то магазин мне может вернуть деньги, но сначала нужно сдать товар в сервисный центр на экспертизу, в которой они на 99% установят, что это заводской брак и мне вернут деньги. Но проблема вся в том, что законодательно сроки этой экспертизы от 21 до 45 дней. Вот интересно зачем нужно 45 дней эксперту, чтобы определить, что товар не рабочий...

1) Вы можете сдать в магазин и потребовать например возврат денег. Проводить экспертизу или не проводить, сдавать в сервис или не сдавать будет целиком их проблемой.
2) В случае если Вы потребуете именно возврата денег, то они обязаны вернуть деньги или аргументированно Вас послать в течении 10 дней. Если им требуется экспертиза, то они тоже обязаны уложить ее в эти десять дней. Кстати Вы имеете полное право написать, что экспертиза должна будет производиться в Вашем присутствии.
3) Если Вы будете требовать не возврата денег, а обмена или устранения недостатков, то сроки будут другими. Но ни в одном варианте срока 45 дней нет.

allsab написал :
3) Можно попробовать подойти с другой стороны: давить на то, что перфоратор не соответствует техническим данным модели, указанным в описании к товару и инструкции, Т.Е. в нем нет (не работает) режима долбления. Далее проводится независимая экспертиза и т.д.
Но из-за какого-то перфоратора столько проблем не ожидал, что будет.

Заходить нужно прямо в лоб. Говорите, что или они подписываются, что решают проблему быстро или Вы выдаете им письменную претензию на расторжение сделки и возврат денег и они обязаны будут ее удовлетворить в течении 10 дней. Если не удовлетворят и дело дойдет до суда, то они дополнительно оплатят еще стоимость экспертизы и пени за просрочки.

Всем спасибо за помощь!
Но если внимательно прочитать закон - вариантов решения вопроса здесь не много.

1) Перфоратор относится к технически сложному товару, следовательно при условии, что он в рабочем состоянии -он возврату или обмену не подлежит.
2) Если же после покупки оказалось, что перф не рабочий, то магазин мне может вернуть деньги, но сначала нужно сдать товар в сервисный центр на экспертизу, в которой они на 99% установят, что это заводской брак и мне вернут деньги. Но проблема вся в том, что законодательно сроки этой экспертизы от 21 до 45 дней. Вот интересно зачем нужно 45 дней эксперту, чтобы определить, что товар не рабочий...
3) Можно попробовать подойти с другой стороны: давить на то, что перфоратор не соответствует техническим данным модели, указанным в описании к товару и инструкции, Т.Е. в нем нет (не работает) режима долбления. Далее проводится независимая экспертиза и т.д.
Но из-за какого-то перфоратора столько проблем не ожидал, что будет.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Superrat73 написал :
45 суток - это максимум, отведённый законом на гарантийно-ремонтные мероприятия. Если в течение 45 суток вещь не "встаёт на ноги" или не доказывается, что покупатель сам болван и её помогал (а изредка и такое бывает) - то можно не просто просить - требовать новую вещь или деньги назад. Безо всяких разговоров.

Продавцу объясняется, что требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течении десяти дней.
Требование о замене - максимум двадцати.
Ремонт - до месяца.
Выбор приемлемого варианта за покупателем, а не за продавцом. Перфоратор не входит в тот перечень по которому покупатель лишен права выбора.
Если они отремонтируют за неделю, то пусть ремонтируют. Иначе будут возвращать деньги и потом сами разбираться, что им с этим перфом делать.
Если люди адекватные, то все понимают очень и очень быстро. Это и их деньги....

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

allsab написал :
СНЕГ ИДЕТ Продавцы говорят оставляйте сервисном центре на экспертизу (от 21 до 45 дней), если брак подтвердится мы вернем вам деньги.
Я с этим не согласился - они сказали пишите претензию на магазин, вот я написал сегодня, пока реакции никакой не было

Ню-ню... по ушам ездят пользуясь не знанием покупателем своих прав

Закон о защите прав потребителей написал :
Статья 18
п.5.
...
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

  1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

allsab написал :
Может кто знает? Как долго рассматриваются подобные претензии? Есть ли какие-нибудь законодательные рамки по срокам рассмотрения.

45 суток - это максимум, отведённый законом на гарантийно-ремонтные мероприятия. Если в течение 45 суток вещь не "встаёт на ноги" или не доказывается, что покупатель сам болван и её помогал (а изредка и такое бывает) - то можно не просто просить - требовать новую вещь или деньги назад. Безо всяких разговоров.

Superrat73 продавец то как раз и не против был вернуть деньги, но он не знал, что делать с заполненным гарантийным талоном и направил меня в маркетинг магазина, а там мне уже сказали, что товар технически сложный, деньги не вернем. Не согласны пишите претензию на магазин, я и написал претензию на их магазин.
Может кто знает? Как долго рассматриваются подобные претензии? Есть ли какие-нибудь законодательные рамки по срокам рассмотрения.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дауж... В наших пинатах Мастернет ведёт себя не так нагло, и напротив - старается помогать продавцу и покупателю поменьше ругаться... хотя, скорее ТС просто попал на бестолкового продавца.

Одно могу сказать точно: полезете в перфоратор - рискуете остаться вообще без ничего, потому как ЗУБР с превеликой неохотой продаёт свои запчасти конечному покупателю, у него для этого плохо учёт-отчётность построена.

разумеется, каким бы он не был китайским, но уж бурить шестёркой должен быстрее ударной дрели.
Скорее всего просто нет удара, в этом вся и проблема

ну,несоответствие наверняка есть,но не такое же чтоб шестёркой не бурил

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

pashka.exe написал :
На ночь поставте перф вертикально и несколько капель разогретого машинного (или и-20,главное жидкого) масла капните в ствол.На п-710ых такая проблема бывала и лечилась так же.

Думаю здесь все-таки не соответствие техническим характеристикам. у перфораторов китайских с горизонтальным расположением двигателя это часто встречается. Удар и не удар вовсе, а так по мокрому месту ладошкой. Вот у вертикалок, там все нормально..

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Сталбыть НЕадекватно отнеслись. Можно было с заявлением прорваться к директору или админу поглавнее, те могут решить подобные траблы без проволОчек.

СНЕГ ИДЕТ Продавцы говорят оставляйте сервисном центре на экспертизу (от 21 до 45 дней), если брак подтвердится мы вернем вам деньги.
Я с этим не согласился - они сказали пишите претензию на магазин, вот я написал сегодня, пока реакции никакой не было

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

По-моему дорога в магазин, поменять на исправный, проверить при обмене (со своей фанеркой, если иначе никак. Хотя, не раз видел, как в магазинах лежат куски бетонных бордюров для подобных проверок). Если при покупке инструмент на функциональность не проверялся и продаваны адекватные, должно срастись. А талон и пр. трудности - ерунда, они отправляют перф как брак оптовикам и меняют на новый, такие вещи по умолчанию приняты как правило.