Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3541272

sledoput написал :
Зачем оглядываться на вазы, когда можно поискать б\у логана?

мне как то название не нравится .Лаган по нашему корыто

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Анатолий-69 написал :
Сейчас воообще стоят 2 датчика(евро-4 однако) по классу токсичности.

Дело не в датчиках. Некий узел в выхлопном тракте сдох и был заменен кустарным способом. Подробностей хозяин не раскрывал, только нервничал. Возможно это и не дорогая деталь.

Зачем оглядываться на вазы, когда можно поискать б\у логана? Вот этому логану 4 года - не знаю где собрано, но пряморукими людьми, молдинги все на месте и ржавчины кроме битых дверей и порога с давленой стойкой нету!

sledoput написал :
Несмотря на поддержание лкп в приличном виде, от авто просто веет древностью.

sledoput написал :
Передние торцы лонжеронов прогнили навылет, проушины , на которых висит бампер-просто отвалились

Если машина эксплуатировалась хотябы одну зиму в Москве или в Самаре или.... (про Питер не знаю) сгниёт не только нексия но и много других марок того же класса.

sledoput написал :
Сразу под движком в выхлопном тракте колхозно вварена какаято проставка с датчиком, спросил хозяина что это, тот понес матом изготовителя.

Сейчас воообще стоят 2 датчика(евро-4 однако) по классу токсичности.

sledoput написал :
Дальше продавать, а то сгниет или развалится

Знакомый купил приору с салона не стал ждать очередь на нексию, (я дождался). Короче приора на 2.5 месяца старше моей нексии, двери у приоры с наружней стороны под ручками все помяты от лёгкого толчка при закрывании, и низ дверей и крышке багажника уже рыжеет, машине полтора года.

sledoput написал :
подозрительно много тем про рулевое и тормоза

Ну это по моему больше к калине относится у них такие проблеммы.

Машина конечно не супер, но по моему мнению лучше чем ВАЗ, опыт есть, 4года на 2115 и 2года на 2110.

Привет Всем!Владею "NEXIA" с 2008 г.,пробег 45 тыс.км.Брал машину в салоне у дилера, за 4-е года эксплуатации нареканий нет.
О" болячках" машины коротко и ясно написано в журнале "За рулём"№11 2004г.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Чинил недавно такое авто, 2009 гв. Несмотря на поддержание лкп в приличном виде, от авто просто веет древностью. Машин был бит в морду, менялся телевизор. Передние торцы лонжеронов прогнили навылет, проушины , на которых висит бампер-просто отвалились. Удар был не сильный, подушки на месте, пилот цел. Однако движок спрыгнул правой стороной вниз - сломался фуфловый силуминовый кронштейн. Оказывается, они у них имеют право отламываться даже при езде по ухабам! Это сказал хозяин, я, пока не посмотрел в яндексе "nexia болезни" - не поверил. Сразу под движком в выхлопном тракте колхозно вварена какаято проставка с датчиком, спросил хозяина что это, тот понес матом изготовителя. Пробег 65 тык.
Про ходовые качества не знаю, лет 5 назад в автошколе ездил на 16клапанной, ну для чайника хороший мобиль - отпустил сцепление и оно само довольно шустро едет. Судя по отзывам, до 60 тык оно ездит без проблем. Дальше продавать, а то сгниет или развалится Все страшилки можно посмотреть на форуме подозрительно много тем про рулевое и тормоза.

Плюсы - стоит недорого, бензина не много употребляет, и запчастей на рынке куча

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

У знакомого есть ДЭУ. Как то пришлось ремонтом двигла заняться, были неприятно удивлены ценами на запчасти. На Тойоту дешевле.

Опель он и в Африке ОПЕЛЬ.

Хорошая, неприхотливая ЛОШАДКА, с надежным движком, и гниющим кузовом.

Новую антикорить, (не в салоне где покупаешь).
б/у внимательно осматривать, и слушать движок, он хоть и надежный, но с дуру можно пипиську сломать.

Мне лично нравится рестайлинговая версия Нексии, как то она даже не похожа на тазики от авто ваза, дизайн какой никакой появился.

сотню тысяч проехал,без проблем.Менял ремень ГРМ с роликом,передние подшипники в ступицах.Ничего не гремит,не шумит.

Автомобиль хороший. Бери новым, так как раз сейчас акция новогодняя хорошая, если успеешь. С новой спокойнее, да и гарантия будет для подстраховки на три года, это от производителя. Вообще, мне больше нравится, чем наши по качеству: не ломается. Ездит себе и ездит в любую погоду. Даже в морозы заводится хорошо, с первого раза. Неприхотливая, простая. ТО дешевое. Короче, одобряю.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Если новую брать то ничего, если бушку то гнилушек очень много

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

Ну на мой взгляд нексия лучше чем Российский автопром тогоже класса))))

Автомобилем таким никогда не владел.
Как-то пришлось ехать в такси деу нексия - ощущения ЖЕЛЕЗНЫЙ ТАЗИК НА КОЛЁСАХ.
ИМХО.

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

Всем привет)) Предлогаю обсудить все плюсы и минусы владения DAEWOO NEXIA в новом и старом кузове. Кто с какими проблемами сталкивался??? и способы их устранения