Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5849252

22.5 р/м -0.75мм**2, один в один, как на 750 лобзике, не думал,что такая проблема, поэтому израсходовал, а ярлыки выбросил, но как в магазин за ним пойду, то сохраню.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anatoly47 написал:
У нас в электротоварах, обычный черный силиконовый кабель,

Выезжаю в Рыбинск
У кабеля марка есть? Озвучте. Ну нет на ценнике - можно же докопаться до товароведа, по запросу они должны сертификат соответствия дать посмотреть, там точно написана марка и не так "Черный силиконовый кабель в электротоварах в Рыбинске". Я вообще сомеваюсь, что он силиконовый, Анатолий.

У нас в электротоварах, обычный черный силиконовый кабель, на морозе не дубеет, где очень нужно заменил. 50м переноска со старым резиновым кабелем, то же не дубеет. Вилки вообще-то не проблема поставить, тем более у меня на инструменте компютерные - папа на инструменте, мама - токоведущая. С термоусадкой соединения хорошо герметизируются.

Юрий2015,
ну да... просто спиральные кабели массово идут под слаботочку... а для силового инструмента применения не нашли... там же еще и двойная изоляция должна быть... поэтому спиральный кабель в резине за 8труб\метр и два месяца выполнения заказа после 100% предоплаты -это тоже мелочи....

мда, прикидываешь стоимость такой бухты и понимаешь - 3 тыр - это так, мелочи

Юрий2015,
тот ПВХ за 3тыр на морозе не работает... а в резине намного дороже....
есть еще судовые кабели... емнип до 2Х1,0 включительно... делают на заказ, поставляют в таких бухтах

Спасибо уже нашел его - 2*1.5мм 1.2 м за 3 тыр... может как-то дешевле есть?

Юрий2015 написал:
Добрый день, вопрос немного не в тему, но тоже про кабели. Есть ли спиральный кабель который можно применять для электроинструмента до 1кВт. По крышам и по лестницам скакать будет само то - не путается под ногами.

дорогое это удовольствие... у Хелюкабель есть витые 3Х1,5, мах длина 3м, цена от 50 евро\метр....

Добрый день, вопрос немного не в тему, но тоже про кабели. Есть ли спиральный кабель который можно применять для электроинструмента до 1кВт. По крышам и по лестницам скакать будет само то - не путается под ногами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, гляньте, какой на авито продают...

Гы, значит энергосфера торгует леваком?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Кстати в Сургуте официальные дилеры ИСа есть?

Есть.
ХМАО-Югра Сургут ИП Казанцев, ООО Энергосфера ул. Генерала Иванова стр. 12 (3462)50-34-65 energo@energosfera.ru
ХМАО-Югра Сургут ЗАО Спецмонтаж-2 Нефтеюганское шоссе, 13 (3462)37-94-95, 37-90-44, 23-23-40 suropin@specodezhda.org

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

СНЕГ ИДЕТ написал :
интеллектуальный фонарь от PETZL

Интеллектуальный это типа как партия, которая светит без батареек?

СНЕГ ИДЕТ написал :
больше 200$.

Не, я лучше бесплатным советским обойдусь, хоть и зарядник к нему у меня самодельный, зато интеллект не подводит в виду его полного отсутствия

in my humble opinion

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Kvost написал :
Ещё немного и зарядник перестанут давать - сунут юсб шнурок и давай

Уже перестали - интеллектуальный фонарь от PETZL - Nao идёт без зарядников при ценнике больше 200$.

Нет,мне это не по силам ,не шарю.Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
полиуретановый шнур практически не применяется, за исключением пары топовых моделей Флексов (красный шнур).

На каком-то Метабо такой видел.

in my humble opinion

там же, у немецких друзей...(ebay.de)
За те деньги что хотят за него барыги у нас - пусть сами на этом шнуре от жадности удавятся

Пряморучко написал :
Протуловский кабель не пробовал, а Helukabel к морозу совершенно равнодушен, но внешняя изоляция немного более "рыхлая". Пробуйте.
Есть еще шнуры с полиуретановой изоляцией, абсолютно по всем параметрам полиуретан превосходит резину.
Но полиуретановый шнур практически не применяется, за исключением пары топовых моделей Флексов (красный шнур).
Заказал удлинитель с особо прочным полиуретановым шнуром из Германии, () ибо здесь он стоит бузумных денег.
Придет- отпишусь

Спасибо,а где заказывали.

Может в металлогофру сразу? )))

serg 190 написал :
2-28 кабель,а то он в тепле не очень мягкий ,а на морозе вообще труба.Вот думаю что взять,протуловский или как хвалили Helukabel кто будет на морозе лучше.

Протуловский кабель не пробовал, а Helukabel к морозу совершенно равнодушен, но внешняя изоляция немного более "рыхлая". Пробуйте.
Есть еще шнуры с полиуретановой изоляцией, абсолютно по всем параметрам полиуретан превосходит резину.
Но полиуретановый шнур практически не применяется, за исключением пары топовых моделей Флексов (красный шнур).
Заказал удлинитель с особо прочным полиуретановым шнуром из Германии, () ибо здесь он стоит бузумных денег.
Придет- отпишусь

Serg написал :
я передам ребятам

Передайте ребятам, ага.

Serg написал :
Это контрафактный лобзик.

Ой блин, кругом один контрафакт. Откуда его столько? )))
Кстати в Сургуте официальные дилеры ИСа есть?

Правильный лобзик как выглядит? Кривой ролик, мутный щиток и нет облоя?

Serg написал :
через несколько лет сможете

ха...ха...ха

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Повар, который свою еду ни разу не пробовал как может быть поваром?

Надо не пробовать, а есть... такого точно ни у кого нет. Поэтому и существует маркетинг.

Tipchic написал :
Может не надо девочек после вуза в главные конструкторы записывать?

Девочек я передам ребятам посмеемся вместе

Tipchic написал :
Увидел тут в магазине такой же лобзик как у меня. Такой же, да не такой.
Шток более блестящий, замок не вороненый, а крашеный, щиток более прозрачный, ролик более качественный, люфтит меньше. А вот стыки корпусных деталей полный пи.... . Кривые, с облоем, щели какие то. На вид МП100 стал хуже диолда. С таким облоем лобзик не купят, передайте "инженерам".

Это контрафактный лобзик.

Kvost написал :
Купил телефон - так там барахло просто в коробку внавал было свалено и всё (это Sony так развлекается).

Покупайте Apple - там просто нет ничего.

Kvost написал :
Ещё немного и зарядник перестанут давать - сунут юсб шнурок и давай, до свидания - кому надо, найдут отдельно

С iPоd'ом - дочери покупал год назад таки делают. При этом машинка отнюдь не дешевая...

Tipchic написал :
Брица тока ей не смог. )))

Вторичные половые признаки в виде волос на лице обычно появляются после полового созревания через несколько лет сможете

Kvost написал :
Да пофиг на бумажку

Здрасте, а что курить тогда?

Mutru4 написал :
serg 190 да на них вроде пателек (точками)- нормальный шнур, может у Вас подделка?

Вроде нет,брал в.ин l-boxx присутствует, на маките лобзике 4350 стоит палетек написано точками,на боше шрифт сплошной.

С другой стороны, начерта она нужна?
Фотоаппарат он и в Африке фотоаппарат.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я понял, представьте как я обалдел купив дорогой фотоаппарат, а там бумажка и фраза типа: хочешь полную инструкцию - качай с сайта.

Мне бритву за 600р подарили, там книжка была на сотне языков по моему, толщиной больше сантиметра. Брица тока ей не смог. )))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сейчас к технике, даже дорогой идёт только стартовая инструкция. Смысл плодить макулатуру, если от корки до корки читают единицы?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
это Sony так развлекается).

они давно так развлекаются, скоро нокия к ним подтянется, но бабки - давай не хилые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
К сожалению, основное сопротивление именно со стороны инженеров. Так что вот такая история.

Я думаю, что это не совсем так или совсем не так. Сейчас каждая копейка на счету. Купил телефон - так там барахло просто в коробку внавал было свалено и всё (это Sony так развлекается). Может оно и правильно - всё равно выкидывать, но я такого ещё не видел. Ещё немного и зарядник перестанут давать - сунут юсб шнурок и давай, до свидания - кому надо, найдут отдельно

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serg 190 да на них вроде пателек (точками)- нормальный шнур, может у Вас подделка?