Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3485807

Хочу демонтировать окно в ванной комнате(между кухней и ванной комнатой). Получившейся проём , чем лучше заложить? Кирпич, какой подойдёт и какая смесь для этого случая? С учётом влажности и профилактики заплесневелости??

Если стена бетонная у вас, её толщина 6-8см. Кирпич на ребро не пойдет. Закладываю ГВЛВ. Делается небольшой каркасик и зашивается с обоих сторон. Только надо учесть крепления для навесных шкафов на кухне. Можете, что нибудь между листами положить для шумоизоляции. Если стена кирпичная, то кирпичом естественно. Если у вас стены выложены кирпичом на ребро, штук 6-7 хватит. Если на полкирпича-около 10шт. Так как у меня плиточный клей всегда под рукой (я плиточник), на него и ложу кирпичи. Смесь это не проблема. 3 лопаты песка+1цемента. Вот и всё, что вам требуется.

Странно...какая связь между окошком ванная-кухня и креплением шкафчиков? они обычно ниже висят.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Знакомая тема...

Andrey12 написал :
Странно...какая связь между окошком ванная-кухня и креплением шкафчиков? они обычно ниже висят.

И где это вы обычно видели? Делаете ремонты постоянно? Окошко может быть на любом уровне. А верхние и нижние шкафы почти на постоянном.

Мартин написал :
Знакомая тема...

Да их не сосчитать за столько лет. Главное- живое общение.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

За Байкалом написал :
Главное- живое общение.

Точно! Сейчас... немного жалею, что сломал/заложил. Ведь можно было бы у жены холодного пивка попросить через окошко...

eflerazh написал :
Кирпич, какой подойдёт и какая смесь для этого случая? С учётом влажности и профилактики заплесневелости??

С учётом и для профилактики - это в вентиляцию. Вытяжка должна быть, приток, без которого нет оттока, тоже. В сантехдверки врезал решётки.
Кирпич - хватает и простецкого силиката.

Мартин написал :
Знакомая тема...

За Байкалом
вы считаете что окна в ванную лепили от балды? кто каких размеров захочет и на любой высоте?
Конечно, может у вас и так...

Andrey12 написал :
За Байкалом
вы считаете что окна в ванную лепили от балды? кто каких размеров захочет и на любой высоте?
Конечно, может у вас и так...

В панельных домах одной серии окна были на одной высоте. Стены кабины делалась уже в готовых формах на заводе. В кирпичных, даже в одном доме размеры по выстоте могут отличаться не на один сантиметр. А габариты окна одинаковые конечно. Рамы же не будут делать разные для разных квартир.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Моё окошко в кирпичной "брежневке".

Окна в ванную пожилые оставляют. Их не убедишь, что это не красиво.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

eflerazh написал :
Получившейся проём , чем лучше заложить?

можете рассмотреть и такой вариант

За Байкалом написал :
Окна в ванную пожилые оставляют. Их не убедишь, что это не красиво.

если в комнатах зашить окна, наступит абсолютная красота.

stas0 написал :
можете рассмотреть и такой вариант

Обычно окно делали над ванной. На этом месте и заделываем.

sanya1965 написал :
если в комнатах зашить окна, наступит абсолютная красота.

Внимательно первый пост прочитайте. У ТС нет такого желания. А в прочем.. о красоте не спорят.

я окна между ванна-туалет-кухня заложил стеклоблоками... хотел цветными.. но нарядно получается по цене... вставил обычные прозрачные "капля" промышленные... отличие от декоративных токмо в незакрашенных швах... довольно прилично... если финансы позволяют можно и цветными набрать гамму-радугу какунить будет красиво... а так.. мастера предлагали просто метпластик окно... полностью закладывать наверное не резон... ну разве уж если потолки совсем низкие...

Andrey12 написал :
Странно...какая связь между окошком ванная-кухня и креплением шкафчиков? они обычно ниже висят.

у меня сталинка... высота потолк 3м... на новую кухню буду брать и высокие шкафчики... так как раз и мешало бы... а так ряд кирпича добавил и нормуль... а в хрущевках, где каждый сантим на счету они дейсно мешают... так что уменьшить размер от верх края не помешает...