Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3487451

Выбираю керамогранит для пола в гараже, требование невысокая цена, прочность. нашел такой по 320 р 30 на 30..

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Важный показатель - это толщина керамогранита. Она бывает разной, от 7 до 30 мм. Самая распространенная толщина — 8,3 мм. Эту плитку используют чаще всего. Еще более прочными считаются плиты толщиной 13-14 мм. Они особенно хороши для пола в производственных помещениях. Такой керамогранит и подходит для гаража. Клей берите тоже хороший - плитонит в профи.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Dimas29 написал :
Важный показатель - это толщина керамогранита. Она бывает разной, от 7 до 30 мм. Самая распространенная толщина — 8,3 мм. Эту плитку используют чаще всего. Еще более прочными считаются плиты толщиной 13-14 мм. Они особенно хороши для пола в производственных помещениях. Такой керамогранит и подходит для гаража. Клей берите тоже хороший - плитонит в профи.

Еу клей я планировал церезит см 11 ..а вот толщина там да 8 ка!
Толстого не встретил на рынке.

jud-suss написал :
Еу клей я планировал церезит см 11 .

я не использовал бы СМ11 для КГ в гараже...

всё в голове (с)

Регистрация: 13.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

jud-suss написал :
Еу клей я планировал церезит см 11 ..а вот толщина там да 8 ка!
Толстого не встретил на рынке.

Церезит СМ 11 не коем случае. Вы планируете клеить Керамогранит в гараже, для плит с водопоглащением менее 0,3% нужно использовать клеевые смеси класса С2 по UNI EN 12004. У таких клеев адгезия составляет более 1 МПа и этот показатель именно на керамограните, а не на глазурованной плитке. Наши производители грешат тем, что пишут на своих мешках -клей для керамогранита. У нас в России нет такого понятия КЕРАМОГРАНИТ, а есть плитка ГРЕС. Лучше выбрать клея марки: LITOKOL К-80.,MAPEI Adesilex-P9., weber.vetonit-RF.,ПЛИТОНИТ С., Ceresit СМ 17.Еше немаловажный момент это исключить попадание грунтовых вод через основание (фундамент) в гараже и также исключить попадание влаги (дождь, снег, с вашей машины) в основание через швы в облицовке. В противном случае стяжка и ли бетон будет подвергаться разрушению, а никакой клей не сможет удержать плитку на рыхлом основании. Подумайте о гидроизоляции вашего основания пола, выберите правильный клей. И ваш пол в гараже будет радовать вас и вашу машину долгие годы.