Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86
#4368193

vpulivatel написал :
жду 1400 фрезер

в смысле - новую модель?


очень непригодный лобзик для пиления по линии!!!

за эти деньги можно купить как минимум 3 шт(известных брендов) на выбор и пилить не перепелить. недостатки 1) пилку для пиления криволинейных пропилов не видно на черте она в тени 4 ЧЕТЫРЁХ светодиодов и пилка в тени (мрак).2) кожух который должен защищать от опилок также мешает обзору и к недостатку кожуха ещё отнесу то что при пилении столешки, опилки на большой скорости врезаются в стекляшку пластиковую и вылетают оттуда прямо в глаза (вот только не надо о очках и средствах индивидуальной защиты) до 420 был 300 а до феста были лобзики известных марок(опилки в глазах били но раз в год к фесту пришлось брать хорошие очки + 1200р). 3) пылеотводная трубка могла быть и повыше да покороче , при заходе на заготовку резинка цепляет край.4) с подошвой для пиления по шине даже 18 мм дсп не пилит, пилку начинает уводить через несколько сантиметров и она начинает гореть на щечках 5) провод кстати тоже мог быть за такие деньги более подвижным или на утюгах ещё патент не кончился 6) Смена пилки при установленном противоскольном вкладыше НевозможА т.е. быструю смену пилки придумали а съём вкладыша кувыряй как хочешь. 7) регулировка самих щёчек для каждой пилки тоже не приятное занятие т.к. нужно залезть в систейнер взять шестигранник , снять подошву , крутануть малюсипусечный винтик (не для мужицких рук) и поставить подошву обратно. При установке кухни смена пилок происходит в среднем 7 - 10 раз и так на каждом объекте. это только основные минусы этого нескромно дорогого лобзика. Festool мне нравится ... нет нравился я БЫЛ поклонником но после этой отрыжки 420 модели я уже молчу про 400 (не успел купить услышал что он НИКАКОЙ) и попался на новинке.

там ещё есть и пункт 8 и 15 лобзик фуфло да да ФУФЛО ни одним лобзиком я не боялся пилить глянцевую заготовку как этим CARVEX PSB 420 , даже фиолентом легко ...

сейчас смотрю в сторону милуоки или мафел кстати мафел заявляет о 100 % нет 200 процентном неуводе пилки при почти круговом обзоре самой пилки
я не голословный и действительно люблю Festool есть 55 и 75 погружные пилы , лобзики 300 и 420 , ротекс 150 супер, миди пылесос,жду 1400 фрезер. по техническим причинам нет шуриков из феста те что подходят по мощности очень тяжелые а тот что csx 900 гр но сверло только 8мм и мощность только только на средние саморезики итог C12DD из Милуоки уже 2 года вес 950гр с зарядкой
а совсем забыл зачем ??? они делают такую огромную зарядку для фестовских аккумуляторов ???

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Там скорее всего есть пара проигранных дел. До этого, они всё отрицали, как бывалый рецидивист...

Klausss написал :
Владельцы Бош, Макит и т.д. ожидайте.

Долго ждать придется.....этим владельцам
А вообще то давно напрашивалась такая акция .
Еще раз говорит о серьезной фирме ,готовой отвечать за свои "косяки"

@fev.santeh Инста

Информация для фестулофилов и фестулофобов.

Festool отзывает с рынка лобзики CARVEX 400

Компания Festool объявляет о масштабном отзыве лобзиков предыдущего поколения CARVEX 400 в связи с конструктивным дефектом, допущенным в некоторых партиях лобзиков, и производит их бесплатную замену на новые лобзики CARVEX 420. Под сервисную акцию попадают все существующие модели CARVEX 400.

Ваши преимущества:
лобзик Festool нового поколения - бесплатно
пакет услуг Service all-inclusive - бесплатно
купон 5000 рублей на следующую покупку

Взято с . Надеюсь это не первоапрельская шутка.

Владельцы Бош, Макит и т.д. ожидайте. Вам тоже весь Ваш косячный инструмент заменят с доплатой.

romanvrn написал :
из того ,чем я пока пилил ,альтернативы нету .

И я, из того чем пилил, подтверждаю, альтернатива одна- Ребир...лобзик для дров.

Дмитрий Т написал :
Да бросьте....кривой топовый лобз зашибись?

из того ,чем я пока пилил ,альтернативы нету .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Raper написал :
Я уже не верю Бошу (в плане деревообработке), он в этой сфере для меня умер! А вот в металлобработке и с бетонными работами, Бош для меня пока жив!

Вот, значит уже Бош не г
Тем не менее, хотя в деревообработке он действительно далёк от лидерства, и там тоже есть хорошие модели. А есть и не очень.

romanvrn написал :
если брать самые дорогие макиты ,то все будет зашибись ! чего про бош и фестул не скажешь .

Да бросьте....кривой топовый лобз зашибись?

Котопёс написал :
Мне помнится, что про Бош 140 Вы делали неплохие отзывы по тестам или не?

Я тогда делал тест от руки и мне лобз нравился! А когда стали пилить по направляющей... вот тут он и показал свою сущность. Я уже не верю Бошу (в плане деревообработке), он в этой сфере для меня умер! А вот в металлобработке и с бетонными работами, Бош для меня пока жив!

Котопёс написал :
Ну а циркулярка Протул?

Она пока одна мне нервы трепала и лобз от Фестула... Ну а Бош хоть не ломается, но нервы трепит и потрепал (в деревообработке).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Raper написал :
А как же настольные пилы с бракованными моторами? А лобз 140? А новая циркулярка 65? и т.д

Ну а циркулярка Протул?
Цитирую:

Котопёс написал :
У всех есть слабые модели.

И у многих есть сильные позиции.
Мне помнится, что про Бош 140 Вы делали неплохие отзывы по тестам или не?

Котопёс написал :
Не стоит. Если попался один инструмент, ещё не значит. У всех есть слабые модели. У макиты их тоже полно.

если брать самые дорогие макиты ,то все будет зашибись ! чего про бош и фестул не скажешь .

Котопёс написал :
Судите всю марку по одному фрезеру?

А как же настольные пилы с бракованными моторами? А лобз 140? А новая циркулярка 65? и т.д

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

romanvrn написал :
да ! он стоит не дешево . и также лобзиком их пытался пилить ...

Не стоит. Если попался один инструмент, ещё не значит. У всех есть слабые модели. У макиты их тоже полно.

Котопёс написал :
Судите всю марку по одному фрезеру?

да ! он стоит не дешево . и также лобзиком их пытался пилить ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

romanvrn написал :
и писал ,что Бош гавно

Судите всю марку по одному фрезеру?

Андрей_К написал :
Условие было одно - по результатам выложить свои впечатления на Мастеровой.

мне условий не ставили ,но я писал ,что фестуловский лобзик облажался перед макитовским и писал ,что Бош гавно ! там вам ответят ,что ты ***** и не фига не понимаешь в колбасных обрезках ! ))
зы .берите фестул и не парьтесь .

Kvost написал :
...Много лет выпиливал отверстия в столешницах Макитой 4324 - как ни укакивайся, рез волной да вбок шёл - хоть тресни. С любыми пилками. Ну ладно, такие задачи нечасто возникали - я не установщик кухонь, а рез всё равно потом не видно - сойдётЬ Потом купил другой, получше, и как-то сразу ровно и легко это дело стало резаться. Так что мастерство дело важное конечно, но и от пилилки тоже кой чо зависит.

"...другой, получше..." - а можно узнать о каком идет речь? спс.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Котопёс написал :
Может сложиться впечатление в том, что я Вас чем-то ранее обидел и теперь Вы пытаетесь отыграться, поэтому, пожалуй, не стоит так делать. Ну а если хотите утончённо потроллить - то это не по адресу - тут не кормят

Нет, вы меня пока ни чем не обидели. Наоборот помогли не купить сырой 400-й. Спасибо.
Я взял оптимальный для своих задач инструмент.

Потролить у меня желания никогда и не к кому не возникало.
Я читал ваши сообщения, сначала восторженное впечатление об Фестуле с постепенным переходом в негатив с битьем в колокола по всему рунету, а последние ваши эмоциональные сообщения у меня просто вызвали улыбку. Потому и порекомендовал меньше думать об инструменте.
Я сам такой - часто пытаюсь выбрать инструмент, технику, одежду без недостатков, это естественное желание человека получить самое лучше, но так в жизни увы не бывает.
Поиск идеала иссушает психику и отнимает массу времени. Мир не делится на белый или черный, он полосато серый.
Лучшее враг хорошего.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Gold_eggs написал :
Вы пишете политично, но субъективно - Ваш фестулофилизм ВИДЕН. Вы не слышите здравых доводов.

Фестулофилизм? ))) А если бы я писал про Макиту, сказали - бы, что у меня Макитофелизм?
Вообще-то у меня скорее Бошефелизм ))), а фестул 300 я купил за качество и чистоту реза только и всего.

На тест 420-го меня пригласили и самому хотелось глянуть и форумчанин Andreef с форума Бош хотел такой. Вот и опробывал для общего блага, причем на безвозмездной основе. Условие было одно - по результатам выложить свои впечатления на Мастеровой.
Так что ни политики, ни выгоды тут никакой нет.
Пригласят на тест другого инструмента любой фирмы, я рассмотрю такое предложение.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Андрей_К написал :
Звучит как диагноз.

Диагност из Вас никакой, без обид

Андрей_К написал :
Душевные переживания связанные с выбором той или иной модели на вас плохо влияют.

Душевные переживания были в другой ветке. Здесь я высказал свой скромный опыт. И да - мне выбирать ничего не надо, я уже достаточно навыбирал

Андрей_К написал :
Тема началась за здравие и ушла во флуд.

А я бы сказал, что тема началась с желания поболтать и закономерно завершилась.
И давайте всё же общаться предметно, пока в Вашем сообщении не увидел никакой конкретики по теме, кроме неудачной попытки подколоть. Может сложиться впечатление в том, что я Вас чем-то ранее обидел и теперь Вы пытаетесь отыграться, поэтому, пожалуй, не стоит так делать. Ну а если хотите утончённо потроллить - то это не по адресу - тут не кормят

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы пишете политично, но субъективно - Ваш фестулофилизм ВИДЕН. Вы не слышите здравых доводов.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Ves написал :
Андрей_К,на барахолке никому не нужны антисколы для триона. Хотите , я Вам их подарю?Может Вы станете чуть мягче и лояльнее.

На Мастеровой предложите, с руками оторвут. Лояльнее к кому?
И я пока ничего грубого не писал, чтобы стать мягче.

Андрей_К,на барахолке никому не нужны антисколы для триона. Хотите , я Вам их подарю?Может Вы станете чуть мягче и лояльнее.

Feelgood!

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Котопёс написал :
Я КУПИЛСЯ
Я НЕ БУДУ СПЕШИТЬ
ФЕСТУЛ - ФАНТАСТИКА
ФЕСТУЛ НЕ РАБОТАЕТ ЗА ВАС!

Котопёс написал :
Да пребудет срач в этой ветке!
Да изыдет смысл из неё!
Да будет чих пых!
Во славу Форума!
Да будет так!

Котопёс написал :
Да-да, мне обещали, что о таком... человеке как я узнают все Ну, пусть знают - я сам с многими знаком. И, да:
Царский МаниФЕСТъ:

Звучит как диагноз. По моему скромному мнению, вам поменьше надо думать об инструменте.
Душевные переживания связанные с выбором той или иной модели на вас плохо влияют.
Тема началась за здравие и ушла во флуд.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Tirael написал :
Здравствуйте.
Хочу приобрести лобзик FESTOOL CARVEX 420 EBQ-Plus, вот только встал вопрос PS или PSB

Избитая тема грибок или бугель (скоба). Каждый берет, что ему ложится в руку.

Вот тут я выложил на Мастерсити свой обзор тест-драйв лобзиков Festool 420, возможно найдете интересную информацию для себя.
ссылка

Котопёс написал :
[

]()

....А в это время в штаб-квартире , над которой реет стяг с надписью Фе :

  • Кто подсунул нашей контрразведке не те фото ?
  • Как не те ?
  • Нимба нет - не те !
  • Это происки Роберта !
  • Как Роберта ? Он же обещал кривой рубанок подсунуть ...
  • Непомогло ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Котопёс,По ходу твой фоторобот TTS раздаёт работникам... Рецидивист, особо опасен....

Да-да, мне обещали, что о таком... человеке как я узнают все Ну, пусть знают - я сам с многими знаком. И, да:
[

]()

бегрол написал :
А в это время в бункере Фестула :

  • ... Единогласно ! Отправить Котопёса в наказание на Восточный Фронт ... )))

Царский МаниФЕСТъ:
Довести до всего офицерского и личного состава:

  1. Требования временного правительства с провокационными указами о передислокации не соблюдать.
  2. Важнейшей задачей является ведении боевых действ на западном фронте, посему для отражения агрессии немецких захватчиков оставить тяжёлую артиллерию там.
  3. Дезертиров и предателей судить по закону военного времени (с конфискацией инструмента и выдачи взамен аналогов от Спец-Оби-Град и т.д.)

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Думал, о! Тема хорошая попалась, щазз нюанецов да тонкостей работы крутых лобзиков понаразведаю чрез это Чтиво..)
-ан нет, не вышло((( жаль(

бегрол написал :
Отправить Котопёса в наказание на Восточный Фронт .

Прямо сейчас? В резиновых сапогах и китайских спортивках с лампасами? Хм. Я не против.

Feelgood!