Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3479380

Здравствуйте.

Необходимо от темного ламината в коридоре, перейти на светлый в кухне-гостиной. Ламинат одной марки и модели, таркетт, отличается только цветом. Вся проблема в том, что состыковать его получается только лесенкой и расстояние между поперечными стыками получается порядка 18 см. Прикладываю картинку, что бы было понятно.

Вопрос в том, нормально ли это 18 см? Далее в комнате я могу разбежку сделать как угодно, а вот в коридоре и по его ширине в комнате, получится 18 см.

griandrej, разбежка в 18 см - это мало. Читайте инструкцию к Вашему ламинату, какую минимальную разбежку допускает производитель.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

У Таркета, кажись, 30 или 34.

Если двери там не планируется, то можно поставить гибкий порожек, типа такого: и состыковать ламинат по кривой, так симпатичнее будет.
Если планируется дверь, то, опять таки, с порожком, только прямым, под дверью будет смотреться интереснее, чем с ламинатной "лесенкой".

Двери не планируется.

griandrej, или состыкуйте ламинат гибким порожком, например, вот по такой линии:

или меняйте порядок состыковки ламината по цвету, чтобы разбежка была больше.

Спасибо, буду думать про гибкий порожек. Порядок по цвету не поменять, ибо иначе темный пол будет заходить в другую комнату.

Чем грозит, если сделать все-таки лесенку с разбежкой 18 см.? Будут расходиться поперечные стыки?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

И поперечные, и продольные,т.к. жесткость будет не такая хорошая