Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3503437

Скажите пожалуйста,все ли нормально и оправданно по наполнению?Адекватное ли количество автоматов и УЗО на двухкомнатную квартиру? Соответствует ли выбранная мощность нормам?
Фирма, из материалов которой, наполнен щиток в критерии оценки не входит.
Спасибо!

У Вас трёхфазный ввод в квартиру, трёхфазный счётчик. При этом щит очень маленький, просто катастрофически (с учётом трёх фаз). Вижу что стоит там DEKraft - это ваша, как я понял, "псевдоэкономия". Больше ничего по этой фотографии сказать нельзя. Она мелкая, ничего не видно на ней, да и щит закрыт панелью.

пин тучняк, Вы бы еще сделали фото через замочную скважину, и спросили....

Простите, но что двигает Вашим сознанием, когда Вы задаёте вопросы подобным образом?

web-rr написал :
У Вас трёхфазный ввод в квартиру, трёхфазный счётчик. При этом щит очень маленький, просто катастрофически (с учётом трёх фаз). Вижу что стоит там DEKraft - это ваша, как я понял, "псевдоэкономия". Больше ничего по этой фотографии сказать нельзя. Она мелкая, ничего не видно на ней, да и щит закрыт панелью.

Это не мой щиток.Это пример работы мастера,которого я рассматриваю для работы уже у себя.
У меня как раз двухфазный ввод(дом старый),но речь не об этом.
Выбранная фирма для покупки материала-это личное усмотрение мастера(там заказчики сказали,что им проще если он сам все купит на его усмотрение).
Мой бы выбор, как заказчика, пал бы на европейского производителя.
Про закрытый щит,провода да,не плохо бы увидеть....но фото только такое.
Про эту маленькую фотографию.Вопрос как вставить сюда фото?Это фото уменьшено для вставки для веб страницы.Есть еще способы?

щиток маловат весьма. да и автоматика....кхм.....

пин тучняк написал :
У меня как раз двухфазный ввод

220 называется

пин тучняк написал :
Про эту маленькую фотографию.Вопрос как вставить сюда фото?Это фото уменьшено для вставки для веб страницы.Есть еще способы?

RADIKAL поможет

Прошу прощение у тех кого задело маленькое фото.Буду разбираться со вставкой и исправлять.

masol666 написал :
щиток маловат весьма. да и автоматика....кхм.....

Про автоматику,Вы тоже имеете введу фирму?

Когда добавлю другое фото,прошу Всех в оценке опустить размер щитка,и какой фирмы автоматы.
Скажу так,ищу мастера для разводки электрики-выбор кандидатов не велик,а делать кому-то надо!
Поэтому,вопрос ко всем такой (если на него можно дать ответ по этому фото,за фото извиняюсь, уж что дали) стоит объективно,без замаха на работу инженера-электромонтажника, связываться с этим мастером?

пин тучняк написал :
стоит объективно,без замаха на работу инженера-электромонтажника, связываться с этим мастером?

по вашему фото невозможно оценить работу мастера. просто висит железный щиток с трехфазным счетчиком и весьма бюджетной автоматикой. а как выполнены перемычки, шинки и т.д. в щитке, нам остается только догадываться.можно было и розетку сфоткать, хотя кстати по розеткам чаще видно мастеров.

пин тучняк написал :
Когда добавлю другое фото,прошу Всех в оценке опустить размер щитка,и какой фирмы автоматы.

Тогда по этой фотографии больше и нечего сказать... Тем более о квалификации мастера.
Это тоже самое, как судить о вкусе шоколадки, глядя на фольгу, в которую она была завёрнута.

masol666 написал :
можно было и розетку сфоткать

Угу. И итог обсуждения будет такой же...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

masol666 написал :
по вашему фото невозможно оценить работу мастера.

+1
В Корпусе щитка можно нащелкнуть автоматы на дин рейку и закрыть передней панелью без всяких соединений. И потом говорить, ай да мастер, а да молодец

пин тучняк написал :
Поэтому,вопрос ко всем такой (если на него можно дать ответ по этому фото,за фото извиняюсь, уж что дали) стоит объективно,без замаха на работу инженера-электромонтажника, связываться с этим мастером?

Да забудьте Вы про эту бредовую идею по фото такого плана (даже большего размера) оценить работу мастера.... ЗАБУДЬТЕ....

Что-бы хоть что-то понять, нужно хотя бы штук пять фото с подробностями... на этапах до замоноличивания проводки...

А вообще правильные люди начинают с плана квартиры и списка потребителей....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

masol666 написал :
Сообщение от пин тучняк
У меня как раз двухфазный ввод

220 называется

Вообще-то, 380В. 220В при однофазном.

avmal написал :
220В при однофазном.

в курсе. трудно поверить, что на квартиру 2 фазы приходит, если только старый фонд. да и таких уже не осталось почти. за все время своей работы такого не встречал. да и в счетчик 2 фазы завести как то знаете....

masol666 написал :
да и в счетчик 2 фазы завести как то знаете..

а какие проблемы?всё рано для двух фаз нужен трёхфазный счётчик

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4Серый написал :
всё рано для двух фаз нужен трёхфазный счётчик

Если две фазы без нуля, то достаточно и однофазного счётчика.

avmal написал :
Если две фазы без нуля, то достаточно и однофазного счётчика.

а поподробней можно,про без нуля....

avmal написал :
Если две фазы без нуля,

вот и я про тоже.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4Серый написал :
а поподробней можно,про без нуля....

Можно. Совсем недалёкое наше прошлое. При переходе в стране с напряжения 127В на 220В вместо замены в КТП трансформаторов пускали по потребителям две фазы сети 127/220. Не удивлюсь, если подобное где-то ещё сохранилось.