Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3475789

Панелька - соответственно, в ванной и туалете двери тонкие. На что их менять? Стандартные двери в магазинах толстые - если их ставить, то коробка будет толще стены..
А есть какая-либо замена? Может встречал кто?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Не знаю,как в Мск,но в Питере есть двери на стальной коробке(спец. для узких проемов) и тонких стен сантехкабин,у Софьи тоже встречал

OlegSGV, если на стены в санузле будете укладывать плитку, то стена станет толще.
Можно ещё дверную коробку пропилить вдоль, срезав лишнюю толщину. Только не на всех комплектах дверей это получится, чтобы не пострадала эстетика.

Отлично - спасибо за наводку!
А если просто полотно поменять - есть идеи?

OlegSGV, одно полотно менять не советую, если только сумеете "облагородить" старую стандартную коробку и подогнать её под новую дверь, чтобы зазор был одинаковый, тогда ещё можно подумать.
Но, по-моему, проще пропилить коробку вдоль (разумеется, не ножовкой или лобзиком, а дисковой пилой с упором, или на соответствующем станке), или найти производителя дверей с узкими коробками.

OlegSGV, у меня тоже панелька, стенки были 40мм + плитка =50мм , ставил обычные двери с "обратными" доборами под наличник (брусок 18*30 строгал до 16,5), теоретически можно найти и 50мм коробку.

В сантехузлах двери филенка 30 мм.
Взял да и заказал шпонированный массив - какие проблемы?
Старую коробку отчистил, отшлифовал и затонировал.
Все покрыто лаком.

ВасяДжон написал :
Взял да и заказал шпонированный массив

Честно говоря - даже и не знал, что такое заказать можно. Погуглю - спасибо.

ВасяДжон написал :
Старую коробку отчистил, отшлифовал и затонировал.

не все так просто, у меня , например не было никаких коробок - все было сляпано поместу из бруса 30*35, 30*40.
Не забываем, что предварительно надо замерить вертикальность, ну вообщем геометрию и уровень.
Петли тоже скорее всего навыкид, а новые вряд ли подойдут.
Обналичка - отдельный разговор, но тоже не так все просто подобрать
Так что получится, что проще сделать демонтаж брусков и мастырить коробки самому? так ведь чтобы колхоза не получилось наверное есть смысл все демонтировать и поставить новые двери с новыми коробками.
P.S. У меня сосед так и поступил - купил глухие полотна, а они не подошли ни по толщине ни по геометрии

Новые коробки - далеко не проще. Демонтаж - изрядные разрушения. Коробки уже вмонтированы и по стенам и по полу.

\

OlegSGV написал :
Коробки уже вмонтированы и по стенам и по полу.

Точно коробки? может все таки отдельные бруски?
Порог например , наверное разрушился?
Можно теоретически зашпаклевать покрасить, но по трудозатратам , имхо проще поставить новые

Samar написал :
не все так просто,

Конечно, везде по-разному.
Мой санузел представляет из себя отдельную конструкцию на металлическом общем корыте, которая установлена в квартиру. Стенки сделаны из армированного стальной лентой плоского шифера толщиной 10 мм, к которому подобрать коробки дверные невозможно. Поэтому часть стен, примыкающих к капстенам, была снесена (за счет чего увеличилась площадь, а стена от кухни, стена с дверями, пол и потолок были оставлены. Новые двери заказаны в размер старых коробок. Поскольку я заказывал одновременно все межкомнатные двери, то обошлось все недорого, полотна сделали отлично, а навешивал уже я сам.

Samar написал :
проще поставить новые

+1
Передо мной стоит точно такая же проблема. Пока продумываю варианты, у других учусь.
Один только вариант не рассматриваю вообще - сохранение старых "коробок". Samar прав - там не коробки, название одно. И чтобы новое приличное полотно в этой "коробке" хоть как-то достойно смотрелось, столько труда затратить пришлось бы... Нет уж, что угодно - коробка инд. изготовления уменьшенной глубины; стандартная коробка, дополненная брусками под наличники; вообще толщину перегородки наростить до нужной - только не старая коробка.

OlegSGV написал :
Демонтаж - изрядные разрушения.

Дверную-то коробку демонтировать? Есть о чем разговаривать...

У меня порог заделан плиткой - так что демонтаж - не выход

Юберъ написал :
Поскольку я заказывал одновременно все межкомнатные двери, то обошлось все недорого, полотна сделали отлично, а навешивал уже я сам.

А не затруднит ссылкой поделиться - где заказывали? Можно в личку, дабы рекламой не выглядело...