Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516080

worms4d написал :
хочу мотоблок и генератор на газ посадить.

Про мотоблок не скажу, а генератор просто, особенно если нагрузка более менее постоянная. Но пропан все равно дорого, я использую магистральный газ. Что касается мотоблока то без установки нормального оборудования, вряд ли получится. С ГБО будет работать, но как я понимаю достаточно хлопотно это, и какой будет эффект еще вопрос.

Регистрация: 29.12.2011 Мелитополь Сообщений: 39

как много расходует генератор природного газа ? двигатель 4-х тактный?

worms4d написал :
как много расходует генератор природного газа ? двигатель 4-х тактный?

Двигатели УД 15,25, УД1,2. На УД 25 примерно куб в час у меня получалось. На пропане, врать не буду но мне не понравилось дорого. Как полдня генератор работал от баллона, много израсходовал. УД 25 это 8 л.с. примерно,четыре такта. Двухтактник переделать не просто, проблема в смазке КриваШипношатунногоМеханизма.

almas написал :
Но тоже интересно было бы посмотреть

Это из руководства по двигателям Хонда и клонам которые в основном и стоят на МБ, генераторах и пр.. Модели в таблице. ГазИруйте...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1, А Вы давно Алмаза на форуме видели? Молчит, однако, не беда ли.... тьфу-тьфу. Могу ошибаться, не все ветки смотрю, лучше ошибится!

давненько не видел наставника.

Павел-61 написал :
Riba4ok1, А Вы давно Алмаза на форуме видели

Давно, просто где то за газ начали говорить снова, а у меня как раз попался материал то я сюда и вкинул просто. Может кому нужно почитают... А что с ним то могло случиться? Чего мысли такие мрачные?..