Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6988231

rufus555 написал:
Поклеили месяц назад бумажные обои Раш Бамбино в двух детских. В начале не сильно пахло, не живем там. Попахивало влажной бумагой что ли. да и не проветривали. Позовчера после проветривания стены начали пахнуть сильно. Зпа окном свежий весенний воздух, а в этих комнатах вонь. Пахнут прям стены. Клей Квелид для всех видов бумажных обоев. Подготовка гипс родбанд по бетону пазогребневым плитам и кирпичу, шитрок,между слоями и перед обоями кнауф Тифенгрунд. Комнаты ждали обоев год! и ничем не пахло. Блин чего делать запах не выветриваеться!сложно обьяснить чем пахнет, бумагой мокрой с какой то химией. причем при небольшом проветривании усиливаеться! За окном все норм. Есть другие комнаты выходящие на эти стороны. Воняют стены 100%. Не высохли? Хотя стояли под отопление 2 недели. Протухли? Шитрок? Несовместимость материалов грунт, клей? Дети в восторге от обоев, птички там, всé разноцветное. Чего делать? В чéм причина? Как понять?

rufus555,

rufus555 написал:
Поклеили месяц назад бумажные обои Раш Бамбино в двух детских. В начале не сильно пахло, не живем там. Попахивало влажной бумагой что ли. да и не проветривали. Позовчера после проветривания стены начали пахнуть сильно. Зпа окном свежий весенний воздух, а в этих комнатах вонь. Пахнут прям стены. Клей Квелид для всех видов бумажных обоев. Подготовка гипс родбанд по бетону пазогребневым плитам и кирпичу, шитрок,между слоями и перед обоями кнауф Тифенгрунд. Комнаты ждали обоев год! и ничем не пахло. Блин чего делать запах не выветриваеться!сложно обьяснить чем пахнет, бумагой мокрой с какой то химией. причем при небольшом проветривании усиливаеться! За окном все норм. Есть другие комнаты выходящие на эти стороны. Воняют стены 100%. Не высохли? Хотя стояли под отопление 2 недели. Протухли? Шитрок? Несовместимость материалов грунт, клей? Дети в восторге от обоев, птички там, всé разноцветное. Чего делать? В чéм причина? Как понять?

rufus555, запах ушёл? Или переклеили обои все же? У нас тоже самое, вонь только после проветривания. Правда обои другие

Может состав клея и состав стен вступили в какую-нибудь хим.реакцию и поэтому запах появился...

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Я б наклеил одну контрольную полосу и через несколько дней нюхал. Тут торопиться - дурную работу делать.

Программист, ну а как бы вы поступили на моëм месте? Стены так и оставить? Клеить не смывая старый клей?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Александр_П написал:
Утвержадать вообще ничего не хочу. Но единственное что объединило разные коменты это Келид

Пользовался многократно Келидом и для бумажных, и для флизелиновых обоев - тьфу-тьфу-тьфу, никакой вони ни разу. Скорее всего, либо действительно какое-то неудачное сочетание пирога материалов (шпатлёвка-клей), либо подделка (к слову, отовариваюсь либо в крупных строй-сетях, либо в обойных спец-магазинах).

Мужики, нужен совет.
Размочив обои снял их в лëт. Стены ровные, белые, не требуют каких либо действий по выравниванию. Шитрок грунтованный, крепкий. Но остался клей зараза. Не могу его отмыть да и не хочеться, вонь ушла. Клей келид для всех видов бумажных обоев. Буду клеить винил на флизелине используя какой нибудь флизилиновый клей.
Что сделать со стенами? Так и оставить? Или мыть, шкурить, шпаклевать, грунтовать? Конфликт клеëв возможен?

Почитал кучу коментов. Утвержадать вообще ничего не хочу. Но единственное что объединило разные коменты это Келид

Поклеили месяц назад бумажные обои Раш Бамбино в двух детских. В начале не сильно пахло, не живем там. Попахивало влажной бумагой что ли. да и не проветривали. Позовчера после проветривания стены начали пахнуть сильно. Зпа окном свежий весенний воздух, а в этих комнатах вонь. Пахнут прям стены. Клей Квелид для всех видов бумажных обоев. Подготовка гипс родбанд по бетону пазогребневым плитам и кирпичу, шитрок,между слоями и перед обоями кнауф Тифенгрунд. Комнаты ждали обоев год! и ничем не пахло. Блин чего делать запах не выветриваеться!сложно обьяснить чем пахнет, бумагой мокрой с какой то химией. причем при небольшом проветривании усиливаеться! За окном все норм. Есть другие комнаты выходящие на эти стороны. Воняют стены 100%. Не высохли? Хотя стояли под отопление 2 недели. Протухли? Шитрок? Несовместимость материалов грунт, клей? Дети в восторге от обоев, птички там, всé разноцветное. Чего делать? В чéм причина? Как понять?

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

И я поклеил в спальне немецкие , клей келид . Уже вторые сутки пошли . Пока не воняют . А может причина вони в прокисшем клее ? Допустим много нанесли , а впитывается плохо . Мне такой случай вспомнился из далекого- далекого прошлого . Правда, тогда на работе поклеили типа клеенки на самодельный клестер .

OOOlga написал :
Судя по этикетке немецкие, Раш

"Если на клетке слона написано "тигр" ..."(с)

Судя по этикетке немецкие, Раш, пахли сразу после снятия упаковки. Но так как не было плохого опыта, и я верила ещё, что они немецкие, думала, через денёк запах уйдет.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Люда, это однозачно неудачное сочетание клея и обоев. У нас так было на работе. Правда запах прошел вроде, но запашище был... охрененный (вот даже слова нормального не нашла). Меняйте обои. И побыстрее забывайте о них.))) Что делать - это ремонт. Всякое бывает.

Люда написал :
Я устала !

Полоса неудач,это бывает и..скоро пройдёт.

.А зачем мне эти уже эксперименты? Я защищать себя не собираюсь и никуда не пойду . После ремонта купили новый холодильник-меняла через 3 дня . Заказывала кухню - меняла 2 дверки . Делали шкаф- купе смешно но привезли дверку не ту что заказывала -меняли ! Заказывала двери( в солидной фирме ) - к дереву притензий нет , но в одну дверь поставили разные по затемнению и рисунку стекла - поменяли ! Я устала ! Нужно еще купить диван -кровать , а я уже боюсь - не знаю какую фирму выбрать !

Люда написал :
Поклеили для эксперимента - не воняет

Это не эксперимент,когда наклеите в тех же условиях-та же штукатурка или шпаклёвка-тогда эксперимент.

Я так и не понял в чем была проблема. Но вонь просто ужасная до реальной головной боли и тошноты. Следующий ремонт буду делать только после предварительной пробы клея и обоев. Срывать сейчас уже позно. Людмиле рекомендую пробовать.

А какой клей лучше ?

Вообще там написано что он антигрибковый, причен с используемым фунгицидом темнят... не к добру это.

Вы думаете это клей ? У меня осталось немного клея и у мамы взяла остатки ее обоев . Поклеили для эксперимента - не воняет ! Я не хочу чтоб обои принесли еще и болячки в мою семью . Поэтому жить с этим - не буду и Вам не советую . Соберу деньги и доделаю ремонт . Понятно что ситуацию уже по другому не изменить . Буду рада если кому поможет мой опыт .

Люда, я себе поклеил в двух комнатах обои Раш (покупал в фирменном магазине на Воздухофлотском проспекте, не на рынке) и клей тоже Quelyd (не помню уже где). Так вот - вонь уже три года. Со временем немного поубавилась, но если два дня не проветривать - вонь до головной боли.

Исключаю на все 100% ! Мастера очень хорошие люди . Уплатили все как было в договоре ! Они делали всем моим знакомым и все получили все что хотели !

Люда написал :
апах г...а не покидает стены !

А какую нибудь подлянку со стороны строителей исключаете?Типа тухлого яйца в штукатурку замурованного.Может они на Вас обиделись за что-то и....

Уважаемые господа !!!! В квартире живем 15 лет ! В этом году сделали с помощью профи ремонт. Кухня, коридор,гардеробная и гостиная -везде декор. штукатурка . Я оставила только спальни для обоев ! Мне казалось что там декор. не к месту . Неприятности пришли после наклейки этих обоев . Клей куплен под обои в этом же магазине -Quelyd. Решила посоветоваться с ВАМИ и принять решение. Решение созревает - содрать (запах не уходит ) успокоиться и пригласить людей сделать декор. штукатурку . ВСЕМ СПАСИБО!

А на что клеили и были ли до этого поклеены там обои раньше? А то может там были обои времен царя Гороха на рыбьем клею , а Вы их NaКМЦ намочили и вононепроницаемым ерисманом закрыли... вот у вас рыбка тухнуть и начала. Ну а если дом новый- то заложенную в кирпич крысу- тем более исключить нельзя.

маняя. Вывод: "ГРАЖДАНЕ НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ!!!"

Ой - ей... На этом форуме почти все свято верят в то,что хорошее качество просто обязано стоить совсем уж ничтожные копейки. Что стройматериалы,что работа хороших спецов.И это не пустые слова,а выстраданная на этом форуме истина

Труд без искусства - Варварство!

БРАК сплошь и рядом!!! у нас вообще после по-клейки пузыри пошли, сначала думали что растянутся, спустя 3 дня все пузыри оставались на месте, потом грешили на мастера, мол "...у мастера руки не из того места ....", а потом мне рассказали, что дело в обоях, брак. А нам как раз последние рулоны отдали, да еще скидку хорошую сделали. Вывод: "ГРАЖДАНЕ НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ!!!"

Мои обои клеились отлично ! Не отлетали ! Не линяли ! А результата нет !

2Люда Сейчас доделываю квартиру.Поклеил обои в кладовке.Запах явный.Фирма "Эрисман".Не был там три недели (перерыв).Завтра принюхаюсь .По идее запах со временем уходит.То,что обои "левые",я не сомневаюсь.Во-первых-тонкие,верхний слой рыхлый.Чуть заденешь-отлетают кусочки,немного красятся.

Уже неделю не закрываем окно! Запах г...а не покидает стены ! Я с таким не встречалась! это какая-то реакция клея и красящего вещества ! Другого не могу придумать ! Стены оштукатурены в марте . По всей квартире . Везде свежий воздух (кроме спальни где поклеили эти обои )

была ли оштукатурена стена? и как давно и кем? возможно запах идет от штукатурки..