Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#3485868

Добрый день, собственно приобрели роллету вместо дверки в кладовку. Установил вроде правельно, но настроить нормальное открывание не получается. Т. е. когда поднимаешь, она не наматывается на барабан. Не знаю что и делать . На фото что и как сделано.
Спасибо за любой совет.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

fluger_v написал :
Т. е. когда поднимаешь, она не наматывается на барабан.

а что происходит?

fluger_v написал :
На фото что и как сделано.

На пятой фотке торсионный компенсатор веса роллеты, если я правильно понял. Его торсионную пружину закрутили после монтажа или нет?

Регистрация: 17.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Vladimir_Vas написал :
На пятой фотке торсионный компенсатор веса роллеты, если я правильно понял. Его торсионную пружину закрутили после монтажа или нет?

Да, на пятой фотке это пружинно-инерционный механизм, который типа помогает крутить вал привода. Я его вскрыл и натянул пружину ну почти до максимального. И все равно, его или её (пружины) усилия не хватает, что бы вал закручивался даже с моей помощью. В итоге, когда роллету поднимаю, примерно до половины высоты, т. к. вал не крутиться то роллета не наматыватся и провисает, фото 4 и 6...

Снимите крышку с механизма и оставаясь внутри кладовочки с фонариком попробуйте закрыть и открыть роллету. Сразу увидите причину, где что не работает.

В первую очерь проверьте пред натяг пружины . Двумя руками надо закрутить так что бы было трудно её удержать . И проверь не сместились ли и не цепляют черные боковые заглушки за направляющую . И ваще на кордовый привод -шнурок ,ПИМ не должен ставиться . ОН там лишний . Чуть было не протупил
Вот он и зависает на середине .