Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3981359

Dmitry47 написал :
А сборщики вообще ерунда, какая разница кто собирает, Америка, Швейцария, Япония, все ломается.

Сломать при желании можно все. Но сборщики - не ерунда. Та же самая дрель Макита DP3003 собрана в Японии. И стоит 8000р. А дрель Макиты за 2500 р собрана уже на Тайване.
Я уверен в другом - нету такой конструкции, которую нельзя испортить сборкой.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

volodrez написал :
говорят 150тыскм они выдерживают

это лет 10-15 он взад так работал. При разговоре со мной, он уже там не работал. Искренне надеюсь что на его место пришли нормальные люди.

Ves написал :
Тойоты и Рено

Это как раз не показатель.. Я сам езжу на логане и прекрасно вижу качество сборки. В сравнении с той же Дачией.
Короллу вообще народ в наших краях перестал покупать после первых "наших" сборок.. Вот и выводы.

Что касаемо инструмента - тот кто работал древним народным перфом от макиты, тем, что был японский, нынешнюю макиту уже не покупает.. к чем бы это? Я когда перф выбирал - покрутил в руках и собственно понял почему

От сборки зависит многое, и "постоянный контроль" - не показатель для инструмента среднего класса. Что касаемо хильти - там может контроль и происходит на должном уровне, но они и по цене чуток разнятся с бошами и макитами

Все конечно ИМХО. У меня самого есть и очень даже хорошо показавший себя российско/китайский инструмент, и совсем не показавший себя немецко/китайский Видимо больше дело случая - разница цены только соответствует процентному отношению количество на качество.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Gins написал :
Видимо больше дело случая - разница цены только соответствует процентному отношению количество на качество.

Золотые слова, наверно так и надо подходить к выбору инструмента, если не повезло, ну ничего, попал в статистеческие 0,0001 %.

Gins написал :
Это как раз не показатель.. Я сам езжу на логане и прекрасно вижу качество сборки. В сравнении с той же Дачией.

Вопрос стоял об обезьяне с отверткой. Я имел ввиду, что китайская обезьяна , не хуже русской или турецкой(к примеру). Безусловно, (имхо) культура производства "на родине " лучше.

Feelgood!

Барута написал :
О как! Откуда дровишки? В смысле информация? Неужели руководство фирм полделилось? Или, как обычно, - 3П (пол-потолок-палец)?

А вы что тогда считаете? Информация из предположения, раз деталь очень быстро выходит из строя, это ошибка разработчиков, вряд ли они заложили слабое место специально. Может конечно они где нибудь в инструкции и написали, типа нагрузка инструмента строго до такого момента, количество переключений механизма столько-то раз, их это устроило, а быстросъемные щетки сделали для красоты.

По поводу сборки, не сравнивайте инструмент и авто, у авто тысячи деталей, а у инструмента десятки. Моя Макита Американская или Швейцарская, производитель расположил заводы как ему удобнее.

Dmitry47 написал :
раз деталь очень быстро выходит из строя, это ошибка разработчиков

Не факт. Есть гарантийный срок использования товара, и он как правило не измеряется десятками лет
Кому надо изобретать вечный перфоратор? Кто ж его через год побежит покупать снова, если он будет работать лет 30? А о будущем надо думать в настоящем
Есть конечно и те, кто этот срок делают значительно выше, но там вся эта прелесть закладывается в стоимость инструмента.

Dmitry47 написал :
Моя Макита Американская или Швейцарская, производитель расположил заводы как ему удобнее.

Это да, где удобнее. Но я специально сейчас в обеденном перерыве постоял в магазине у стенда Макита и читал цены и место производства. И оказалась прямая зависимость! Самый дорогой товар сделан в Японии, подешевле - в США, а массовые дешевые модели - Китай.
Факты - упрямая вещь!

Dmitry47 написал :
не сравнивайте инструмент и авто

Все же - инструмент практически весь включает в себя кинематику. А она весьма критична к сборке.

volodrez написал :
зачем же Вы так?

А затем, что на грош пятаков не получится. И я не жалуюсь на то, что дешевый инструмент нужно дорабатывать напильником, более того, я и достаточно дорогой инструмент довожу до ума.

volodrez написал :
ведь не давно представили форуму очередное своё творение и создавали его, указав на непомерную стоимость большого рубанка

100 тыров и 17- это большая разница. И если за 100 тыров я не могу купить рубанок, то болгарка за 17 у меня есть.

volodrez написал :
а теперь отправляете нас закупаться дорогими болгарками.

Опять недовольство...дешево плохо, дорого тоже...вот и пойми вас...

Все верно, в Китае делают дешевые модели ширпотреб, его покупают больше всего, а значит и завод нужен больше, а в других странах где заводы поменьше, делают более дорогие менее покупаемые модели. Но речь в принципе не об этом.
Те дефекты про которые я писал при каждодневном профи использовании всплывут куда раньше гарантийного срока. Да и гарантийный срок это не срок эксплуатации. Меня больше всего бесит то, что из за деталек ценой в пару баксов придется отвалить денег почти в пол стоимости инструмента. Прям как с бытовой техникой.

Дмитрий Т, прошу прощения , Макита большая стОит 55000 руб. Я про огромный рубанок .

бегрол написал :
Дмитрий Т, прошу прощения , Макита большая стОит 55000 руб. Я про огромный рубанок .

А кому он нужен на 312 мм?
ПыСы. А 55 тыров- это такая мелочь, что даже говорить неудобно, да?

Dmitry47 написал :
Меня больше всего бесит то, что из за деталек ценой в пару баксов придется отвалить денег почти в пол стоимости инструмента

Приведу другой мой инструмент: купил у Коноплева китайский настольный токарный станок типоразмера 7014. Копеечные пластиковые шестерни в передней бабке заменил на сделанные по образцу бронзовые, перебрал весь станок, отьюстировал суппорт, заднюю бабку, проточил посадочные места под подшипники передней бабки и редуктора, заменил подшипники на высокоточную серию - и вышел задешево отличный станочек!
Дело все в сборке и допусках.Конструкция многих узлов требует при сборке юстировки - естественно в Китае её никто не делает. Натяг в подшипниках у моего экземпляра был просто недопустим!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Dmitry47 написал :
У Макиты даже щетки не разу не менял, умерла алюминиевая деталька переключающая режим сверления и режим шуруповерта, теперь оказывается это уже известный косяк. Главное весь редуктор сделан идеально, и тут какая то хрень. Купить можно только весь редуктор по цене более 2тр. Ну то что ремовский патрон полетел (видимо плохо зажатое сверло дало стружку за счет твердых напаек, которая и заклинила механизм напроч) и акки через неделю выдыхаются сами собой я промолчу.

Макита 63-ей серии довольно олковые аппараты. У меня один проходил 5 лет и был продан, второй 4 года , до сих пор трудится. Есть ещё
новый 6317 с металгидридными аккамуляторами, новая но пока не разочаровал.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Dmitry47 написал :
Моя Макита Американская или Швейцарская, производитель расположил заводы как ему удобнее.

Макиты 63-ей серии сборка США.

Дмитрий Т написал :
А кому он нужен на 312 мм?
ПыСы. А 55 тыров- это такая мелочь, что даже говорить неудобно, да?

В смысле - кому нужен ? Он по весу - как два Ребира ! При большем функционале . Что касаемо стоимости - все равно , самое дешевое предложение на нашем рынке .

бегрол написал :
Он по весу - как два Ребира !

А Вы вес смотрели? Похоже, что нет. Мои два Ребира в одной упряжке весят суммарно 10,1 кГ супротив 19 кГ макитовских.

бегрол написал :
При большем функционале .

И что это за функционал? Глухари крутит?

бегрол написал :
Что касаемо стоимости - все равно , самое дешевое предложение на нашем рынке .

Да пофигу, для подавляющего большинства что 100 тыров, что 55 -одна хрень, все равно не купят. Да и зачем такая ширина? Что строгать?

Насчет веса - имел ввиду то , что работал одним из Ребиров , с весом в 9кг , с шириной в 11 см .

Вот даже отзывы нашел аналогичные на Макиту впрочем больше не находил.
Ну если с Макитой по ЗЧ все просто, то вот с АЕГ похоже сложнее, сегодня так и не позвонил.

Dmitry47 написал :
Вот даже отзывы нашел аналогичные на Макиту впрочем больше не находил.

Все негативные отзывы от обезьянок которые перегрузили машинку и убили редуктор.
А так машинка очень хорошая хоть и устаревшая.

Машинка не рассчитанная на обезьянок это честно говоря дрянь по хуже чистородной китайщины. Шуруповерт с моментом в 65нм и весом под два кило, ломается только начав работать. Хорошая ненадежная машинка, ну да у нее нету бесколлекторника и литийионов.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Мда... Зубр такой зубр.... Досталась сегодня за ооочень недорого дисковая пила от этого производителя, ЗДП-900. Голимый кетай. Облой на пластмассе, облой на алюминиевом литье. Подошва из тонкой стальной пластинки... причем она к пильному диску стоит под углом около 80...85 гр. И не встанет под 90гр, ибо мешает ей грубая обточка редуктора пилы. Продольный упор маленький и хлипенький. Зато есть две щетки про запас, интересно, она(пила) до них доживет?В общем, этакий конструктор "Доделай сам". А вообще в магазине стоит она почти две тысячи рублей(1870 руб.), и по словам продавцов - продаем вагонами. Буду "доводить до ума", ибо предстоит раскрой многих метров фанеры и вагонки, а махать совсем не легким Ребиром - спина болит

Походу оставаться моему AEG BS12C2 навсегда калекой, офф. сервис закрутил цену на редуктор аж 3216 руб, да еще и под заказ. Первая скорость умерла окончательно. Вообще есть же новая версия этого шура, и он есть у меня на работе, надо глянуть что там они сделали, та же пластмасска, или уже металл. За одно примерю его редктор к своему, может заменяемы. Иначе остается только зафиксировать одну из скоростей без переключения, вот только какую лучше? нужны то обе. Кому интересно могу сфоткать когда разберу.

Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

Недоволен отсутствием 12 мм цанги у Bosch POF 1400 ACE.

Недоволен крайне! Потому как этот фрезер влёгкую берёт палисандр. И не греется!

В связи с чем - вопрос к знающим людям: реально ли проточить хвостовики 12 мм фрез на 8 мм, и что мне за это будет?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Айвенго написал :
реально ли проточить хвостовики 12 мм фрез на 8 мм, и что мне за это будет?

Реально, а будет за это - фрезой в лоб или живот.

Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

Asting написал :
Реально, а будет за это - фрезой в лоб или живот.

Понятно. Не хочу. Доволен.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Vladimir_Vas написал :
Приведу другой мой инструмент: купил у Коноплева китайский настольный токарный станок типоразмера 7014. Копеечные пластиковые шестерни в передней бабке заменил на сделанные по образцу бронзовые, перебрал весь станок, отьюстировал суппорт, заднюю бабку, проточил посадочные места под подшипники передней бабки и редуктора, заменил подшипники на высокоточную серию - и вышел задешево отличный станочек!

Ваша работа по доводке бесплатна?
Просто у нас народ как-то привык считать только денюшку, потраченную на приобретение подопытного а свою работу и дополнительные запчасти/обработку на стороне как то не модно считать.
Да и далеко не все могут это сделать.

Недоволен качеством пластика у ИС!
Хе, что, не новость? А я думал удивил всех?
Уже про эту фичу не написано разве что в мануалах к ИСовскому инструменту. Ну, мы люди простые, недалёкие и время от времени вооружившись ветошью, ВД-40 и усевшись поудобней начинаем, так сказать, профилактичесские-помывочно-очистительные процедуры (естественно с усердием помолясь перед и после). Опосля сих оккультных обрядов инструмент приобретает вид облагороженный и вселяет умиротворение.
Но есть одна паршивая овца в стаде моём и имя ей УШМ-125/1100Э. Эта отступница не коим образом не желает приобретать вид благостный, а только всё более и более становится похожа на немытого сарацина, коего отправили уголь грузить и грешным видом своим зело пугает мирян. И ничего ей не делается: ни после омовения с заморским чудо фери, ни опосля купели с ВД-40, ни даже (прости-хоспади) то ли уайт, то ли спирит не возымеет очистительного действия над ним. И сее вселяет уныние и тоску, а также порождает немой вопрос - " Братия и Сестры - доколе!"
Аминь.

Журавчик написал :
Недоволен качеством пластика у ИС!

просто покрась в любой понравившийся цвет . Серый цвет это грунтовка .

Микаэл написал :
просто покрась в любой понравившийся цвет . Серый цвет это грунтовка .

От жеш! И правда, поищу красочку поедрёнее для пластика, да за бабахаю расцветку аля девольт