Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3487854

Здравствуйте, у нас сегодня на улице за -30 и с редукторов давления на горячей воде в ванной и туалете пошла вода из под заглушки монометра. В 4 ночи пришел слесарь с аварийки, несмотря на гидроизоляцию подтопил старушку этажем ниже. Собрал 10л воды. В том, что дали давление в систему сомнений нет, так как потекли на разных стояках. Хочу посадить заглушки на герметик, что скажете?
И вообще это нормально, что они потекли?

Регистрация: 29.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 70

Там же пластиковая заглушка... Вкрутите туда металлическую заглушку 1/4 ( если бывают такие, не видел) на анаэроб, точно никуда не утечет

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

gtran написал :
Хочу посадить заглушки на герметик

На анаэроб? Нормально, работает. Достаточно, чтобы одна из поверхностей была латунь, а другую можно пластик. Только латунь почистите и чтоб влаги не было на поверхности. Или льном можно...

gtran написал :
это нормально, что они потекли?

А Вы что, их просто без ничего вкрутили и без прокладок? Тогда нормально.

psnsergey написал :
А Вы что, их просто без ничего вкрутили и без прокладок? Тогда нормально.

ну да, открутил один из четырех когда ставил, посмотрел что там нет ничего. Затянул "пальцами от души" и так стояли несколько месяцев.

Нет там ничего.

ЗЫ : манометры не влезут и смотреть на них кроме тараканов некому

AlexCrush написал :
Там же пластиковая заглушка... Вкрутите туда металлическую заглушку 1/4 ( если бывают такие, не видел) на анаэроб, точно никуда не утечет

Латунные заглушки на 1/4 бывают, я вкручивал вместо пластмассовой, только не на анаэроб, а на лен.