Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825
#3487879

Подскажите кто нибудь, как выжить птиц из 2х этажного дома? Поставили окна, двери, а их штук 100 осталось в коробке. Летают гадят. Кто нибудь пользовал ультразвуковые излучатели?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ratnik.74,

  1. устроить дымовуху
  2. жахнуть на пол 0.5 литра нашатырного спирта, лучше технического - он кажись 15%

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

  1. запустить котов! правда, возникнет проблема - котов выгнать!

или я дурак, или наоборот... значит, окна-двери ЕСТЬ. а 100 птиц ВНУТРИ дома уходить, гады, не хочут??? крыша ж накрыта, как я понимаю!

  1. закрыть окна-двери на чердаке
  2. через 3 дня собрать трупы сдохших от голода птиц
  3. думать, куда их деть

а куда делись обгаженные птицами полицаи из этой темы ?
а я знаю ....они корейцев испугались

ratnik.74 написал :
Летают гадят

Раз гадят, значит, где-то кормятся. Раз кормятся, значит есть где вылетать-влетать. Найдите эти места и закройте.
Дом, как я понимаю, пока не жилой. Откройте все межкомнатные двери и одно окно на 2-м этаже. На первом запалите несколько серных шашек (которые для дезинфекции погребов). Кто улететь не успеет, вы не виноваты .

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

ratnik.74 написал :
Летают гадят.

Так, поня-я-ятно: белая горячка...

откройте окна!!!!!!!

"Птичку жалко..." (с)
Шашки, трупы... вы их еще вместе с домом взорвите
Я из теплицы каждую стукнувшуюся птичку на руках выношу и водичкой отпаиваю...
ТС. Постепенно закрывая комнаты нежно выгонять через настежь открытые окна! И шо за коробка у Вас такая, где сотни птиц болтаются... Эдак скоро создадите тему "Как выгнать бомжей из сруба"

dept103 написал :
Как выгнать бомжей из сруба"

пока они его не спалили ..

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Шутники))))) кровля не совсем готова, через неё и пролетают. насччет шашек не думал, где их мож
но приобрести? Ультразвуковой прибор дороговат 6т.р.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ratnik.74 написал :
Шутники))))) кровля не совсем готова, через неё и пролетают.

Купите ружьё.

ratnik.74 написал :
кровля не совсем готова

ну тогда только пугало на крышу - на шашках разоритесь (продают в магазинах/местах, где торгуют семенами).

Тоже такая проблема была, купили загородный домик который не эксплуатировался с пару лет, а в дымоходе гнездились птици, мне хозяин предлагал протопить, но жена была против Обживали мы дом пару месяцев и птицы сами ушли, говорят они не любят присутствия людей и больше никогда не возвращаются в свое гнездо если знают что там был человек, даже к птенцу. Возможно, вам тоже стоит подождать.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Заказал ультразвук)))))

бедные жители..начнут мутировать. На вас старушки в суд подадут.

Sasha L написал :
Так, поня-я-ятно: белая горячка...

Челябинские птицы настолько суровые что ультразвуковые отпугиватели их могут привлечь.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Купил! Поставил, результата пока нет))))

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Я воевал с голубями, перепробовал все что можно. Разные пугалки, в т.ч. ультразвук не работают. К чучелу из блестящих лент привыкают за пару дней. Даже регулярный и методичный отстрел не помогает.

Купил отравленное зерно в санэпидемстанции, зерна разных цветов (синие, красные, бирюзовые) в пакетах, походу для разных видов вредоносной фауны.
Так они его жрали, аж друг друга клевали в борьбе за корм. И что удивительно не дохли (трупов не находил).
Похоже у них начинается сушняк от этой отравы, а ближайший водопой далеко, вот они и улетали надолго.

5 килограмм отравы хватило на лето. Будет ли это работать зимой - не знаю.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

доделайте крышу, имхо....