Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#245759

Доброе время суток всем!

Позволю себе сначала не по теме - сайт очень нравится - каждый день захожу.
Много полезной информации - спасибо создателям и конечно всем активным обитателям форума!

А теперь вопрос - поклеили флизелиновые обои Erissman (Germany) позавчера.
Клей Quilyd для флизелиновых обоев.
Смущает появившийся запах - описать трудно - то ли клей не высох, то ли обои такой запах имеют.
Кто сталкивался - подскажите в чем дело и что можно сделать.
Просто не хочется жить с этим запахом.

Всем заранее спасибо за ответы!

Такая же проблема, правда обои бумажные... воняют именно сами обои, так как этим клеем клеили все обои в квартире, а вонеят только в одной комнате... прошло уже месяцев 6 - а запах все еще есть, правда, слабее значительно, а может привыкли - хез...

У меня в комнате, виниловые бельгийские обои приклеенные на "Клео" имели сладко-сыроватый запах несколько месяцев. Конкретная причина не ясна, есть подозрение на долгое высыхание клея из-за применения на стенах глубокопроникающей грунтовки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

AXL написал :
Доброе время суток всем!

А теперь вопрос - поклеили флизелиновые обои Erissman (Germany) позавчера.
Клей Quilyd для флизелиновых обоев.
Смущает появившийся запах - описать трудно - то ли клей не высох, то ли обои такой запах имеют.

Обои были в рулоне, рулон в упаковке. Флизелиновые - значит ПВХ на подложке. В ПВХ целый букет растворителей - пластификаторов, кот. и накопились в запечатанном рулоне. ПВХ первое время и должен пахнуть ( вспомните свежеуложенный линолеум или запах в магазине по продаже линолеума ). Тем более прошло всего 2 дня. Вот если через неделю запах будет чувствоваться - тогда бейте тревогу. А в келиде пахнуть нечему - просто крахмальный клейстер с добавками.

Регистрация: 16.01.2006 Белгород Сообщений: 33

у нас на работе поклеены на бумажной основе. После выходных открываешь дверь - запах валит с ног. И уже 5 лет прошло после ремонта.

Тоже пахли бумажные обои на Келиде. Запах появился дня через три после поклейки, держался недели две, просто жуть была, потом исчез так же внезапно, как и появился. Но дело наверняка не в клее - понюхайте, он же совсем без запаха.

Ira написал :
дело наверняка не в клее - понюхайте, он же совсем без запаха.

куда модераторы смотрят...!!!!!!!!!!!!!!!! ТОКСИКОМАНЫ, **********!!!

Мне не повезло ! Купила обои. Поклеила .Через 3 дня появился ужасный запах !!!!! Обои дорогие немецкие! Купила в магазине! сертификат в норме ! Красиво! Но жить нельзя ! Потрачены деньги , силы и нервы ! Где гарантия что следующие будут лучше ? Что делать? Есть шанс что запах уйдет? Или содрать побыстрей ?

Люда написал :
Мне не повезло ! Купила обои. Поклеила .Через 3 дня появился ужасный запах !!!!! Обои дорогие немецкие! Купила в магазине! сертификат в норме !

Что за обои, если не сложно, полное название и производителя?

Люда написал :
Обои дорогие немецкие!

не раш случаем ,широкие, флизелиновые,пахнут перцем молотым ?

Так именно на Украине и подделывают немецкие обои. Вскрываешь рулон,а под этикеткой маде ин немцы написано маде ин хохляндия. Но эту фишку не все знают. А все эти сертификаты просто бумага,ничего больше

Труд без искусства - Варварство!

Та же история и с дорогими сигаретами. Сверху под пленкой наклеен Российский акцыз. А как вскрываешь,опять маде ин хохляндия

Труд без искусства - Варварство!

Если и делают то в Китае , а не в Украине !

А можно без хохляндии ?Или это все что вы можете сказать ?

Люда написал :
.Через 3 дня появился ужасный запах

Странно,а почему не сразу?Больно большой промежуток времени.Может всётаки Вы ещё что-то делали?В конце концов крыса за стенкой сдохла?

Труженик написал :
А все эти сертификаты просто бумага,ничего больше

Подтверждаю, серификат в нашей стране (да и в Украине наверно), это ничто. Качается любой нужный из инета, распечатывается, ставится печать продавца, и вот он, готов, а товар может быть вообще любой.

люда как вариант покрасте их прозрачной краской (основа для колеровки) или водным лаком , запах уйдет вернее будет заперт под краской

Люда написал :
Или это все что вы можете сказать ?

да не обращайте внимания он того...... этого

Я уже думаю -может декор.штукатурку -это спальня . Скорее всего я избавлюсь от этих обоев . В квартире оч . хороший ремонт. Крыс и жаб исключаем !

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

2Люда Запах есть у многих обоев, сильнее - слабее, но есть. Проветрите как следует помещение, он должен исчезнуть. Erismann поддельные - ни разу не встречал. Так что, не спешите с выводами

была ли оштукатурена стена? и как давно и кем? возможно запах идет от штукатурки..

Уже неделю не закрываем окно! Запах г...а не покидает стены ! Я с таким не встречалась! это какая-то реакция клея и красящего вещества ! Другого не могу придумать ! Стены оштукатурены в марте . По всей квартире . Везде свежий воздух (кроме спальни где поклеили эти обои )

2Люда Сейчас доделываю квартиру.Поклеил обои в кладовке.Запах явный.Фирма "Эрисман".Не был там три недели (перерыв).Завтра принюхаюсь .По идее запах со временем уходит.То,что обои "левые",я не сомневаюсь.Во-первых-тонкие,верхний слой рыхлый.Чуть заденешь-отлетают кусочки,немного красятся.

Мои обои клеились отлично ! Не отлетали ! Не линяли ! А результата нет !

БРАК сплошь и рядом!!! у нас вообще после по-клейки пузыри пошли, сначала думали что растянутся, спустя 3 дня все пузыри оставались на месте, потом грешили на мастера, мол "...у мастера руки не из того места ....", а потом мне рассказали, что дело в обоях, брак. А нам как раз последние рулоны отдали, да еще скидку хорошую сделали. Вывод: "ГРАЖДАНЕ НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ!!!"

маняя. Вывод: "ГРАЖДАНЕ НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ!!!"

Ой - ей... На этом форуме почти все свято верят в то,что хорошее качество просто обязано стоить совсем уж ничтожные копейки. Что стройматериалы,что работа хороших спецов.И это не пустые слова,а выстраданная на этом форуме истина

Труд без искусства - Варварство!

А на что клеили и были ли до этого поклеены там обои раньше? А то может там были обои времен царя Гороха на рыбьем клею , а Вы их NaКМЦ намочили и вононепроницаемым ерисманом закрыли... вот у вас рыбка тухнуть и начала. Ну а если дом новый- то заложенную в кирпич крысу- тем более исключить нельзя.

Уважаемые господа !!!! В квартире живем 15 лет ! В этом году сделали с помощью профи ремонт. Кухня, коридор,гардеробная и гостиная -везде декор. штукатурка . Я оставила только спальни для обоев ! Мне казалось что там декор. не к месту . Неприятности пришли после наклейки этих обоев . Клей куплен под обои в этом же магазине -Quelyd. Решила посоветоваться с ВАМИ и принять решение. Решение созревает - содрать (запах не уходит ) успокоиться и пригласить людей сделать декор. штукатурку . ВСЕМ СПАСИБО!