Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#213436

2jordan Видел сегодня в М-Видео на Светлановском в отделе встройка- поприседал около - угол обзора по вертикали показался маленьким. Сам же склоняюсь к 20`- по цене мало отличаются от 15, а смотреть приятнее

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

bbk 1501 s сам о нем подумываю только пока еще не определился стоит примерно 300 баксов

Может быть кто-нибудь подскажет ТВ на кухню с встроенным ФМ радио?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

iScape написал :
2Алмаз.
- Если это он, то это ЖК + тюнер, а не ТВ. Тогда есс-но ничего удивительного, что у него 1280x1024.
Так как качество картинки (за исключением углов обзора - об этом вы уже написали)?

Это он, он! (с) Шурик

Качество картинки обычное, с нормального угла футбол, хоккей и боевики смотреть можно. Сериалы тем более.
На бегущей строке слегка есть шероховатости, но они на порядок меньше чем на компьютере с недорогим tv-тюнером и глаза не ломают.
Из недостатков - мелкое меню, довольно неудобно при настройке, а также медленное переключение каналов. Стереозвук есть, на кабельных каналах PAL работает, на других у нас нет.
Как монитор - ничем не хуже обычного 17-дюймового монитора, может даже лучше, за счет времени отклика.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

iScape написал :
- Если это он, то это ЖК + тюнер, а не ТВ. Тогда есс-но ничего удивительного, что у него 1280x1024.

О предполагаемом качестве как самого монитора так и встроенного тюнера отзывов пока не нашел.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

2Алмаз.

Поправьте меня, но что-то вы путаетесь в своих утверждениях

iScape написал :
17" LG - ЖК-ТВ или ЖК+Тюнер? Судя по общему направлению - монитор+тюнер, но я что-то не уверен

Алмаз написал :
Нет, я про ЖК-телевизор Lg 1730 кажется,

Алмаз написал :
Посмотрел я, вот точное название модели - LG M1710A

- Если это он, то это ЖК + тюнер, а не ТВ. Тогда есс-но ничего удивительного, что у него 1280x1024.

Так как качество картинки (за исключением углов обзора - об этом вы уже написали)?

zer написал :
Ну вы же можете наклонить его под нужным вам углом на кронштейне - это на самом деле не задача

А у меня вообще невозможно менять угол. У меня жесткое крепление.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

2ZER На кухню телевизор обычно ставят по просьбам жен, которые хотят готовить обед и одновременно смотреть свои любимые сериалы. Процесс приготовления еды сопровождается постоянными перемещениями по кухне. Наклонять замучаешься.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

2Алмаз Ну вы же можете наклонить его под нужным вам углом на кронштейне - это на самом деле не задача

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Алмаз написал :
Посмотрел я, вот точное название модели - Lg M1710a
Описание её толковое в то время было только на французском сайте Lg, сейчас не искал.

Ага, описалова уже куча появилась. Везде пишут угол обзора 160/160 градусов. Брехня полная, по вертикали нормальный обзор - это сектор градусов 45 максимум, с большой натяжкой. Причем ось этого сектора не перпендикулярна плоскости экрана, а наклонена чуть выше. Короче,типичный настольный монитор. На тумбочке или рабочем столе будет прекрасно смотреться. На стене в кухне - нет, жена вам поставит жирный "незачот".

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

2iScape Посмотрел я, вот точное название модели - LG M1710A
Описание её толковое в то время было только на французском сайте LG, сейчас не искал.
Матрица на 1280x1024 пикселей, а никак не 640. Из-за этого кстати менюшки мелкие очень, настраивать можно только с близкого растояния.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Алмаз написал :
Нет, я про ЖК-телевизор Lg 1730 кажется, точно не помню, ... С разъемом Svga (для интересующихся).

SVGA - Если вы про возможность подключать его к компьютеру, то да, возможность-то есть, но толку от нее - 0. 1730 модель в чистом виде не нашел, а те 20" что есть на сайте LG тянут разрешение 640х480. Для компьютера это было нормой более чем 5 лет назад. Сейчас толку от такого "монитора" не будет.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

iScape написал :

  1. +Коробка самого тюнера и ее монтаж - недостаток ощутимый и единственный, похоже, (если пользоваться монитором с колонками), вроде как.

Если вешать на стену, может есть безболезненный вариант крепления тюнера к механизму подвеса.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Lomaster написал :
...
Опыт - averMebia Box7 и samsung 712x....
Разрешение тюнер по моему не nativ для монитора давал, хотя могу и ошибаться, не помню что у тюнера максимально на выходе. ...

Максимальное разрешение у box 7 - 1280х1024 при 60 Гц (как, впрочем, и большинство остальных).
Не могли бы уточнить, каким разрешением на выходе тюнера пользуетесь?

Samsung 712x что-то не нашел. Есть 713 - из недорогих (222$).

- нормальное качество картинки, судя по тесту.

Lomaster написал :
...Вот только удобнее телек! моноблок опять же, одын вилка в розетка... против вилка + блоки питания + колонки ... Хотя и есть мультимедийные версии миониторов с колонками, но всё равно путаница с проводами...

Разница в:

  1. +1 тонюсенький провод - блок питания для тюнера (сам блок питания включается в розетку).
  2. +1 аудио провод тюнер-тв, как бы тоже очень даже не толстый.
  3. +1 видео от тюнера к монитору. Но этот спрятан за плоскостью моника.
    В любом случае, по сравнению с обычным проводом питания от ЖК-ТВ - мелочь (если кто за эстетику сильно не борется, но такой вариант и так не для них)
  4. +Коробка самого тюнера и ее монтаж - недостаток ощутимый и единственный, похоже, (если пользоваться монитором с колонками), вроде как.
  5. Колонки - в зависимости от того, монитор с ними или без.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Короче мораль - телевизор, установленный на высоте более 1.5 м в небольшом помещении - это совсем другая история, прежние опыты тут недействительны, т.к. геометрия другая.

Алмаз написал :
А Главное на маленькой кухне - это угол обзора! Особенно по вертикали, когда сидишь за столом - экран темнеет, встаешь - заливается ярким светом и т.д. Вот по этому параметру очень тщательно и придирчиво проверяйте при покупке, описаниям не верьте.
Остальное - ерунда.

Прав Алмаз. У меня 3 года Самсунг 15 " Безумно довольна была пока стоял на столе. Сейчас надо перевешивать на стену. И появляется проблема с просмотром. Кухня 5.5 метров.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Нет, я про ЖК-телевизор Lg 1730 кажется, точно не помню, повешенный на стену (как спрашивал автор) на кронштейн Vesa 100мм. Стоимость год назад порядка 15 тыс руб была, матрица 1024, время отклика 8 мс. С разъемом Svga (для интересующихся).
Всё зашибись, но вертикальный угол обзора у этой модели вообще никакой. Вот такая засада.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Алмаз написал :
...реально стоит 17-дюймовый Lg...

17" LG - ЖК-ТВ или ЖК+Тюнер? Судя по общему направлению - монитор+тюнер, но я что-то не уверен.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

А размер кухни какой?
В отличии от многих теоретиков, у меня на кухне 8 кв.м. реально стоит 17-дюймовый Lg. Так скажу вам, ребята - время отклика, пиксели - это всё фигня! Главное на маленькой кухне - это угол обзора! Особенно по вертикали, когда сидишь за столом - экран темнеет, встаешь - заливается ярким светом и т.д. Вот по этому параметру очень тщательно и придирчиво проверяйте при покупке, описаниям не верьте.
Остальное - ерунда.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

iScape написал :
По поводу интерполяции - большинство автономных тюнеров поддерживают вывод "родного" для большинства 17"/19" мониторов разрешения 1280 х 1024. О какой интерполяции на самом мониторе тогда идет речь?
...
Так что если вы реально имели возможность сравнить комплект "автономный тюнер + ЖК-монитор" и ЖК-телевизор, поделитесь опытом и чего сравнивали, плз.

...
Опыт - averMebia Box7 и samsung 712x. на различных разрешениях создаётся впечатление мутности изображения. В этом по видимому матрица монитора виновна - она дает таки слабенький динамический диапазон. В принципе фильмы тоже смотреть на нём не самое лучшее решение. Этот же тюнер на 17" ЭЛТ давал прекрасную картинку.
Разрешение тюнер по моему не nativ для монитора давал, хотя могу и ошибаться, не помню что у тюнера максимально на выходе.
Вывод (для данной связки) - монитор нужен другой, получше. Этот (около 7 тыр. теперь) не удовлетворительное качество даёт. Простецкий телек ролсен или ситроникс (не помню точно, сорри) на этом сигнале показывал лучше. Ощущение плоского мутного стекла пропало. В итоге телек хоть и меньше где то на 4 см по диагонали, но наблюдать его приятнее. Цена - около 11 тыс за монитор + ТВ тюнер + колонки против по моему 12 - 13 за этот рольсен (т.е. разница действительно немногим менее 100 у.е).
Вот только удобнее телек! моноблок опять же, одын вилка в розетка... против вилка + блоки питания + колонки ... Хотя и есть мультимедийные версии миониторов с колонками, но всё равно путаница с проводами... А если для достижения хорошего качества моник купить подороже, общая цена вырастает. Я обосновал кажется.

Был у меня старый ЭЛТ 15" монитор. Купил Новый ЖК 19".
Пятнашку выбрасывать почемуто стало жалко. Вот подумал и приобрел ТВ тюнер, подключил и поставил на кухню. Жена просто в восторге, качество довольно высокое и покупать телик на куню не нужно.
Так что думаю ЖК монитор будет показывать даже лучше ЖК телевизора. Да идешевле выйдет.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Lomaster написал :
Ну народ и даёт...
Масло с рыбой сравнивать..
...
Об чём спор то???

Никто и не говорит, что это панацея. В моем случае я четко оговорил, почему это удобно для меня. И сказал, что это выводы основаны на обзорах iXBT и отзывах в форумах.
Судя по этим обзорам и отзывам на профильном форуме iXBT, качество картинки нормальное. Как обычно, встречаются и негативные отзывы. Вот и здесь всего один человек, пользуя неизвестные тюнера и дорогой монитор Apple сказал, что не пошло. Сказал о неудобстве пользования, но не уточнил в чем именно. Эксперимент полуторагодичной давности.

По поводу интерполяции - большинство автономных тюнеров поддерживают вывод "родного" для большинства 17"/19" мониторов разрешения 1280 х 1024. О какой интерполяции на самом мониторе тогда идет речь?

Я так же далек от мысли, что все поголовно ЖК-ТВ высококачественные (как и любой товаро). Так что не думаю что сам факт приобретения любого ЖК-ТВ - гарантия отличной картинки. Как и в случае с любым другим товаром.

Так что если вы реально имели возможность сравнить комплект "автономный тюнер + ЖК-монитор" и ЖК-телевизор, поделитесь опытом и чего сравнивали, плз.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Ну народ и даёт...
Масло с рыбой сравнивать..
У мониторов дешёвых матрица отличается от ЖК-ТВ по принципу больше задержка - меньше цветовых искажений. Гляньте на мониторы за 12+ с матрецей не дешёвого самсунга.. У них как правило задержка выше но и качество изображения лучше..
Монитор компа программно обязан интерполяцию делать и не всегда удачно. А ЖК ТВ и предназначет для отображения эфирного тв сигнала... Зачем забивать гвозди микроскопом?
Об чём спор то???

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

а rто чо скажет про bbk 1501s ?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

А вот попал на глаза ещё такой

по параметрам вроде очень неплох, но уж больно не на слухУ этот Polar...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2iScape Да....у меня был нормальный монитор Эппл стоимостью больше тысячи долларов, три разных ТВ-тюнера и жена -профессиональный компьютерщик....ИМХО - смотреть ТВ на комьютерном мониторе( не иногда, а постоянно) полумера, связанная как правило или с нехваткой денег , или с нехваткой полезной площади т.к. связка Монитор-Тюнер в сравнении с ЖК ТВ менее удобна в пользовании и хуже показывает.....все ИМХО...

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Kиpилл написал :
.....я конечно преклоняюсь перед вашим умом

С флешкой это был просто пример Если в вашем случае был нормальный ЖК монитор, нормальный автономый тюнер, нормальный софт для просмотра ТВ и желание разобраться в возможных причинах плохого изображения - так бы и сказали, обычный вопрос по сути. Ответ я понял. Просто ваше "когда-то что-то было" не дает понять чего имеено происходило и до какой степени разбирались. Это и выяснял. Извинения, если вопрос прозвучал грубо.

В моем случае c Samsung 755DFX CRT, нормальном сигнале на входе, настроенным DScaler и PCI тюнером на филлипсе все очень даже нормально.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Jeen написал :
То что я вижу: фильм мп4 на экране ноутбука Сони и на экране 18" профи-ЖК Иямы выглядят хуже чем эфирное ТВ на ЖК ТВ. Но это чисто субъективно, да и рядом я не ставил с одним источником. Попробуйте сами и решите для себя.

при просмотре ДВД дисков на обычном ТВ 50Гц 29`+ ДВД плеер картинка лучше, чем на мониторе 19, тоже труба. На телевизоре более цельная картинка, без шумов, на мониторе- что-то неприятное для глаза. Хотя монитором доволен- много ковыряюсь с фотографией. Была мысль поставить ТВ тюнер на комп- но после такого сравнения отказался, в общем- кесарю- кесарево, лучше отдельный телек взять

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

.....я конечно преклоняюсь перед вашим умом в свете выбора флешек, но предпочитаю потратить чуть больше денег и смотреть нормальное изображение,....... не смотря на плохое образование, я все же не настолько туп, чтобы не справляться с настройкой ТВ-тюнеров и мониторов,мое ИМХО - монитор показывает эфирный сигнал плохо, по крайней мере хуже ЖК-ТВ... для меня проще пойти и купить нормальный телевизор...

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Kиpилл написал :
....форумы форумами...у меня два компа дома...ноутбук Тошиба и монитор с копьютером Эппл...жена работает в фирме, которая торгует, компьютерными примочками...брал на пробу три разных ТВ-тюнера, какие уже не помню -...вывод на практике - в сравнении с любым телевизором любой монитор показывает очень хреново...почему не знаю, ибо по образованию географ, а не электронщик..но глаза не обманешь...поэтому,ИМХО, экономия этих 200долларов боком выходит..

Было бы понятно, если бы знать, что к выбору и настройке этого железа подходили грамотно и со знанием, а не просто поставили-посмотрели-не особо разобрались-выкинули. Какой из двух вариантов ваш?

Вот у меня (мелкий пример) USB-флешка Apacer HT203 на 1Гиг. Цена от других отличается всего на 4$, что для кармана почти мелочь. Платишь один раз, преимуществ - на два года использования. Разница по скорости - в разы, что очень заметно при ежедневном пользовани. Чтение - 24Мб/сек, запись порядка 15Мб/сек и это на куче файлов. На примере фильма - запись на флешку ~50сек. Чтение - 40сек. Это так, для сравнения.

Вывод для меня - пошевелишься и подыщешь хороший вариант - зачастую получишь ощутимую разницу по сравнению со стандартным решением при этом не переплачивая.