Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3508913

Tipchic написал :
Можно например взять один шнур и 10 инструментов

ай-яй-яй (злопамятно грозит пальчиком): а как же дублирование и надёжность?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

n-p-n написал :
товарищи производители, тут говорят, что лишний шнур мешает. Обрежьте, пожалуйста, нам шнуры
А можно я тоже от себя добавлю: мне бетонолом ни разу не понадобился, снимите с производства все модели. И сварочные аппараты тоже. Мне не нужно... пока

Это лишь говорит о том, что есть работы, где удобен длинный шнур, есть где короткий. Под всех не подстроишься. Меня так 2,5 метра в моих работах вполне устраивает, т.к. я не скачу с инструментом как олень, на 70 % использую аккумуляторный и 30 процентов у меня воткнуто 3-4 инструмента в удлинитель под жопой. Зы, Макита шнуры делает для меня))) Почему я её и пользуюсь в большинстве.
Зы, у меня есть болгарка интерскол со шнурком 5 метров для пилки откосов, т.к. вот на ИС шнурки точно дерьмо редкосное и я его сразу махнул.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sano написал :
если с пылесосом работать то шланг 5м у инструмента 4м, как то не срастается, по крайне мере у меня

А должно быть наоборот? кабель инструмента длиннее шланга?

n-p-n написал :
ай-яй-яй (злопамятно грозит пальчиком): а как же дублирование и надёжность?

Правильно Андрей, даешь мажорирование шнуров

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Serg написал :
А должно быть наоборот?

равным или длиннее шланга

Uncle_James написал :
Я недоволен крессовской циркуляркой CHKS 6066, модель неизменно выпускается х.з. сколько лет и имеет отвратительнейший узел крепления пилы, на валу одна лыска, сверху штампованная стальная шайба, которая имеет тенденцию промяться и раздавиться, давно бы избавился от этого б...., но пила в комплектации Duo Sage(возможность вместо диска повесить приблуду с цепной пилой), которая периодически бывает востребована,

От блин , а я тихонько так заглядывался на неё

Рождённый в СССР

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

как -то съехали на обсуждение длинны провода,хотя тема реально о бесполезно приобретённом инструменте. у меня четвёртый год лежит без дела сетевой шур 701Вт от ИСа ,могу подарить ,для меня оказался самым бестолковым ,неудобным инструментом(закрутил им 50м2 потолка из гипрока-с меня хватит) ,шнур 3м-коротковат-это минус, сейчас у нас -15 ,а он ничего-растягивается,не очень дубовый-это плюс.а если конкретно по шнуркам по общестроительным работам,то конечно лучше мягкий(типа КГ)5м.при работе в помещениях типа квартиры,офисы всегда в этом пределе найдётся стац.розетка.про тримеры -покупал лет 5 назад китайский кинг стоун 1000Вт ,шнурок короткий,за 1200р ,так в комплекте шёл удлиннитель метров 20 оранжевый ,вилки у девайсов были литые с плоскими контактами как в Штатах -докупил переходник. так вот и не пойму логики короткого шнурка по тб,типа рядом ктото стоящий выдернет -бред. на пиле цепной двумя руками включается+ экстренный тормоз,разве этого мало,а палец порезать и ножом без шнурка можно.итог - я за мягкие провода 5м.

А я вот почитал и задумался,да вроде все у меня работает, и в тоже время я недоволен всем своим инструментом.причина банальная стоит что купить поработать сразу понимаешь что есть более крутой и функциональный инструмент,купишь более крутой попробуешь и понимаешь что есть ЕЩЕ БОЛЕЕ НАВОРОЧЕННЫЙ.Мастерство оно растет вместе с инструментом,а запросы по инструменту в квадратной пропорции.Сработать можно одним топором и получится шедевр,недостаток можно найти также у любого топора,но и попытаться подогнать под свои капризы можно тоже любой топор.Так что тема конечно хорошая,но что то мне кажется если бы я был довольный своим уже купленным инструментом, то так бы и пользовался дрелью купленной в 1985 году,которая до сих пор работает. Однако со временем купил еще одну сетевую и три на акумах.А была бы возможность купил бы еще не меньше трех.Так что я например очень недоволен ЛЮБЫМ уже КУПЛЕННЫМ инструментом......

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

старик, эко Вы плавно перетекли из области материальной в так сказать метафизическую.
Сразу вспомнились бр.Стругацкие - выращивание "человека полностью неудовлетворённого" и "человека полностью удовлетворённого". Обе модели оказались нежизнеспособны, так что такое недовольство - Вам же в плюс. Если есть стремление к совершенствованию, то, простите за каламбур, Вы ещё не старик.

misha spb, как диск менять, так напряги и хорошо в двух шагах Тул центр, заказывал у них уже шайбы, у макиты две лыски и шайба точеная или печеная, но по крайней мере таких проблем нет, а так пила сама по себе неплохая, вот сейчас в мороз брус 150 на ней распускал и вообще имея Ваши возможности можно намутить шайбу нормального качества.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

n-p-n написал :
бывает и 3 и 4... У моего - 4 м

А есть и 7 М и по желанию сколько нужно отрежут

Serg написал :
И еще - есть инструмент, к которому по ТБ шнур должен быть не более 40см - это электропилы, садовка и проч....

ну видать бензопила безопасней электропилы

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Я вот доволен инструментом уже хорошо что он у меня есть !
Но недостатки могу обозначить :
Рубанок Энкор - мягкий но короткий шнур, всего 2,5 м. надо 4. в остальном доволен.
Пылесос Энкор - мягкий но короткий шнур, всего 4 м. надо 6 - 8 (уже поставил) и нет функции выдува (очень часто мне нужна)
Макита 330 - очень большой люфт шпинделя, бывает из патрона вылетает оснастка.
АЕГ БЦ12Ц - не корректная работа муфты на малых значениях.
Орбиталка АЕГ - нет вопросов
ПШМ Макита - короткий шнур, и когда шлифуешь стены у потолка это прям бесит.
Девальт ДСД950 - нет вопросов, даже то что он несколько тяжеловат считаю плюсом
Бош 2-28 - нет вопросов, разве что вкладыш бы в Л-бокс перекроить что бы место для оснастки было больше.
Перф ДВТ 1500 макс - мягкий но короткий шнур в 2,5 м для такого инструмента шнур должен быть 4-6 м.
УШМ ДВТ 180 - шнур 2,5 м. можно бы и 4.
УШМ АЕГ 14-125 - Пластиковый корпус подшипников шпинделя есть люфт.
Сабельная пила от ИСа - очень удобна, шнур хоть и не мягкий но 3 - 3,5 м. это хорошо, но вот что она сломалась перечеркнуло все её плюсы.
Пила циркулярная Байкал - и моща хороша и регулировка оборотов с плавным пуском и защитой все в плюс, но эргономика никудышняя.
Лобзик Хитачи 120 - коротковат шнур - 2,5 м. хоть и мягкий.

Дальше не знаю, может еще что забыл,,, про сварки, измерительный и ручной инструмент писать не буду, но вывод один - При желании даже у самого дорогого инструмента всегда можно найти недостатки, идеала не бывает.

dica написал :
у меня воткнуто 3-4 инструмента в удлинитель под жопой. Зы, Макита шнуры делает для меня

Все правильно,если одним инструментом пользуешся,то можно и подлинней,а если 5 штук , а удлиннитель на 3 розетки,и так путаешся в вилках.Особенно на ограниченном пространстве.Вот вам пример - отделка балкона,инструмент -перфоратор,лобзик,дрель,электрофуган,болгарка и ударник сетевой.И все требуются почти одновременно.А вас еще двое и все в шнурах под ногами.А если они будут по 7 метров - это вообще не работа, а одно распутывание.

Потому что надо Файн брать - у него шнуры незапутываются . Накрайняк шнуры как у Файна .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

недостаток Bosch GDR 10,8. Патрон симпатичный, удобный, но... не заажимает короткие биты 25 мм (DIN D6,3 ISO)
этим огорчает

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Потому что надо Файн брать - у него шнуры незапутываются

Ага и сам сматывается...Там обычный шнур, далеко не перелли...

Gold_eggs написал :
Ага и сам сматывается

Как в пылесосе - нажал , втянулся .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да задалбали....Всё у них супер на файне/милке...Прям вот надпись на тушке обычный нексанс в нанотехнологичный супер-пупер резно-пластиковый шнур с нулевым R превращает...А бош с макитой покурить вышли...

n-p-n написал :
недостаток Bosch GDR 10,8. Патрон симпатичный, удобный, но... не заажимает короткие биты 25 мм (DIN D6,3 ISO)
этим огорчает

..а в этом ГДР не одинок.. красный хоть и зажимает коротышек,причём разные биты с разным успехом, то менять их(вынимать биту) без наличия крепких длинных ногтей,хлопотно... ..но работа такими битками имеет и плюсик .. край патрона работает механическим ограничителем .. случайно не задолбишь лишнего

короткий шнур у садовой технике необходим для защиты от поражения эл.током ! Т.к. шнур, какой бы не стоял на инструменте, всегда будет недостаточен и придется по любому втыкать удлинитель. А при работе на улице и при влажной погоде-траве-земле эта болтающаяся по земле вилка-розетка по любому замкнет или будет утечка.
Так что в целях безопасности и соблюдения ТБ производитель устанавливает полметровые концы.

ЗЫ: мне самому так не нравится и при случае всегда заменяю на длинный.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол Видео отрубания кабеля в студию!

А как Вам такое :
"Компания DeWalt также усовершенсвовала систему ToughCord, которая делает кабель питания в три раза надежнее обычного. Данную модель можно даже без опасений переносить, держа за кабель ."

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ничего особенного:

Разве если сам шнур по спец.заказу.

бегрол написал :
Данную модель можно даже без опасений переносить, держа за кабель ."

..из всех кабелей,что перепробовал в работе... (не теоретиг-картиночник), лучшие провода у Файн(поднимал на нём брус 100х150 за один конец на верх) они тонкие но гибкие и очень надёжные, Фестул(не сьёмный).. на разрыв не проверял,но похожи на файн,только чуть жёстче... Милка съёмные(сша)- менее гибкие,но тоже мягкие и наверное, излишне толстые,Милка родом из Европы,- съемные,чуть жёстче,и сам провод и разъём... Милка (китай) ничего хорошего, гибкие но,до первых,как до луны... из того, что у меня есть бошевского(фрезер,пила,эшм-ка),-всё очень посредственно.. а на эшм-ке даже плохо.... пружина в матрас. На мороз до 5 градусов(ниже не знаю),не реагирует Файновские и Милуоки(съёмные) провода.. остальные к сожалению дубеют в разной степени.. Это касается конкретнных и проверенных...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
.из всех кабелей,что перепробовал в работе... (не теоретиг-картиночник),

Вас спрашивали что на нём написано? Все производители шнуров известны.

бегрол написал :
Ну Вы блин даёте !

... да,был такой случай... не захотелось прыгать вниз..попросил читающую внизу книжку жену... привязала на "бантик"... .. заодно и проверил.. ну а дальше конечно на такие случаи,надыбал канатик...
Mutru4,извините,меня никто не о чем не спрашивал,поэтому не понял,к чему Вы присоединяетесь...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

helmutivan написал :
Mutru4,извините,меня никто не о чем не спрашивал,поэтому не понял,к чему Вы присоединяетесь..

производитель шнура кто? (от Файна).

На файне мм на кабеле написано "ozoflex vde har ho5rn-f 2*1"

Gold_eggs,и все,больше ничего. 18 раз так написано

Mutru4 написал :
производитель шнура кто? (от Файна).

..Mutru4, ув.Negabarit, написал производителя шнурка на ММ, но кажется есть, или был ещё кто-то... ладно сейчас гляну... да.. конкретно в 7-ом году согласно надписи значился ещё и NEXANS... думаю надо понимать,что один и тот же производитель(если он действительно претендует на это название,имеет возможность сделать продукт любого качества.. ну ,типа,что попросили,то и сделали, согласно прейскуранту...