Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3496738

alex144 написал :
Те без хирургии никуда? От этого я и боялся. Мне сделали так, что открутить фильтр сродни рвать гланды через ж..., а вот поменять это устройство уж и не знаю на что будет походить.
Этажов у нас 14, а вокруг и поболе есть.

alex144, с такой этажностью - редуктор давления обязателен (это "уменьшитель давления +стабилизатор", а не фильтр ).
На фото не видно как у Вас ниже идет разводка - если не позволяет размерная цепь сделать вставку для монтажа нового грязевика до счетчика и редуктора после счетчика,
то все равно можно совсем без хирургии -

  1. Достать нового такого же уродца (редуктор+ФГО) не б/у
  2. Перекрыть ШК
  3. Открутить накидную гайку счетчика с редуктора (при этом пломба срывается,-потребуется
    вызывать пломбировщика)
  4. Аккуратно открутить (распаковать) редуктор с ШК двумя шведками, - одной удерживая ШК,
    чтоб он не распаковался.
  5. Уже со снятого редуктора открутить (распаковать) штуцер счетчика.
  6. Ну и в обратном порядке - запаковать на льне+унипаке сначала штуцер на Новом "редукторе+фго", затем этот собранный узел запаковать на ШК, накидную гайку накрутить на редуктор (попутно можно поменять прокладку), открыть ШК.
    При этом во время перемонтажа все таки понадобится отогнуть нижнюю сборку чуток вниз или вбок... ППР может это позволить...но возможность этого зависит от того, как устроен монтаж конкретно по месту...

Спасибо за поддержку в моей неравной борьбе. Еще сообщу чем эта эпопея закончится.