Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3486682

Добрый день.

Жилой кабинет, на присоединенной лоджии. 2,5x2,5 метра.
Одна стена практически вся (кроме парапета 70см) остеклена.
Какими материалами стоит покрывать стены? Боюсь все выгорит за пару лет.
Что более долговечно - какие обои, штукатурка, дерево.
Закрывать постоянно шторами не получится - за кабинетом находится спальня (через стеклянную стену) и туда должен поступать свет.

Может есть хорошие пленки, которые можно самому клеить на стекло на летний период?

Спасибо.

про стены. у меня много лет - 15 - вагонке под лаком и пинотексом все по фигу. под ней - сантиметровый пенопласт, сейчас есть всякие пенофолы и т.п.
про пленки. тонированные пленки - зеркалки всегда изнутри темные, так что это на любителя полумрака или на южную сторону, но не в Москве, а южнее.

андремф написал :
у меня много лет - 15 - вагонке под лаком и пинотексом все по фигу.

Аналогично - аква-лак плюс сенеж-аквадекор. Как была калужница, так и остается.

Стандартный вариант с вагонкой у меня на последнем месте...
Хочется получить ощущение комнаты.
По обоям или декоративной штукатурке, кто может подсказать, насколько долговечен цвет.

KNAVE написал :
По обоям или декоративной штукатурке, кто может подсказать, насколько долговечен цвет.

хохляцкие обои за 400 рулон и английские за 4000 пропорционально отличаются по светостойкости к выгоранию. так и же и штукатурка - белая и темная выгорают по разному, тем более что это происходит несколько лет, а оценка понятия "уже не тот стал цвет" невероятно субъективна. я вот меняю обои только сейчас, через 14,5 лет - нигде не выгорели пятнами даже на самых солнечных местах в квартире. помог совет? так ведь обои все импортные...

Понятно, во общем не заморачиваясь, клею импортные обои или кладу венициалку.

Вопрос возник из-за того, на предыдущей квартире, пластиковые панели на лоджии с рисунком "светлая сосна" за 4 года стали просто белыми на солнечной стороне....