Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082941

Taypan написал :
подскажите что делать

нужно купить новый, нормальный перфоратор!

Taypan написал :
Прошу помощи, после диагностики была обнаружена поломка двигателя и износ щеток, после замены двигателя началось левостороннее вращение бура, подскажите что делать

Поменять местами провода идущие на щетки или правильно перемотать коллектор.

Регистрация: 28.04.2018 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 5

Всем здравствуйте! Может кто знает куда одевается эта пружинное колечко? Разбирал перфоратор прораб (копия боша 2-26) и не заметил откуда выпало это кольцо и не понятно куда его прилепить...Стрелками отметил либо с одной, либо с другой стороны.

melpavel, такие кольца на сальниках обычно . так что скорей всего со стороны ствола сальник проверь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

melpavel написал:
Всем здравствуйте! Может кто знает куда одевается эта пружинное колечко? Разбирал перфоратор прораб (копия боша 2-26) и не заметил откуда выпало это кольцо и не понятно куда его прилепить...Стрелками отметил либо с одной, либо с другой стороны.

melpavel, стоит внутри манжеты для вращающихся валов позиция 68. Обжимает резиновую юбку. Вы видимо выдавили когда ствол вставляли в корпус.

Регистрация: 28.04.2018 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 5

Спасибо. Всё так и оказалось. Эта пружинка выскочила из сальника. Сегодня собрал всё назад. Сальник уже коцанный, надо менять.

Вот за что люблю МС-за объём новой информации.
Я о таких брендах даже не слышал.Это,примерно,как с другой галактикой общаться..
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..." (С)А.С.Пушкин

Z

Али-баба,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Я о таких брендах даже не слышал.Это,примерно,как с другой галактикой общаться..

Просто ты избалован хорошим инструментом, опять же заграница за околицей. А народ клюет на громкие имена отечественно-китайской оборонки.
Весь прикол в том, что некоторые экземпляры почти не убиваемы.

Vadim63 написал:
Весь прикол в том, что некоторые экземпляры почти не убиваемы

Блин,Вадим,ну ты же мастер-технолог,и сам в сказки веришь.
Любой девайс состоит из компонентов.
В компонентах собраны,как минимум,4 фактора.
1-изобретение(патент).
2-используемый материал.
3-качество обработки.
4-качество сборки.
И всё это выше-за 3 копейки.
Я,блин,конечно,тоже,до сих пор верю в чудеса.Вот изо всех сил-халява-наше всё!!..

Z

Регистрация: 28.04.2018 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 5

Зря смеётесь Али-баба. Деньги не всегда есть сразу на хороший брэнд, а дело сделать бывает очень надо. Конкретно этот перф прораб у меня очень давно. Я им передолбил пол-гаража с железобетонными перекрытиями (дыры под трубы, подготовка и армирование стяжек, выставил кучу опалубок и т.п.) и другу давал работать. Купил его за 4,2 т.р. и он себя за три года безупречной работы отбил несколько раз!!!
За 6 лет с ним случилось:
Все поломки произошли примерно года через 3 эксплуатации:

  1. Отломался контакт на статор (такая планка пластиковая с двумя контактами по краям) вылечилось на пару лет простой плавкой и пайкой.
  2. Чуть позже сгорела обмотка статора. Перемотали на заводе за 1 т.р.
  3. Ещё погодя сгорел ротор. Как-то уже жалко было списывать прораб после свежей перемотки. Поэтому решил идти до конца. В сервисе боша заменили на бошевский ротор за 3.5 т.р. (Вот что понравилось, что он копия боша 2-26)))!!! Только этот бош у нас стоит 15-17 тысяч!) И при этом у этого прораба сила удара больше сравнил воочию, т.к. потом купил всё же себе бош но для так сказать бережного использования, а не дрочки в любом бетоне и грязи)
  4. И вот недавно опять отказ, но всё оказалось просто - отвалился контакт, то самый паяный. На этот раз уже не вытерпел и заказал опять же от родного боша этот контактный коннектор (350 р кажется). А пока снова запаял и фурычит прораб даальше. Заодно весь смазал и посмотрел. Люфтов, биений, слизываний и прочих выробаток не заметил.

Вывод то какой хочу сказать. Любая техника ломается. Но когда ты можешь получить доступ к прекрасному более дешевле, то зачем платить больше?))) Хотя, бренд его слава и качество всегда ослепляет, спору нет. Сам к такому всегда в принципе стремлюсь).