Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3515441

Понимаю, что это устаревающий вариант, но, будучи человеком неаккуратным очень не хочу бьющуюся поверхность. По сайтам вырисовался такой набор с подходящими функциями: Ардо A 604 EB WH, Gorenje E 271 W Gorenje E 277 W Hansa FCEW52001012 Zanussi ZCE 561 MW
По функциям, вроде бы, похожи, а цена от 7.000 за Хансу до 15 за Горение. В чём тут подколка.
Сразу скажу, что встроенная поверхность и духовка не прошли по габаритам и технике безопасности, такая уж судьба у моей маленькой кухоньки быть исходно устаревшей.
И ещё, в чём разница между электронным и электромеханическим управлением (я полный "чайник").
Заранее спасибо за совет.
P.S. Прошу прощения у администраторов за задвоение темы, но я что-то явно не поняла, не там поставила галочки и форум даже меня откорректировать то сообщение не пускает.
Постараюсь больше так никогда не делать.

Плиты все примерно одно уровня, а цена отличается прежде всего из-за бренда. Вторая модель Горенья с электронным управлением, поэтому стоить должна подороже. Механическое или электромеханическое управление - это обычные ручки-переключатели без таймера или с сигнальным таймером (иногда с таймером на отключение). Достоинство - могут работать и при неисправном таймере в ручном режиме. Электронное управление - это когда время отсрочки и продолжительность готовки задаются на дисплее, в более продвинутых моделях там отображается и температура, и режим, иногда запрограммированы рецепты. При неисправности электронной системы духовку не включить. Все это относится к управлению духовкой. Блины с какими-либо функциями, кроме ручек включения/переключения мощности, не встречал. У всех этих плит духовки без конвекции (вентилятор внутри на задней стенке), но у Ардо хоть вертел указан в комплекте. Хотя это на первый взгляд, по описанию в Яндексе. Ну, и как конкретная духовка печет - никто Вам, кроме их владельцев, не скажет.

mafpuf написал :
Сразу скажу, что встроенная поверхность и духовка не прошли по габаритам и технике безопасности, такая уж судьба у моей маленькой кухоньки быть исходно устаревшей.

А 2-х или 3-х конфорок Вам не хватит? И духовки узкие бывают.

Если бы я выбирала плиту с блинами, то в первую очередь смотрела на то, есть ли в продаже или в сервисах запасные конфорки. Они очень быстро выходят из строя, поэтому вопрос замены весьма актуален. И если конфорки окажутся "экзотическими", то придётся либо менять плиту, либо мучиться с "горбатыми" конфорками.

Кстати, маленькую стеклянную варочную поверхность сложнее разбить, чем большую - в неё ещё попасть нужно

Да, насчёт запасных блинов - совет дельный. Покупайте самую "обычную" плиту, без всяких изысков... А то блины имеют свойство быстро прогорать (год-два-три) и потом начинаются пляски с бубном в поисках запчастей... Если что - даю наводку - на митинском радиорынке в цокольном этаже есть кое-что из запчастей))

Спасибо, обязательно учту. Мне, даже в голову не приходило, что бывают нестандартные блины. А ещё мне, видимо, везло. У родителей на плите с 2004 года меняли блин 1 раз.

Я бы выбрал Gorenje, но духовку лучше найдите с конвекцией, например модель 778 - не пожалеете. Выберите на сайте