Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3500874

helmutivan написал :
на основании чего угодно,но не на примере работы этим инструментом...

Да куда уж тут до работы с такими фестулами

Котопёс написал :
А Вы всё же не сказали ничего конкретного на тему "пилит всё без увода".

..а куда конкретнее... пилит, значит пилит.. остальное за пользователем...берём и проверяем...

sereza написал :
Тем-более, мне необходимо посоветоваться с мамой, а она..уехала в санаторий.

.. за одно это лично я Вам благодарен... .. отлично дополнило прекрасный пост номер 81 .А понимать Ваш стиль или не понимать,это дело каждого... Мне дык он(стиль) нравиться и совершенно понятен... правда,ещё я знаю,что Фестулом Вы работаете с десяток лет...а всего и того больше, и имеете о инструменте достаточное представление... Так что не берите пожалуйста никаких

sereza написал :
тайм-аут.

а то масса народу,зайдя на этот форум и вправду составит мнение об этом бренде, на основании чего угодно,но не на примере работы этим инструментом...

sereza написал :
Мир-Дружба-Жвачка!!!

Котопёс написал :
Мир-труд-май!

Китай -зонд -фото

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да уж страшнее женщины врага нет

Котопёс написал :
Обиду затаили? Прошу прощения, если задел...
У Вас троллинг не удался Мне ничего не надо поддерживать. Если надо - я дотошен. Считаю себя чуточку грамотным (по крайней мере, относительно лобзиков ). А Вы всё же не сказали ничего конкретного на тему "пилит всё без увода".

Некоторых мужчин заносит не по-детски. Сочувствую!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2sereza: вот, всё чётко и конкретно! И по делу! Мне нечего добавить!
Мир-труд-май!

Котопёс написал :
Предпочитаю говорить честно и прямо.

..Почему-то, я..в легкой растерянности.
Но, так как, обсуждаемый сабж, уже не нуждается в комментариях и советах, то..я беру тайм-аут.
Писать на Форуме, все же буду в своем стиле..такой уж, я..уродился.
Тем-более, мне необходимо посоветоваться с мамой, а она..уехала в санаторий.
Мир-Дружба-Жвачка!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
С другой стороны у меня много инструмента этой фирмы работает без нарекания. У моих знакомых есть этот инструмент. Куда в столярку не придешь обязательно встретишь Фестул. Даже на складах пиломатериала кладовщики им пользуются. И контора постоянно выдает на гора новый инструмент собственной разработки, а не слямзывает отлаженные модели у конкурентов. А это согласитесь не одно и тоже.

Да я согласен полностью! И верю и Вам и столярам. И в качество фестул верю.

Klausss написал :
И Фестул признает, что не смотря на систему тестирования инструмента, проскочила некая лажа, расплачиваться за которую придется лет десять.

Да не так быстро они признали Во многом благодаря "общественности" Хотя, я понимаю даже отнекивания. Но не одобряю.

Про себя скажу - лажи слишком много проскочило для одного человека. А также хамства. Так что прошу простить, что иногда я слишком негативно настроен - есть за что! Такую репутацию было заработать непросто. Вот когда у меня будет долго и беспроблемно работать инструмент фесто - скажу доброе слово. А пока отношусь очень осторожно. Аванс не оправдался

Klausss написал :
И они уже выпустили новый лобзик.
Давайте его рассматривать.

Давайте! На Вудтулз хороший обзор. А автор темы зря хочет лобзик - пилить всё и по прямой карвексом - не айс Ну да хочет - сам убедится по всем 10 пунктам, что я писал.

Aurika написал :
Выбираете лобзик Мафель? Поиск вам в помощь! Плюс можно в реале посмотреть и поработать. Но у вас не та цель. Вы хотите поддержать своё реноме дотошного и грамотного пользователя. Вы выбрали неудачный способ!

Обиду затаили? Прошу прощения, если задел...
У Вас троллинг не удался Мне ничего не надо поддерживать. Если надо - я дотошен. Считаю себя чуточку грамотным (по крайней мере, относительно лобзиков ). А Вы всё же не сказали ничего конкретного на тему "пилит всё без увода".

Котопёс написал :
Что странного? Вполне резонный интерес узнать конкретную информацию. Таки не скажете что ли?

Выбираете лобзик Мафель? Поиск вам в помощь! Плюс можно в реале посмотреть и поработать. Но у вас не та цель. Вы хотите поддержать своё реноме дотошного и грамотного пользователя. Вы выбрали неудачный способ!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aurika написал :
Странные вопросы

Что странного? Вполне резонный интерес узнать конкретную информацию. Таки не скажете что ли?

Котопёс написал :
Я не ковырялся с микроскопом. У меня вполне себе простые требования - чтобы работало. Если инструмент "для самых высоких требований" разваливается у меня в руках в первую же минуту - я недоволен....

Про микроскоп я образно говорил. Имеется ввиду очень внимательно. Более того я тоже благодарен Вам за работу проделанную по рассмотрению инструмента и написанию отчета с фотографиями. И я уверен что Вы недовольны конкретными экземплярами совершенно справедливо. С другой стороны у меня много инструмента этой фирмы работает без нарекания. У моих знакомых есть этот инструмент. Куда в столярку не придешь обязательно встретишь Фестул. Даже на складах пиломатериала кладовщики им пользуются. И контора постоянно выдает на гора новый инструмент собственной разработки, а не слямзывает отлаженные модели у конкурентов. А это согласитесь не одно и тоже.
И Фестул признает, что не смотря на систему тестирования инструмента, проскочила некая лажа, расплачиваться за которую придется лет десять. И они уже выпустили новый лобзик.
Давайте его рассматривать.

p.s. Я им не работал. Мне нечего сказать.

Котопёс написал :
Что пилили и какой толщины? Что за пилка?

Странные вопросы, учитывая вашу активность в моей теме. Если ТС будет интересен лобзик Мафель, он обязательно перепроверит информацию, а не будет полагаться лишь только на мои слова.
Думаю, что надо различать, когда педантизм уместен, а когда нет. Есть более разумные способы траты времени.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aurika написал :
Пилку не уводит у Мафеля, т.е. рез получается всегда перпендикулярным.

Что пилили и какой толщины? Что за пилка?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Котопёс, " что-бы быть хорошим-надо быть хорошим каждый день, что-бы быть плохим вообще ничего делать не надо"(С)

Tirael написал :
Про Мафелл нашел только "Электролобзик P1 cc MaxiMAX в MAFELL-MAX", описание очень скудное на кривом русском. Чем он такой волшебный? Про какие либо автоматические системы не написано, даже обороты автоматически не подстраиваются.

Пилку не уводит у Мафеля, т.е. рез получается всегда перпендикулярным. Вообще по этому лобзику достаточно накопилось информации что на форуме, что в инете. И узнать подробнее нет никаких проблем. Значит, нет желания и в планах его не держите.
Удачи с покупкой!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

П.С.: как известно - хорошая репутация завоёвывается долгим трудом. Плохая - за несколько мгновений.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Рад, что Вы, наконец-то стали прямо писать, а не оставлять, как обычно недомолвок, намёков, недосказанностей и многоточий. Я это не люблю. Предпочитаю говорить честно и прямо.

sereza написал :
Толком не работали им, докапались до мелочей, не уловив сути конструкции дисковой пилы и лобзика.

Можно привести суть, до которой я не докопался? И давайте, раз уж начали прямо говорить, так и продолжим, а не будем уходить от ответов.

sereza написал :
Засыпали все возможные Форумы своими домыслами и откровениями. Смешали в кучу инструмент для профессионального применения и любительского уровня..для "строителей табуреток".

Можно узнать - какой это, инструмент "для строительства табуреток" любительского уровня я приплёл? Какие же домыслы и отсебятину я напридумывал?

sereza написал :
Cвой, якобы, неудачный опыт с инструментом Фесто..постоянно выдаете за экспертный уровень. Советы даете согласно своих умозрительных конструкций.
В контексте обсуждения инструмента от TTS..Вас всегда много, по делу и..без.

Якобы? Покажите, где мною выдаётся экспертный уровень. Давайте - начали - приводите цитаты. Аргументы. И где же я влез не по делу?

Gold_eggs написал :
А то от этих фантанирующих постов, на вудтулз тошно.

Согласен. Уже не раз писал об этом. (Что не умаляет профессионализма Мастеров ни на грамм) Но они там себя сами признают сектой Здесь, если честно, не хочется такого видеть (сектанства и поливания елея).

Klausss написал :
И потом, если уж ковыряетесь в инструменте одной фирмы с микроскопом, то ковыряйтесь и в другом. А то в одном у нас на заводе 5 минут наклона не настроили, а в другом есть косяки, но... да ладно - пилит и пилит. Главное что нравится.

Я не ковырялся с микроскопом. У меня вполне себе простые требования - чтобы работало. Если инструмент "для самых высоких требований" разваливается у меня в руках в первую же минуту - я недоволен. Но готов простить. Если он после ремонта начинает сыпаться дальше - хрен с ним, я готов и такое стерпеть. Но если я беру следующий инструмент и в нём так же возникает ненормальная фигня с самого начала (а покупается "профессиональный инструмент для самых высоких требований" как раз, чтобы работать без проблем), то уж простите... С микроскопом, повторюсь, я нигде не лезу, прошу не преувеличивать. По поводу - писать про другие инструменты - Вы просто не обратили внимания. Я про них пишу. Например, у моего Бош 150 есть косяки, о которых я честно пишу, когда вижу желающих его купить, отговариваю. Не сложилось у меня с фесто. Но если не сложится с кем-то ещё - я сразу об этом и напишу

Я понимаю, что Вам надоело читать мои отзывы о фестуле. Прошу простить за доставленные неудобства. Но теперь попробуйте представить себя на моём месте. Ещё раз прошу простить свою эмоциональность.

На следующее, прошу не обижаться - обидеть не хотел ни в коем разе, а воспринять как конструктивную критику.
2sereza: складывается впечатление (я не знаю, как на самом деле, но по сообщениям мне представляется именно так), что Вам очень нравится инструмент фестул. Нравится до такой степени, что Вы начинаете его, может быть, чуть превозносить, делать чем-то вроде фетиша (прошу не обижаться!). Яркий пример - Ваша метафора, что на клиента шлифование планексом произвело такое же впечатление, как полёт Юрия Гагарина в космос. Прошу мне простить, я не знаю, был ли он так удивлён или Вы слегка прибавили краски, но я считаю сравнение шлифовалки (пусть хоть за 1 000 000 рублей) с действительно Великим Достижением кощунством. Всё же, это просто инструмент, не стоит делать из него кумира (признаю, что и антикумира тоже не следует делать!). Именно поэтому у нас с Вами и возникает периодически некое противостояние. Думаю, обоим сторонам стоит, может быть, капельку пересмотреть свои взгляды для устранения дальнейших конфликтов :yu
Во-вторых: не нравится Ваши полунамёки. Вы постоянно оставляете вопросы без ответа, покрывая некой пеленой загадочности. Простите ещё раз, но хочется читать конкретику, ведь если все начнут на форуме с загадочной улыбкой Моны Лизы общаться намёками, тут начнётся полный беспорядок. Тем более, что Вам есть что сказать и показать - по тому же инструменту фестул и Протул часто читаю от Вас интересные комментарии по делу. Прошу извинить мне мою прямоту. Но давайте всё же содержательнее.

И да - миру мир! :yu

Все люди достаточно грамотные и могут самостоятельно анализировать какие-то вещи. Мне тоже нравятся посты, в которых детально рассматривается инструмент. Но иногда я не согласен с выводами, которые читаю в этих постах. А по этим выводам получается, что Фестул - это фистул, инструмент не достойный внимания.
Я достаточно много работаю различными инструментами разных производителей. И случаются разные казусы. Например на новой болгарке Bosch вдруг пропала мощность и стали плавать обороты. Пришлось обращаться в сервис и в течении месяца ждать. Отремонтировали по гарантии. Но я же не вставляю теперь в каждой теме, что мол знаю этот Bosch - вошь. Он ломается через две недели использования.
И потом, если уж ковыряетесь в инструменте одной фирмы с микроскопом, то ковыряйтесь и в другом. А то в одном у нас на заводе 5 минут наклона не настроили, а в другом есть косяки, но... да ладно - пилит и пилит. Главное что нравится.
Так что, несмотря на то, что пост Сергея достаточно эмоционален, я с ним согласен.

С другой стороны задачи ТС полностью перекроит любой лобзик. И какой бы замечательный лобзик не был, все равно пилят руки, а думает - голова.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

sereza написал :
..Толком не работали им, докапались до мелочей, не уловив сути конструкции дисковой пилы и лобзика. Засыпали все возможные Форумы своими домыслами и откровениями...

слишком эмоционально и несодержательно, в отличии от поста Уважаемого Котопес. Лично мне его подробный отзыв очень понравился -хорошо чувствуется и опыт работы с инструментом, и желание помочь форумчанам избежать досадных ошибок.
Хотелось бы еще и Ваших /домыслов и откровений/ -чем больше качественных отзывов, чем больше люди делятся опытом работы, тем лучше для всех. Вашего Опыта в Вашем отзыве, увы, не почувствовалось, только нерабочие эмоции, увы(((
Еще раз спасибки КотоПесу за хороший и практически полезный пост по лобзику и по погружной.

Tirael написал :
Про какие либо автоматические системы не написано, даже обороты автоматически не подстраиваются.

Поддержка оборотов под нагрузкой, плавный пуск и 900 ватт мощности.

Чем он такой волшебный?

да ни чем, просто лобзик, просто пилит.
там хитрая система зажима пилки за хвост, в итоге ни каких роликов и глухариков, очень быстрая смена пильных полотен и возможность ставить пилку задом на перед + рабочая зона пилки увеличена. Сдув опилок через подошву идеальный.
из минусов только подошва на которую налипают мелкие алюминиевые стружки и царапают потом мне детали и отсутствие гребаной подсветки (хотя кое кто за минусы это не считает).

Про Мафелл нашел только "Электролобзик P1 cc MaxiMAX в MAFELL-MAX", описание очень скудное на кривом русском. Чем он такой волшебный? Про какие либо автоматические системы не написано, даже обороты автоматически не подстраиваются.

А Трион это фестуловский Трион? Старая модель лучше современной?

Gold_eggs написал :
Нечего пускать слюни на TTS, глядишь Вы трезво сможете смотреть на их вещи.А то от этих фантанирующих постов, на вудтулз тошно.

..на Ваш спич..мне и сказать..не чего. Да, и не надо мне..советов и "отрезвления".
Меня от моего инструмента не тошнит, а..тошнота наступает, исключительно, по другому поводу..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
Простите, но Вы к инструменту Фесто, имеете такое же отношение..как многие из нас к балету.

Нечего пускать слюни на TTS, глядишь Вы трезво сможете смотреть на их вещи.А то от этих фантанирующих постов, на вудтулз тошно.

Котопёс написал :
указанный фистул без боя не сдам!

..Простите, но Вы к инструменту Фесто, имеете такое же отношение..как многие из нас к балету.
Толком не работали им, докапались до мелочей, не уловив сути конструкции дисковой пилы и лобзика. Засыпали все возможные Форумы своими домыслами и откровениями. Смешали в кучу инструмент для профессионального применения и любительского уровня..для "строителей табуреток". Cвой, якобы, неудачный опыт с инструментом Фесто..постоянно выдаете за экспертный уровень. Советы даете согласно своих умозрительных конструкций.
В контексте обсуждения инструмента от TTS..Вас всегда много, по делу и..без.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
оставь людям их игрушки

указанный фистул без боя не сдам!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Та ды не лечи патреблятов, оставь людям их игрушки.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Котопёс,Спели дуло ДжониСмени ник на "Святоша".

Не подойдёт. Грешон-с

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс,Спели дуло ДжониСмени ник на "Святоша".

kalat написал :
Мож я не прав но если у человека есть средства на новый Карвекс - ему до Мафеля рукой подать, а это ж АППАРАТ! За 18 с копейками килорублей можно напрямую у немцев купить...

Всё верно - я бы так и сделал . Мафель - есть сила !

Котопёс написал :
Какая там по счёту аналогичная ветка в срач превращается?

наверно проще пересчитать те которые сия участь миновала ( каким-то чудом )