Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3512718

Я недоволен

перфоратором Бош(Bosch)
Потому что если им сверлить большим сверлом у соседей отваливается плитка(

https://t.me/Santehnik_Moskva

бегрол написал :
недоволен почти всей Макитой тем , что у неё короткие шнуры !

Не у всей МАКИТЫ так.
Например, Штроборез МАКИТА 1250 оснащён 5- ти метровым проводом....

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

slonokaban написал :
ещё раздражает что ключ от патрона для дрели любой марки на которой стоит ключевой патрон болтается и может потеряться , вот и приходится сверлить отверстие в ключе и на кабель закреплять что бы не потерялся и всегда под рукой был

Как вариант.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Экспортный вариант времён СЭВ. На привозных было написано "БЪЛГАРИЯ".

У меня до сих пор есть такая дрель :

Очень нравится , но перебирать её в десятый раз уже просто нет смысла . Я купил её б\у в 1994 году . В этом году купил синюю аег из германии - мням ням .....
Кстати , раз уж упомянул аег в этой теме , то скажу что в ней не нравится - шнур дубовый и шейка под доп ручку узкая - а дрель ИЗЮМИТЕЛЬНАЯ .

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

misha spb написал :
Зачётный у вас болгарин

Экспортный вариант времён СЭВ. На привозных было написано "БЪЛГАРИЯ".

slonokaban написал :

на моих их не было изначально , и тем более я кабель менял на длинный резиновый и морозоустойчивый

Зачётный у вас болгарин , у меня того же производства обычная дрель есть . А ключ просто изолентой к кабелю приматываете в 50см от дрели и всё .

Рождённый в СССР

slonokaban написал :
на моих их не было изначально

У макиты это называется деталь 687260-7 CORD CLAMP HP1641/4350/HR2230 и стоит целых 7 руб в энтузиасте, может у Вас в городе есть вменяемый диллер запчастей, чтоб заказать эту фитюльку.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Удобней быстроозажимной. С фиксацией юбки.

Uncle_James написал :
эта штука совсем не работает?

впихивать туда каждый раз Удобнее когда на шнуре примотан -привязан . Но это конечно имхо .

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
эта штука совсем не работает?

на моих их не было изначально , и тем более я кабель менял на длинный резиновый и морозоустойчивый

slonokaban, эта штука совсем не работает?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ещё раздражает что ключ от патрона для дрели любой марки на которой стоит ключевой патрон болтается и может потеряться , вот и приходится сверлить отверстие в ключе и на кабель закреплять что бы не потерялся и всегда под рукой был

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
Потому что надо Файн брать - у него шнуры незапутываются .

Кто Вам это сказал? у моего мультика 6м тонкий шнур, когда работал им на объектах, шнур и путался, и топтали его немилосердно - 6м петлями лежит на полу...

Gold_eggs написал :
Да задалбали....Всё у них супер на файне/милке...

S-Zver написал :
Вы как связующее звено между потребителем и производителем.

Я звено.
Только любое звено обычно дергают из стороны в стороны.
Главное, чтобы не слабое.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
недостаток Bosch GDR 10,8. Патрон симпатичный, удобный, но... не заажимает короткие биты 25 мм (DIN D6,3 ISO)
этим огорчает

Зато GSR MxDrive с этим отлично справляется.:yu Но у него с битами 50 мм не всё хорошо...

Serg написал :
Вы всерьез думаете, что ИНТЕРСКОЛ делает то, с чем я согласен?

Вы как связующее звено между потребителем и производителем. Кому как не Вам вносить предложения по корректировки производимой продукции ,основываясь на так сказать "пожеланиях" потребителей неоднократно вносимых предложения по усовершенствованию конструктивных изменений в пользу потребительских качеств.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Вы ещё не старик.

Да фото не мое это я прикалываюсь. Да я на пенсии, но не потому что такой старый, а потому что 20 лет подземным электрослесарем отработал,на шахте.Вы что думаете если вам будет за полтиник то на красивых женщин и оглядываться перестанете? А любовь к хорошему инструменту почти как любовь к хорошеньким женщинам.Как стала она вашей, так и появилась следующая еще красивей.Вот только на следующую пенсии может и не хватить.Это я за следующую модель шуруповерта,а то подумаете черти что.Ладно ребята простите за флуд,дай вам бог здоровья и хорошего инструмента.И чтобы коньяк который вы будете пить за новогодним столом, был старше ваших любимых женщин.

misha spb, ну да, цепь в комплекте, я еще пару штук заказал, обычная орегоновская, главное чтоб станок был фирменный для завальцовки, размер не стандартный. По моему Raper брал аналог от Протула, на фоне его цены Кресс дешовка, а так косые запилы по брусу делает не хуже, да и при роспуске бруса прет не захлебываясь.

Uncle_James написал :
misha spb, как диск менять, так напряги и хорошо в двух шагах Тул центр, заказывал у них уже шайбы, у макиты две лыски и шайба точеная или печеная, но по крайней мере таких проблем нет, а так пила сама по себе неплохая, вот сейчас в мороз брус 150 на ней распускал и вообще имея Ваши возможности можно намутить шайбу нормального качества.

Ещё бы дешевле была зараза . А насадка с цепью в комплекте , как я понимаю ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот такой маленькой штучки оченя не хватает на пылесосе , и что мешает делать это сразу на заводе изготовителе?

helmutivan написал :
Не пора ли на зимние квартиры??

Работу доделать надо ... Мне разницы нет где работать - дома или вахтой - на подьём я лёгкий . Тем более с опытными людьми работать - обучаешься , опыта набираешься - только в плюс .

helmutivan написал :
Тем более Локторы сдулись

ЛокТоры не сдулись - работают . Причём работает там , где Бош/Макита потихоньку умирают . Просто после того , как большую часть времени покрутишь саморезы гайковёртом ( причём лёгким ) - отвыкаешь давить изо всех сил на шуруповёрт . А обратно - некомфортно . Да ещё и батарею жрёт как ненормальный .

helmutivan написал :
Луга-то наверное встала..

Не имею представления ...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
..меня в 30 градусов работать не заставишь,

а я всю неделю на улице и ни чего , инструмент тока мёрзнет а так нормально , это тока сёдня потеплело -26 , КРАСОТА , ПОСЛЕ -30-32

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
если он действительно претендует на это название,имеет возможность сделать продукт любого качества..

По их законам состав отражается в маркировке.NEXANSы идут на максы и топовые модели бошей.

IrkAnt написал :
В -30 кресса разворачивал - усе резиновое и мягкое

..меня в 30 градусов работать не заставишь,но думаю по этому показателю ,провода у Кресса тоже отличные...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

helmutivan написал :
На мороз до 5 градусов(ниже не знаю),не реагирует Файновские и Милуоки(съёмные) провода

В -30 кресса разворачивал - усе резиновое и мягкое

Mutru4 написал :
производитель шнура кто? (от Файна).

..Mutru4, ув.Negabarit, написал производителя шнурка на ММ, но кажется есть, или был ещё кто-то... ладно сейчас гляну... да.. конкретно в 7-ом году согласно надписи значился ещё и NEXANS... думаю надо понимать,что один и тот же производитель(если он действительно претендует на это название,имеет возможность сделать продукт любого качества.. ну ,типа,что попросили,то и сделали, согласно прейскуранту...

Gold_eggs,и все,больше ничего. 18 раз так написано

На файне мм на кабеле написано "ozoflex vde har ho5rn-f 2*1"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

helmutivan написал :
Mutru4,извините,меня никто не о чем не спрашивал,поэтому не понял,к чему Вы присоединяетесь..

производитель шнура кто? (от Файна).

бегрол написал :
Ну Вы блин даёте !

... да,был такой случай... не захотелось прыгать вниз..попросил читающую внизу книжку жену... привязала на "бантик"... .. заодно и проверил.. ну а дальше конечно на такие случаи,надыбал канатик...
Mutru4,извините,меня никто не о чем не спрашивал,поэтому не понял,к чему Вы присоединяетесь...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
.из всех кабелей,что перепробовал в работе... (не теоретиг-картиночник),

Вас спрашивали что на нём написано? Все производители шнуров известны.