Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7089846

Maikee написал:
Вы же писали что земля не может быть общей на 2х линиях, а щас предлагаете и ноль и землю общие?

Это одна линия.

Maikee написал:
зачем две фазы на панели 4.6 квт? мне сказали там к одной подключение и 4 мм там за глаза хватит

Две было бы лучше, но Ваша ВП не умеет.
Для 20А всего хватит с запасом.

Maikee написал:
СтранникXXI, я не понимаю. Вы же писали что земля не может быть общей на 2х линиях, а щас предлагаете и ноль и землю общие? я запутался совсем. и зачем две фазы на панели 4.6 квт? мне сказали там к одной подключение и 4 мм там за глаза хватит

Maikee, из Вашей путаной первоначальной информации я подумал, что у Вас однофазный ввод, и на ВП и ДШ идут две однофазные линии.
Наличии 3-х фаз кардинально меняет ситуацию. Имеется одна 3-фазная линия электроплиты, к которой подключаются ВП и ДШ.

Maikee написал:
так почему нельзя вместо третьей фазы на этот кабель ноль подключить? и земля может или не может быть общей на ДШ и ВП? или нужно от щитка одинарный кабель 4 мм проложить?

Можно - но не нужно, рабочий ноль выгоднее иметь общий, меньше потери, меньше путаницы для электриков, которым придётся что-нибудь ремонтировать или модернизировать.

Лучше скажите, посудомоечная машина в окрестностях этих двух стационарных электроприёмников не запланирована?
Она стала бы идеальным потребителем на третьей фазе.

ВТБ! написал:
Лучше скажите, посудомоечная машина в окрестностях этих двух стационарных электроприёмников не запланирована?
Она стала бы идеальным потребителем на третьей фазе.

запланирована. но для нее отдельная проводка вместе со СМ. я их не включаю никогда одновременно. мощей хватит.