Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44
#3492144

Кто-нибудь использовал/использует душевую кабину закрытого типа без каких-либо вентиляционных отверстий в потолке кабины? Есть мнение, что в такой кабине невозможно находиться - это так? На рынке много моделей без вентиляционных отверстий - как правило, европейские кабины. К примеру, кабины Albatros. Интересует опыт использования подобных боксов.

Да Вы что?И модель Альбатроса можете назвать?А у нас не получается засертифицировать ни одного бокса без принудительной вытяжки,даже если это просто кулер от компьютера,всё равно считается принудительной вытяжкой.По опыту,вернее,по отзывам клиентов,при неработающей вытяжке ощущения точно такие же,если только кабинка без парогенератора.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Albatros T09 R108 Multisystem
Где в этой кабине вытяжка, чтобы еще и принудительная?

Это не Альбатрос.Вы уж извините.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

А что это тогда?

Да что угодно,хоть тимо,хоть джакузи.За ссылки благодарю,но мы же их и делаем.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Я вообще не понимаю, что Вы хотите сказать! Что Вы делаете, кого их? Почему кабина по приведенной мною ссылке это не Альбатрос, если ссылка на сайт-производителя?

Мы-китайцы.Делаем эту серию кабин скорее всего мы.Ссылка у Вас на сайт марки,но не производителя.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Когда они приходят в Питер, к примеру, написано что страна-производитель - Италия? Нас что обманывают? Или пишут Италия, но собирают из китайских комплектующих? Марка, в любом случае, итальянская и, собственно, к вопросу это не имеет отношения. Меня интересовал именно конкретный ответ - и я его получил - насколько понял разница непринципиальна.

Catopuma написал :
насколько понял разница непринципиальна.

Насчёт разницы. Мне позвонил заказчик и попросил установить унитаз ИДО и европейску. душевую кабину. Ну подумал не сложно и приехал. Унитаз оказался действительно этой марки,но я замучился его собирать и душевая была не в целофане как положено - а обложена вся китайскими газетами. Вот и разница. Унитаз оказываеться стоил всего 2т.р. и делаеться где то в Питере. Да и кабина известного бренда стоила 10т.р. и делалась как я догадался по газетам - в Китае.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

  1. Когда я написал, что понял, что разница непринципиальна - я имел ввиду разница между кабиной с вытяжкой и без нее. Сделал этот вывод на основании Вашего сообщения.
    1. Вы хотите сказать, что Albatros, продающийся у нас, производится не в Италии?

Чтобы не поднимать темы обмана на пять страниц,скажу просто:есть бюджетная серия,а есть Премиум-класс.Но марка торговая одна.Вопрос о месте производства некорректный с Вашей стороны.Вам пишут то,что Вы хотите видеть.Даже за 50 тысяч рублей будет написано то,что Вы ждёте.

AppolloRussi написал :
Вопрос о месте производства некорректный с Вашей стороны.

По-моему вопрос был очень корректный. Если производитель пишет Made in Italy а собирает в Китае - это беспредел.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Вопрос о месте производства некорректный с Вашей стороны.

Пишите уж сразу: "нескромный".

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

В параллельной ветке несколько раз упоминалось, а я даже выставлял фото с фабрики в Италии, когда там "изучали" панель от
китайца,а затем вдруг появился этот чудный вариант альбатроса-китаеса.
Более-менее приличный Альбатрос начинается с модели Keybox, которые сейчас можно найти в Хоттабычах с табличкой, "сделано в России".. Про Россию мне пока ничего не известно, но модель уже давнишняя, и люк в крыше есть.
Сам считаю, что крыша нужна только для пара (турецкая баня), иначе лишние проблемы, духота и влажность. Но, тем не менее так любимые мной и являющиеся сейчас эталоном сравнительно недорогой и хорошей кабины - модели от Теуко люков в крыше не имеют, исторически так сложилось. А Джакузи, например (являющиеся по сути единственным сравнимым с Теуко брендом), всегда имели тонкую крышу и люк для проветривания.
Если вам не душно будет мыться с крышей, то потом обязательно держите кабину с открытой дверью. Здесь становятся бредовыми конструкции с распашными дверями с баней и без люка, но вот парадокс - хит от Джакузи - "Mynima" люка не имеет при распашной двери. Дизайнер постарался....

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Есть время, могу проиллюстрировать тенденции Альбатроса по личному опыту.
Человек купил качественную но не очень дорогую кабину, так ему это преподнесли при продаже. Сто денег,
короче, отбашлял.
Сервис приехал ставить, дискредитировать никого нельзя, ставим и уходим. Чтобы годик бесплатной гарантии простояло, самое главное. Эту модель не видел давно, очень.
Коробка с панелью - обычная, итальянская, все внутри тоже как обычно у Альбатроса. Дерево аккуратно пробито скобами,
цвет картона - не желтовато-китайский, этикетки обычные. Электроника тоже в порядке, итальянская.

Шторка уже явно "оттуда", но неплохая. Другой картон, все разобрано компактно, перезавернуто, пакетики с крепежом,
плохо отксеренная, но есть деталировка на английском (итальянцев не заставить по аглицки писать). Т.е. имеем
обычную китайскую шторку неплохого качества, но точно не родную альбатросовскую, т.к. ранее много было альбатросов
установлено.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Далее самое печальное - поддон. Он снаружи вроде как обычный. Но изнутри смотрится ужасно. При видимых потугах
попытаться его укрепить, наблюдается проблема с количеством ножек, отсутствием рамы и неряшливостью.
Выставить такой поддон по уровню невозможно, чтобы он не шатался при нахождении в нем. (см. фото выше).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Принято решение переставить ножки и опереть дополнительно поддон об углы, убрав ножки по минимуму.
Как встанет по стене при этом вся кабина - оставалось только перекреститься. На инструкции же гордо
видим картинку с нормальным поддоном и ножками по всем углам. Внесли, т.е. изменения в конструкцию....

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Клиента на объекте не было в процессе, у нас все снаружи получилось неплохо. На панели есть наклейка про Италию,
но панель и вправду оттуда. Документы тоже все есть честные. Но зачем фабрике все это понадобилось, с переукомплектациеей
явно не в Китае, какая выгода, кроме дискредитации своего имени.
И это не та модль, о чем пишет ТС. Там все гораздо хуже.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Вот меня только и интересует с отверстием в крыше или без брать. Каковы отзывы эксплуатации. А вопрос качества - это вообще отдельный разговор.

Подведу итог фотам,любезно предоставленным Y&T.Выбирайте не по марке,а по исполнению.И если Вам привозят не то,что Вы видели на экспозиции,смело наезжайте.Редко встретишь в последнее время порядочных людей-делиться всякими правдами стало не модно.Но это не повод нести правду с форума в магазин-продавцы быстро сориентируются и будут к следующему такому клиенту неплохо вооружены аргументами,реабилитирующими производителя.Я часто продаю не свою продукцию,и как правило стараюсь не акцентироваться только на нашей марке.Но покупатель очень часто жалуется на отсутствие отзывов о продукте.Чем отзывов меньше-тем лучше-значит,ничего не произошло)

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Очень много букв, а по сути вопроса всего несколько. Всем спасибо,если есть, что сказать конкреного по вопросу - буду еще более благодарен. Насколько я понял из вышесказанного - разницы особо нет, а зачем тогда их делают эти отверстия или, например, не делают? По какой логике?

позвольте оффтопнуть
а соединения на хомутиках - это как вообще? Не рванет со временем? Даже на авто они иногда подтекают.

Catopuma написал :
зачем тогда их делают эти отверстия

Спросили...

AppolloRussi написал :
А у нас не получается засертифицировать ни одного бокса без принудительной вытяжки

Ответили...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Крыша не нужна. Если есть, то люк нужен. Вытяжки-кулеры неэффективны. Должна быть хорошая вентиляция помещения.
Тогда - не душно, мало грибка. Иначе - компромисс ради эстетики с дополнительным соблюдением всяких лишних правил.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Про хомутики. Главное, чтобы не стояли под постоянным давлением, т.е. смотреть где стоят (как и пластиковые шланги). Зависит от качества материалов. Фабрики на одних и тех же моделях от года к году меняют виды хомутов, то крокодилы пластмассовые, то мет. зажимы, то опять....

А я сразу меняю хомутики светлые родные на альтернативные по диаметру металлические.Кто его знает,из чего пластиковые делали?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да, на плохих кабинах они часто сразу лопаются при их обжиме. Если делать как для себя, то стоит сразу все поменять, это точно.

Регистрация: 07.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Вопрос для чего они нужны и что происходит, когда их нет, раз есть кабины в продаже без отверстий, а то, что их не засертифицировать или наоборот это уже другое.

Catopuma написал :
Вопрос для чего они нужны

Это как с антискользящим покрытием на чугуне,вид ванны портит,а вероятность поскользнуться остаётся.Но ванну без покрытия в Евросоюз не ввезёшь.Но везут.А с кабиной всё проще:крыша нужна только для верхнего душа и подсветки с динамиком и вытяжкой.Но есть модели и без крыши и со всем вышеперечисленным(кроме вытяжки).В Вашем городе вообще торговля какая-то агрессивная.Давайте к нам!