Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3486812

Добрый вечер!
Необходимо залить участок в комнате 2000 на 700 под плитку.
Эта часть пола отводится под аквариум, так что выводить его в уровень с остальным полом необходимости нет. Основание многопустотные плиты толщиной 220мм, дом серии п-29, кирпичная 9ти этажка. "Плита" будет располагаться от угла комнаты вдоль несущей стены, так что предстоит городить угловую опалубку.
Вопросы:
1) из чего лучше городить опалубку
2) какая минимальная толщина плиты
3) нужна ли армирующая сетка
4) какой цемент либо готовая смесь лучше - КРЕПЧЕ, стоять на этой плите будет 1150КГ и опираться на 8 ножек
5) какую плитку лучше купить, с учетом нагрузки на нее и соответственно плиточный клей
Как то сумбурно все понаписал. Если не затруднит, распишите, пошагово, план действий и материалы.
Буду примного БЛАГОДАРЕН!

А что за аквариум, почти что бассейн? Для крокодила? Судя по всему, у вас плиты 6*1,5м. Аквариум будет находится не на одной плите перекрытия? Подиум то зачем делать?? Зачем плитка понятно. Крокодил будет хвостом бить и воду разбрызгивать. Плитка-керамогранит. Еще раз про подиум, почему на пол нельзя поставить террариум.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Нагрузка вдоль стены, прогиба плит не будет. Так зачем вам лишняя паразитная нагрузка в виде "плиты"?? Кладите керамогранит прямо на плиту перекрытия. Важно только, чтобы клали на слой клея, а не на гребенку, выдавливая лишний клей из-под керамогранита и обеспечивая 100% заполнение клеем под керамогранитом.

Спасибо большое!
Тоже по большому счету думал сделать прямо по плите. Стоять будет на 2 плитах.
За Байкалом
Не это скорее всего, так, ванночка для американских цихлид.
Аквас на заказ, стекло 15мм, тумба металлокаркас, протока, все врезки в стояк с холодной водой и канализацией уже сделанны и подведены. Был бы дом монолитный, построенный леть 5-6 назад, поставил бы 4 метра в длинну 70см в ширину ну и скажем с 65см столбом воды естественно перед этим заручившись бумажкой о допустимости такой нагрузки на перекрытия и конечно же страховкой от потопов.

Я так и не понял за чем подиум. Можно ножки выше сделать для стока воды в канализацию.

За Байкалом написал :
Я так и не понял за чем подиум. Можно ножки выше сделать для стока воды в канализацию.

Да я думал что-то вроде стяжки небольшой сделать, подровнять плиты. Тут просто жесть как их положили, и по этой стяжке уже плитку положить.
Так какой клей использовать и производителя керамогранита? и еще вопросник, какой грунтовкой прогрунтовать перекрытия? Церезит 17 нормально будет, разика так 3-4?