Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3500134

Здравствуйте! Подскажите ,как грунтовать потолок,покрытый Vetonit LR и ошкуренный под покраску ? Ведь эта шпаклевка не влагостойка и наверняка поползет от влажной грунтовки ?

Не поползет ) Но для пущей уверенности грунтуйте Тифгрунтом от кнауф.
И.... Финиш надо было использовать либо Шитрок либо Проформ. Эта шпаклевка куда более мелкозернистая, пластичная,
прям как сливочное масло, готовая, в ведрах

Труд без искусства - Варварство!

А грунтовать ниточным валиком, например Матрикс

Труд без искусства - Варварство!

Есть полиамидный валик,велюровый, а что значит ниточный ?

Для вашего велюрового валика нужна идеально ровная, гладкая поверхность, иначе велюром не достать неровности, впадины.
Ниточный, да просто ворс у "шубы" длиннее, примерно 1 см

Труд без искусства - Варварство!

А для краски лучше какой ?

slob740 написал :
А для краски лучше какой ?

Понтравился такой
ссылка поглядеть

slob740 написал :
А для краски лучше какой ?

Можно Анза, но он дорогой. Тот же Матрикс можно, или что тут присоветует народ

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Можно Анза, но он дорогой. Тот же Матрикс можно, или что тут присоветует народ

Это то да,всё от рук конечно зависит,просто анзой приятнее работать и результат гарантирован,особенно когда краска не 3-х копеечная.
Обычно ставлю клиента перед выбором, валиком какой фирмы покрывать, обычно 99% процентов заказчиков (вменяемых) сами покупают мне анзу и благодарят за ликбез...как-то так.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Alexzil написал :
обычно 99% процентов заказчиков (вменяемых) сами покупают мне анзу и благодарят

круто,пришол к заказчику а он кроме материала ещё и инструмент покупает

stas0 написал :
круто,пришол к заказчику а он кроме материала ещё и инструмент покупает

часть расходки вполне законно вешается на заказчика .

stas0 написал :
круто,пришол к заказчику а он кроме материала ещё и инструмент покупает

Оно мне надо ? Шубка для валика лично я считаю расходником,как скотч малярный или изоленту, поэтом вполне обосновано считаю потребовать их для своей работы у заказчика. Если зак.тратит на окраску потолка и стен в кухне ,скажем на краску 4-5 тыр. недешёвого Дулюкса, то я считаю скорей хорошим тоном, предложить ему рассмотреть вариант с валиками, но за свой счёт...что тут не так? Яж не диски для болгарки прошу или сверло для перфа ?

Alexzil написал :
Можно Анза, но он дорогой.

как выразился продавец в магазине "Тикурилла" : "Дешевым валиком можно покрасить лучше чем валиком "анза""

а почему бы и нет, а?

Alexzil написал :
Яж не диски для болгарки прошу или сверло для перфа ?

alt написал :
как выразился продавец в магазине "Тикурилла" : "Дешевым валиком можно покрасить лучше чем валиком "анза""

Видно анза закончилась

alt написал :
а почему бы и нет, а?
Цитата Сообщение от Alexzil Посмотреть сообщение
Яж не диски для болгарки прошу или сверло для перфа ?

В смысле ? Почему не начать просить и диски и сверла и плиткорезы и пожрать завезти к 8-ми ?

Не,не туда попали,...У меня есть своя аксиома : то,что остаётся у заказчика,то он и покупает ,а что со мно - то я Шубки от Анзы я тихо оставляю и ухожу

Alexzil написал :
то,что остаётся у заказчика,то он и покупает ,а что со мно - то я

А как быть с тем, что после нормального объема не нужно ни зак-ку, ни исполнителю, напр. правила, шпателя, буры 6, да и 8мм иногда ломаются, плиткорезный диск кстати тоже вполне убивается на квартире, коронки для подрозетников зубы ломают...?
По-серьезному это вносится в смету, на малых объемах по личной договоренности, в зависимости от объема.

otyan написал :
А как быть с тем, что после нормального объема не нужно ни зак-ку, ни исполнителю, напр. правила, шпателя, буры 6, да и 8мм иногда ломаются, плиткорезный диск кстати тоже вполне убивается на квартире, коронки для подрозетников зубы ломают...?
По-серьезному это вносится в смету, на малых объемах по личной договоренности, в зависимости от объема.

Наверное немного вы меня недопоняли,остаётся у заказчика в качестве как принадлежность к ремонту т.е.неотъемлемая часть ремонта ,скажем пена при монтаже двери остаётся у зака?,значит он покупает, серпянка остаётся- он....и т.д. ,но вы правильно сказали, и подпишусь тоже,что всё оговаривается досконально заранее...

otyan написал :
По-серьезному это вносится в смету, на малых объемах по личной договоренности, в зависимости от объема.

Alexzil написал :
Шубки от Анзы я тихо оставляю и ухожу

Просто я их меняю после каждого объекта, для меня это дурной тон.. оставлять их себе.

otyan написал :
А как быть с тем, что после нормального объема не нужно ни зак-ку, ни исполнителю, напр. правила, шпателя, буры 6, да и 8мм иногда ломаются, плиткорезный диск кстати тоже вполне убивается на квартире, коронки для подрозетников зубы ломают...?
По-серьезному это вносится в смету, на малых объемах по личной договоренности, в зависимости от объема.

Все расходники, что убиваются в квартире заказчика - оплачивает заказчик.
Я им так говорю : Болгарки, пл станки наши - диски, включая алмазные - твои. Перфораторы наши - буры немецкие твои.
Наши уровни, включая лазеры - правила твои, и тд. Смысл понятен любому. Никогда не возникает вопросов

И... Кому из новых заказчиков понравится, если я ( допустим) старым валиком после малиновой краски, буду ему в белый потолок красить?

Труд без искусства - Варварство!

Обычно такие вещи, как диски или сверла покупаю за свой счет естественно, но если скажем попадается мегапрочный бетон, где на 2-х метрах штрабы убиваются напроч диски за несколько килорублей, то тут конечно нах.хотите штрабы в вашем бетоне- несите диски ибо у вас стены, как у атомного реактора... Такая же исторя с бурами и корноками....
Зы
В Москве один раз встретился с таким бетоном, как позже выяснилось, дом строило министерство атомной промышленности ссср, и проектировали тоже атомщики, а они в те времена были не пуганые походу... в плане стройматериалов и общепринятых норм строительства коммунизма.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Труженик написал :
И... Кому из новых заказчиков понравится, если я ( допустим) старым валиком после малиновой краски, буду ему в белый потолок красить?

А в чём проблема,хорошо вымытый валик и на следующем объекте никаких проблем

в ветке форума есть тема на 17ти страницах

Alexzil написал :
Обычно ставлю клиента перед выбором, валиком какой фирмы покрывать, обычно 99% процентов заказчиков (вменяемых) сами покупают мне анзу

А не пробовали сами себе инструмент и расходники покупать? (ваш историю про атомный бетон прочел позже, но все-равно сути не меняет)

кстати,только столкнувшись с ремонтом (квартир) встретил такую наглость исполнителей. Холодильники,сотовые, ремонтируют как-то так, не вымогаю у заказчиков отверточку и припоя на 2 грамма. И обувь ремонтируют без требований принести нитки,клей и каблуки с заказчика. Все уже включено в цену, и за качество мастер отвечает.Если он может покрасить старым валиком белый потолок идеально - пусть красит чем угодно (хоть носовым платком). ему платят за качественно сделанную работу. если не может - пусть покупает (и как всякие расходники) включает в цену услуги. В принципе, весь мир так и работает. И мы так работали (еще в ссср, от деда досих пор насос ручной для покраски валяется и что-то типы ракли из хрен понятно какой пакли) - это новшество сегодняшнего дня. И как заказчик скажу - выглядит как попрошайничество неудачников. Деваться некуда - кругом такие - приходится покупать в разумных пределах. Правда,когда полусухую стяжку делали - ничего не просили - все свое было (даже веник). Одни приятности

Одному пытался втолковать,что при работе за 20 тыс рэ за 1,5 дня вымогать у меня на расходники 600 рублей не комильфо и лучше бы он сразу 20,6 назвал. Не понял. Кстати,оказался редкостным .... - за ним все пришлось переделывать.

Viktor__s написал :
А не пробовали сами себе инструмент и расходники покупать?

Спасибо уже купил всё что мне надо,а то что надо другим пусть сами мне покупают. Ибо совсем не проблема покрасить валиком матрикс за мой счёт, а вот кто захочет чтобы ему красили анзой, то велкам в магаз....что я не прав?

Alexzil написал :
Спасибо уже купил всё что мне надо,а то что надо другим пусть сами мне покупают. Ибо совсем не проблема покрасить валиком матрикс за мой счёт, а вот кто захочет чтобы ему красили анзой, то велкам в магаз....что я не прав?

зачем кому-то вообще вам инструмент/расходники покупать? подрядились? так хоть рукавом обои клейти (из опыта былых годов - хозяин фирмки нанял алкаша нам обои поклеить в помещении - так тот клейстер рукой наносил на обои и рукавом разглаживал на стене. и еще у него вышло нормально )
никто не покупает "покраску валиком матрикс" или "валиком анза" - покупают ровно покрашенный потолок. и вообще такие подробности (какие расходники) мало кого интересуют. Если у Труженника велюровый валик с 4мм ворсом не может неровности на потолке закрасить - то это... ну это надо потолок переделывать. не надо фасадным валиком туда лезть.
никому не интересно какой вы себе уровень купите: стаер или стабилу, или лазер. всех заказчиков интересует ровно ли или криво.
и каким сверлом будете дырки в бетоне делать (знаю одного перца более часа делал несколько дырок в ЖБИ сверлом по металлу безударной советской дрелью делал. И сделал!).

Как меня не интересует, каким клеем мне каблук обувной мастер приклеил. Оторвется, получит его назад и будет переделывать. А испортит обувь - значит оплатит новую. Правда, обувной мастер в будке сидит и выбросить сим-карту и затихориться ему проблематично.

Viktor__s, длинная речь ... и не особо понятная . нормальный мастер просто уведомляет ( предупреждает , договаривается ) хозяина что расходка уходит в смету и приплюсовывается к материалам . а дальше все просто чеки предоставляются и суммируются ... бывает конечно подставы когда осталось дел на 15 мин , а последнее сверло сломалось , тогда и просишь человека слетать в магаз ...

бракодел написал :
бывает конечно подставы

два отрезных алмазных круга под штробы в пазогребне (5м/п) купил на 3000 "мастер" женщине-коллеге на работе. причем ему одному светило почти 300 тыс за 1,5 мес работы. я был краток? могу подробней.

бракодел написал :
а последнее сверло сломалось

а последний платеж по объекту для вас у меня жена отобрала. найдите себе денег, где-нибудь сами.
з.ы.
я не мастер-ломастер - у меня этих сверл впрок куплено (сейчас на irwin перешел). зарабатывал бы ими деньги,не посылал бы заказчика за китайского фуйней.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Viktor__s написал :
В принципе, весь мир так и работает

Viktor__s написал :
Правда,когда полусухую стяжку делали - ничего не просили - все свое было (даже веник). Одни приятности

так и должно быть

Viktor__s написал :
А не пробовали сами себе инструмент и расходники покупать? (ваш историю про атомный бетон прочел позже, но все-равно сути не меняет)

кстати,только столкнувшись с ремонтом (квартир) встретил такую наглость исполнителей. Холодильники,сотовые, ремонтируют как-то так, не вымогаю у заказчиков отверточку и припоя на 2 грамма. И обувь ремонтируют без требований принести нитки,клей и каблуки с заказчика. Все уже включено в цену, и за качество мастер отвечает.Если он может покрасить старым валиком белый потолок идеально - пусть красит чем угодно (хоть носовым платком). ему платят за качественно сделанную работу. если не может - пусть покупает (и как всякие расходники) включает в цену услуги. В принципе, весь мир так и работает. И мы так работали (еще в ссср, от деда досих пор насос ручной для покраски валяется и что-то типы ракли из хрен понятно какой пакли) - это новшество сегодняшнего дня. И как заказчик скажу - выглядит как попрошайничество неудачников. Деваться некуда - кругом такие - приходится покупать в разумных пределах. Правда,когда полусухую стяжку делали - ничего не просили - все свое было (даже веник). Одни приятности

Одному пытался втолковать,что при работе за 20 тыс рэ за 1,5 дня вымогать у меня на расходники 600 рублей не комильфо и лучше бы он сразу 20,6 назвал. Не понял. Кстати,оказался редкостным .... - за ним все пришлось переделывать.

Вся эта песня с расходкой касается глобальных объектов. Когда повесить потолок или поставить окно - никто ничего не клянчит. а вот квартиру под ключ - тут заку надо раскошелиться, ибо диск по цене м2. плитки (работа) лично я не готов покупать по 3-4шт.
Мне валика хватает на 2 объекта максимум - дальше им нереально нормально работать.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Не знаю, робяты Я с Viktor__s согласен. У меня в смете после "ИТОГО" идет "прочие расходы подрядчика" (3-5 % в зависимости от объема и характера работ). И такая сноска-расшифровка:
Затраты, понесенные подрядчиком вследствие аммортизации инструмента, износа расходных частей (буры, сверла, полотна, диски и проч.), израсходования вспогательного материала (малярный и армированный скотч, подмотка сантехническая, сварочный флюс и припой, герметик и т.п.), выработки ресурса недолговечного инструмента (правила, шлифовальные шкурки, ершики и щетки сантехнические, шпателя и т.п.)