Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3506360

Разбираю пособие для морских сварщиков фирмы UNITOR, в котором подробно изложены аспекты полимерного ремонта всего, что встречается на кораблях. Вопрос в том, что достать в глубине континента морскую химию весьма сложно.
Специалисты, подскажите хорошие полимеры для ремонта труб отопления, которые подтекают, т.е. полимер должен работать на заведомо влажной поверхности.

Если же такая тема была, то прошу меня перенаправить туда.

Материал полимерных труб, метод их соединения и конкретно место утечки озвучьте ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Трубы отопления стальные. Частный дом. В трубах будет заливаться тосол или "тёплый дом".

На кораблях для заделки подтёков труб применяются различные полимерные материалы, некоторые допускают работу по мокрому месту, другие, которые, например, для восстановления валов и прочих поверхностей, требуют тщательную просушку, обезжиривание, механическую обработку.

дикий мужик, На форуме многие, кто спрашивал про полимеры, приходили потом к сварщику

PS Не сомневаюсь, что достойные полимеры есть, но цена и доступность - увы.... Уж очень они специальные....

Выкладываю пособие Юнитор по сварке на русском языке. В пособии целая глава посвящена ремонту с использованием полимеров. Приведены подробнейшие характеристики ремонтных полимерных составов, инструкции по применению и полезные советы.

Качаем по ссылке: -11Мб

Учитывая тот факт, что Юнитор является логистической компанией по снабжению судов на просторах Мирового океана (представительство Юнитора есть во всех портах мира) и под своей маркой продаёт продукцию ведущих мировых производителей (Миллер Электрик, Милурки и т. д.), делаем вывод, что такие полимерные составы должны быть и в общем пользовании, не только для судов.

Поиск в рунете мне нашёл полимеры Belzona, произведённые в Великобритании. Представительство фирмы в Татарстане:

Не совсем по теме, но это видео вернуло мне веру в ремонт полимерами. Ремонт изношенных частей валов полимерными составами. Такую работу доводилось делать моему отцу во время проведения ремонтных работ на судах.

[

Ремонт вала

]( "Ремонт вала")

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

дикий мужик написал :
вернуло мне веру в ремонт полимерами.

Она (вера) у нас как-бы и не умирала.
Вам тут пытаются донести мысль не о том, что полимеры плохи, а о том, что их применение нецелесообразно из-за экономической составляющей. Дешевле вызвать сварщика и перемонтировать проблемный участок. Использование полимеров в Вашем случае будет оправдано только тогда, когда их можно получить бесплатно - говоря прямо - украсть с работы. А если их покупать, легче и дешевле будут услуги сварщика, честное слово...

Ютюб выдал мне много кино на тему ремонта с помощью полимерных составов. В частности, ремонт течей:

[

Технология устранения течей

]( "Технология устранения течей")

Много видео по ремонту полимерами смотри тут:

AlexMax, в теме звучала мысль, которую я цитирую:

На форуме многие, кто спрашивал про полимеры, приходили потом к сварщику

Я пока не нашёл расценок на ремонтные полимеры. И пока сам не сравню стоимость ремонта полимерами с вознаграждением газосварщика, утверждения об экономической нецелесообразности для меня будут пустым звуком. Некоторые полимеры, как утверждают официальные представители, не продаются в розничной сети, а поставляются только на предприятия.
Справлялся у папани относительно долговечности ремонта, говорит, что хорошие полимеры (в частности, Юнитор) не вызывают сомнений по надёжности при условии правильного применения.

Полимеры Chester Molecular в Москве:

Есть добровольцы, желающие проверить чудесные свойства полимеров при ремонте протечек?

Кажется, я для себя нашёл решение!

Локтайт- один из мировых лидеров в производстве клеев и полимеров. С их продукцией я знаком с малого детства, когда их быстрым клеем склеил себе пальцы.

Детальное описание товара

«Холодная сварка» — Loctite 3463 (Локтайт 3463)

Свойства продукта: • Полимеризация за 10 минут, возможность проведения быстрого ремонта.
• Может полимеризоваться под водой
• Удобная упаковка облегчает процесс ремонта.
• Хорошая адгезия к большинству чистых поверхностей и к влажной поверхности.

Типичные области применения:

Устранение течи в трубопроводах и резервуарах.
• Заполнение зазоров в болтовых отверстиях.
• Выравнивание сварных швов
• Ремонт не структурных дефектов отливок
Имеет сертификат NSF на питьевую воду.

В Екатеринбурге стограммовая палочка стоит 740р. Применение этого полимера в моём случае будет дешевле, быстрее и менее проблематична, чем газосварщик со всем прелестями огневых работ на трубах рядом с обоями и плинтусами.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вы ей пользовались?
Я да. Эта сволочь начинает подкапывать чере полгода. И требует зачищенной поверхности для нанесения.

дикий мужик написал :
менее проблематична, чем газосварщик

ММА наше все.

sereza написал :

нечто подобное я видел в детстве. Офицер-подводник давал отцу рулон такого "бинта", который размачивался в ацетоне и накладывался на склеиваемую поверхность, если держать дольше, то он превращался в подобие бурых густых соплей, после чего его можно толкать в щели. Но клеил намертво.

AlexMax, в инструкциях к таким штукам написано, что они требуют очистки труб до чистого металла и обработки поверхностей грубой наждачкой или напильником, чтоб поверхность была шершавой. У моего папани металлопластилин стоит на отоплении уже 7 лет. В качестве теплоносителя тосол. Возможно, вы попали на подделку или что-то сделали не так.

AlexMax написал :
ММА наше все.

Есть такое. И электроды ОК46.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ну, еще УОНИ 13\45 и 13\55

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

дикий мужик написал :
они требуют очистки труб до чистого металла и обработки поверхностей грубой наждачкой или напильником, чтоб поверхность была шершавой.

AlexMax написал :
И требует зачищенной поверхности для нанесения.

дикий мужик написал :
В качестве теплоносителя тосол.

ГВС. С регулярными отключениями и запусками, гидроударами.

занимательная статья по теме обсуждения.

Восстановление герметичности трубопроводов с применением металлополимерных материалов.

Другие статьи на тему применения ремонтных полимеров