Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3488883

С наступлением холодов, столкнулся с проблемой - дует с балконной двери со стороны петель(профиль VEKA), то есть не плотно прижимается. Дует где-то посередине между петлями, поэтому есть подозрение, что нужно как-то отрегулировать прижимные штуки. Перевел регулировочные болты(крепеж MACO) в зимний режим, повернув перпендикулярно летнему режиму, но это не помогло. Уплотнитель цел. Что делать?

Надо фото прижима крупным планом .Мне кажется язычок прижима почти не заходит за ответку . Если это так то надо на самой верхней петле подкрутить винт регулировки .Чтобы приблизить створку к раме .Если не поможет то перекрутить ответку в этом направлении на несколько мм .
И еще ..у вас на третьей фото ощущение того что дверь монтажкой вскрывали .

подрегулировать в петле ключом 6-гранником (размер 4 мм). Проверить, после регулировки, работает ли дверь в режиме проветривания.

Andrew992, и еще , проверьте -замерьте ширину внизу и посередине проёма балконной двери . Может оказаться так что её просто растянули бочкой при монтаже . Есть такое ощущение при взгляде на фото .
ПС ,стикеры со стеклопакетов уже давно можно снять .

Затянул 4мм болт прижима двери, стало дуть меньше, но все равно дует. Измерил расстояние на "бочкообразность", действительно есть расхождение в 5мм. Как выпрямить теперь такую дверь? или может еще какую гайку затянуть?

Выпрямить можно ,но думаю это вам не понравится . Открутить анкера с петлевой стороны ,вырезать пену , выровнять ,закрутить и запенить по новой . Но у вас уже сделан ремонт
Переставь ответочки на этих двух наружних прижимах . Так как я на фото показал .Так как зацепление их всего мм 5-7 за ответку . Там чуть -там чуть вот и нет прижима . А перехлёст сворки и рамы 8 мм по норме .