Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3508319

Здравствуйте. Я из Казахстана. На улице у нас сейчас -27 градусов. Осенью регулятор котла стоял на 3, котел показывал температуру 60. Сейчас зима. И те самые 60 градусов котла уже не греют. И тут началась проблема. Регулятор повысил с 3х до 5и. Но котел сам по себе погасает. При режиме на 5, температура доходит до 85-90 градусов. При такой температуре дом греется. На тройку ставить не могу. Дома начинает холодать. На пятерку ставлю котел через минут 30-45 сам по себе перестает гореть. и подача газа тоже отключается. если ставить на тройку, все нормально горит и не гаснет. Но если повысить до пяти то выключается. Помогите. Но прошу без всяческих терминов. Я не газовщик, и в котлах не особо разбираюсь.

Zamanai написал :
Но если повысить до пяти то выключается.

Как зовут его?Котел.

касимов написал :
Как зовут его?Котел.

Зовут его Юнкер. Модель КСГ-16.

Zamanai, проверьте, нет ли намерзания конденсата на выходе трубы на крыше

BV написал :
Zamanai, проверьте, нет ли намерзания конденсата на выходе трубы на крыше

В общем ситуация такова. Есть один небольшой датчик. не знаю как он называется и для чего он предназначен. Но к нему подсоединены два зеленых провода на клеммах. Эти два провода с датчика подсоединены к медной трубочке. И вот если перекрыть этот датчик чем нибудь, куском камня или какой либо деревяшкой то огонь в котле не гаснет. Но когда уже нагревается и сам камушек которым мы перекрыли датчик, звучит какое то тикание и огонь автоматический погасает. Что это за датчик? И как устранить эту проблему.

Zamanai написал :
В общем ситуация такова. Есть один небольшой датчик.

Вопрос был про Фому, ответ Ваш про Ерему

Zamanai написал :
Есть один небольшой датчик. не знаю как он называется и для чего он предназначен. Но к нему подсоединены два зеленых провода на клеммах. Эти два провода с датчика подсоединены к медной трубочке.

Идея сделать фото сделать вам в голову не приходит?

Если это датчик тяги - то может причиной быть действительно замерзший конденсат. Наверху трубы есть грибок?

Zamanai, Проверь тягу!