Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3513731

Добрый день. Нужны дельные советы. После начала ремонта по стечению обстоятельств нам нужно было с женой уехать почти на два месяца из города. В это время без нас по заранее составленной смете бригада рабочих выполняла ремонт. После нашего возвращения (сейчас) ремонт закончен примерно на 90%. Все красиво, все устраивает, зацепиться не за что, НО! После нахождения в квартире 1-2 часа вещи пропитываются запахом сигарет, при этом при мне никто не курит, говорят, что все время курили на балконе. На следующий день пришел опять в других вещах (специально), история повторилась, как будто после посиделки в, извините, кабаке, опять все пахнет сигаретами. Может кто сталкивался, что делать?

На стенах и потолке стеклообои, под ними ротбанд, пол - ламинат.

Если дымят всей бригадой, то помещение реально будет прокурено во время ремонта. Запах надолго останется. Если работала бригада от фирмы, то им наплевать на ваши проблемы. Самостоятельные бригады должны дорожить клиентами. Они ждут рекомендаций от заказчиков. Летом мы выходим на балкон курить. Сам не люблю чужой дым в квартире. Зимой в подъезде курим. Что делать? Ждать пока не выветриться.

За Байкалом написал :
Если дымят всей бригадой, то помещение реально будет прокурено во время ремонта. Запах надолго останется. Если работала бригада от фирмы, то им наплевать на ваши проблемы. Самостоятельные бригады должны дорожить клиентами. Они ждут рекомендаций от заказчиков. Летом мы выходим на балкон курить. Сам не люблю чужой дым в квартире. Зимой в подъезде курим. Что делать? Ждать пока не выветриться.

А выветрится ли вообще? Вся ведь отделка новая в квартире, жалко, да и денег ушло о-го-го. Может есть способы как вывести, что-то пока нагуглить дельного ничего не могу.

Только ждать, когда выветрится.

А с мастерами надо договариваться
У меня последний раз двое мастеров работали. Гляжу, собираются на лестницу курить. Говорю им "курите здесь, в ремонтируемой комнате, пока еще до чистовой отделки не дошли, только дверь закрывайте, чтобы в другие помещения не очень шло". Они говорят "Нет, так нельзя". Я: "Как же быть-то? На лестнице у нас никто не курит, соседи будут недовольны... курите тогда в санузле, я сам там покуриваю, там вытяжка, а полотенца я уберу пока" Они: "Тогда мы без курева потерпим, а невтерпеж будет - на улицу сходим". И ходили на улицу, изредка.
Вот кабы все такие были...

karinin написал :
А выветрится ли вообще? Вся ведь отделка новая в квартире, жалко, да и денег ушло о-го-го. Может есть способы как вывести, что-то пока нагуглить дельного ничего не могу.

Сами не курите? Вы ощущаете дым в квартире? Об этом вы не пишите. Весна, лето придет и проветривайте квартиру. А как ещё избавится от запаха?! Понаставьте дезодорантов на каждом углу и будет вам счастье. Такие вопросы с бригадой решаются заранее.

Профан27 написал :
И ходили на улицу, изредка.
Вот кабы все такие были...

Ага на улицу. Мороз -30. Я не страстный курильщик, но покуриваю. На площадку удаляюсь. В подъездах обычно рамы старые, ветер гуляет. Дым вытягивается.

За Байкалом написал :
Сами не курите? Вы ощущаете дым в квартире? Об этом вы не пишите. Весна, лето придет и проветривайте квартиру. А как ещё избавится от запаха?! Понаставьте дезодорантов на каждом углу и будет вам счастье. Такие вопросы с бригадой решаются заранее.

Курил раньше, еще до того как эту квартиру купили, сейчас дым не ощущаю, запах не слышу, но вещи пропитываются, даже если в квартире нет никого по несколько дней. Такое ощущение что от стен исходит все.

Профан27 написал :
Говорю им "курите здесь

Профан27 написал :
Они говорят "Нет

Профан27 написал :
Я: "Как же быть-то?

Они: -"Уговорил, но только сигареты - твои "

karinin написал :
Такое ощущение что от стен исходит все.

Всё правильно. Когда штукатурили, шпаклевали усиленно курили. Свежая шпаклёвка впитала запах. Но это не гарь после пожара. Её запах только новым ремонтом вылечивается. Внимания не обращайте на это. Запах со временем испариться. Зимой сложнее избавиться от него.

stroyman написал :
Они: -"Лана уж, но только твои сигареты"

Курить надо сигареты с ментолом. Приятно пахнет.

karinin написал :
Может есть способы как вывести,

Не курить вобще, я так понимаю Вы не курящий. Выветрится примерно
через месяц. Обои же не поклеили? По идее я бы предъявил, если сильно пахнет. Какое-то не серьезное отношение к своей работе.
Я взял за правило - не курить в помещении где работаю. Заказчику думаю не понравится если курят в ремонтируемом помещении.

За Байкалом написал :
Ага на улицу. Мороз -30.

Ну, единого-то решения на все случаи тут не может быть. В моем случае на улице было где-то ок. 0. Было бы -30 - решение было бы иное.

С -30 у меня тоже был опыт, при позапрошлом ремонте. В квартире работали плотники. Договорились, что курить будут в кухне, приоткрывая на несколько минут окно на микропроветривание. Как уж они там ручку крутили, только створку заклинило в промежуточном положении, ни туда ни сюда. Дело к ночи, на улице к -30, квартира постепенно выстывает, крутим ручку, ничего сделать не можем. Звоню в фирму, которая окно ставила за несколько месяцев до того. Через 10 минут примчался прораб с инструментом, створку снял, чего-то там в фурнитуре подкрутил.
Вот кабы все такие были...

Еще про запах.
Делали ремонт дивана - меняли обивку. Делали мастера дома. После их ухода - стойкий запах, похожий на застарелый табак, от дивана. Вызываю их со скандалом "у вас склад, где ткань лежит, небось весь прокурен!!!" Они мамой клянутся, что никто в складе не курит, а запах присущ обивочной ткани и выветрится за несколько дней. "Вы в любой мебельный салон зайдите, где много мягкой мебели - почувствуете". Я не верю, грожу неприятностями, препираемся несколько дней... и запах исчезает! С тех пор если попадаю в мебельный салон - точно этот запах ощущаю, а раньше его просто не замечал.

alt написал :
Обои же не поклеили?(

Успел дать в тык как раз перед обоями. Штукатурка получается только впитала

karinin написал :
Штукатурка получается только впитала

Штукатурные смеси и шпатлевки бывают с запахом (левые, что ли...), довольно стойкий. Такое тоже проходить пришлось. Но он на табачный не похож.

alt написал :
По идее я бы предъявил, если сильно пахнет.

Это в договоре прописано? Я и пишу. Работала бригада от фирмы. Поверьте мне, что это им абсолютно безразлично.

Профан27 написал :
Но он на табачный не похож.

Кислятиной воняет.

karinin написал :
Успел дать в тык как раз перед обоями. Штукатурка получается только впитала

Ничего страшного, все выветрится, не переживайте.

За Байкалом написал :
Это в договоре прописано? Я и пишу. Работала бригада от фирмы. Поверьте мне, что это им абсолютно безразлично.

Да причем здесь договор, есть просто человеческие отношения.

stroyman написал :
"Уговорил, но только сигареты - твои "


Девчонки-отделочницы обои клеили, курили - по договоренности - на лестнице.
Слышу, чего-то мнутся, между собой обсуждают "ты иди... нет ты иди". Спрашиваю "чего стряслось?" "Сигареты кончились! Вот, не знаем, как вас попросить - может, сходите нам за сигаретками? Нам в робе в магазин идти не охота, а переодеваться - долго... а?"
Я: "сходить-то я схожу, но чуть попозже, а вы пока мои курите, вон на окне лежат". Они: "Не-е-ет, мы к своим привыкли, "Гламур" называются, мы другие не хотим..." Принес им этого то-о-оненького, как гвоздь, "Гламура"...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

karinin написал :
После нахождения в квартире 1-2 часа вещи пропитываются запахом сигарет, при этом при мне никто не курит

Проветривайте квартиру как можно чаще. Запах должен выветриваться постепенно.

За Байкалом написал :
Понаставьте дезодорантов на каждом углу и будет вам счастье.

Дезодорант своим запахом перебьёт другой. Будет постоянно стойкий запах дезодоранта. Это тоже многим не нравится.

ИМХО (IMHO)

alt написал :
Да причем здесь договор, есть просто человеческие отношения.

Поработал на фирмы. Немало повидал. С улиц набирают наёмных рабочих. Многим до лампочки до ваших отношений.

За Байкалом написал :
Поработал на фирмы. Немало повидал. С улиц набирают наёмных рабочих. Многим до лампочки до ваших отношений.

Полностью с Вами согласен.

Профан27 написал :
Принес им этого то-о-оненького, как гвоздь, "Гламура"...

Чего греха таить, курят женщины-отделочницы. Да ещё и дорогие сигареты. Не заставишь их бросить. Во тему зафлудили как.

ADM05 написал :
Дезодорант своим запахом перебьёт другой. Будет постоянно стойкий запах дезодоранта. Это тоже многим не нравится.

Да это я шучу. Тема не серьёзная. Хотя вопрос злободневный.

Всем спасибо на добром слове. Вобщем буду бороться частыми проветриваниями, другого варианта я не вижу. Надеюсь через месяц-другой картина улучшиться.

karinin, встречал у садолина рекомендации почистить прокуренные помещения чистящим средством «Lavatio»,но по сути это та же "Белизна" и применять не пробовал.Так что только теория

ker-mit написал :
karinin, встречал у садолина рекомендации почистить прокуренные помещения чистящим средством «Lavatio»,но по сути это та же "Белизна" и применять не пробовал.Так что только теория

Спасибо, но уже покрасили, а это средство до покраски вроде как.

За Байкалом написал :
Во тему зафлудили как.

Ага... скучно без "болталки"-то.

[QUOTE=Профан27;3514033]Ага... скучно без "болталки"-то.[/Q
всю тему прокурили уже

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

для меня тема взаимоотношений курящих и некурящих--наболевшааяяа...сам не курю с 2000 года--запах сигаретного дыма вызывает рвотный рефлекс.а курильщики считают почему-то,что всем приятен "дым сигарет с ментолом".меня всегда возмущает,что я должен терпеть и нюхать этот дым,особенно когда работа в помещении.шмотина прованивает насквозь,волосы,в нсосоглотке ощущение,что сам курил весь день.что-то говорить--бессмыссленно,тока врагов реально наживаешь.в такой ситуации хочется насрать посреди помещения--нюхайте дамы и господа!как?не может быть!неужели ваняеть???когда я веду объект--разрешаю курить только заку--тут уж приходится терпеть,скрипя зубами.а вообще стараюсь избегать, по мере возможности,курящих объектов