Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3528408

Марышка написал :
а блоки вроде на рынке покупали,поэтому незнаю как узнать какие в стене лежат,образца боюсь нет

Необязательно иметь целый блок. Достаточно небольшого куска. Просто обрежте в прямоугольник и посчитайте объем и вес.

Марышка написал :
меня теперь только прочность волнует,блоки незнаем какие вот что плохо.

Чтобы не волноваться сделайте как я сказал выше- колонны в углах комнат. На втором этаже, естественно не надо.
Забудете про эту проблему раз и навсегда и волноваться не будете. Могу, конечно, нагрузки посчитать, но пока лень, да и не знаем марку блока.-

После праздников блок на экспертизу сдадим,я перепутала стена в подвале кирпичная и блоки не допокупали,сейчас с прорабом разговаривала.Вообщем укрепляем стены,делаем отделку и живем.А там посмотрим,думаю все хорошо будет,так как сейчас там жарко при малом отоплении,не замерзнем.
Еще плохо то что сетка тонкая и мелкая в кладке лежит,клали не для армирования,а просто скрепляли кирпич с блоком,через 2 блока уложена.

Марышка написал :
думаю все хорошо будет,так как сейчас там жарко при малом отоплении,не замерзнем.

100%.
С наступающим! [[

]()

Михалыч, Спасибо!Вас так же С наступающим!!!!!

Труженик написал :
А с чего ты так уверен, а? Я привел пример - уже сейчас рвет стены, прям наживую, по диагонали.

Фундамент крепкий для такого маленького и легкого дома,6 лет простоял и не трещинки не было,конечно под нагрузкой может что то и изменится весной,но я почему то уверена что все будет хорошо(чисто интуиция) Фундамент заливала бригада,которая всем моим знакомым дома строила,очень ответственные ребята и работу свою делают на совесть,хоть и дорогова то.Нет в фундаменте я уверена на все 100.Может по стенам и будут трещины,но только не по причине фундамента
А у вас раз рвет,как раз с фундаментом значит не порядок или не устоявшийся(это я так шутя предпологаю в защиту своего фундамента)

Труженик написал :
И этим ты Марышку подставить хошь?

А Михалыч тут причем,не он же фундамент заливал
Почва,да глина и УГВ близкое,но ведь за 6 лет ничего не произошло так почему сейчас произойдет,тем более там сделали дренаж вокруг дома и отмостку утепленую.Летом утеплим и цоколь.

Марышка написал :
А Михалыч тут причем

Тем, что вводит в заблуждение

Марышка написал :
Почва,да глина и УГВ близкое,но ведь за 6 лет ничего не произошло

И что с этих 6 лет?
За последние годы этот декабрь самый морозный. Почва как бы вздыбилась, а весной осядет.
И каюк вашим вложенным деньгам, нервам и времени.
Ибо все пойдет на переделку. И дренаж переделывали, увы.........И крышу, и я фундамент усиливал.

Кто вам строил дом? Гастеры?

Труд без искусства - Варварство!

Михалыч,
Думаю отсюда наши блоки,размер и плотность подходит под ваши вычисления.
Ну не должен наш знакомый левые заказать,не он же платил,а мы,нафиг ему это надо .

Труженик, Давайте не будем зарание о плохом думать,мне стен с крышей хватает надо эту проблему решить.А весной посмотрим,если что то произойдет тогда и копья метать будем

Труженик написал :
Кто вам строил дом? Гастеры?

Представте прораб родственик и одни косяки,гастеры мож и лучше бы построили

Труженик написал :
За последние годы этот декабрь самый морозный. Почва как бы вздыбилась, а весной осядет

Ну тогда полподмосковья должны трещины в домах увидить,больше половины домов фиг как строились,не хочу заранее нервы трепать,весной увидим что и как.

Марышка. С НГ ВАС! До весны живите и все забудте.
Копите денежки к апрелю

Эксперта из Епархии дам. Так боевого, а не бумажного.
Вполне может быт француз или немец ( у них наши учатся) , да и я тоже, бывало

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Еще, Марышка. Мне вашь дом в качестве работы не нужен а ни разу.

А я никому ничего не предлогала,а просто хотела услышать советы профи по моей проблеме.Исправлять косяки сами будем,так как мы не из богатых,и со средствами туго на зарплату живем

Труженик написал :
Марышка. С НГ ВАС! До весны живите и все забудте.
Копите денежки к апрелю

Вас тоже с Наступающим!!!!1
Ну и обрадовали с таким прогнозом я сама до весны не доживу

Марышка написал :

Думаю отсюда наши блоки,размер и плотность подходит под ваши вычисления.

Да они. Ну вот видите, блоки хорошие.
Все будет нормально.
Крышу все же решили напылять, как я понял. Ну тогда фотки выложите, посмотрим, что получится.
Удачи!

Михалыч написал :
Крышу все же решили напылять, как я понял. Ну тогда фотки выложите, посмотрим, что получится.
Удачи!

Обязательно выложу,мы хотели как вы предлагаете переделать,но там изнутри проблемно сделать качественно,окна велюкс стоят и их устанавливали с сервисного центра,они и крышами занимаются,были у меня все просмотрели,сказали сделают но гарантию не дадут.Вообщем не буду перечислять почему и как,но в нашем случае лучше ППУ напылить.Кровля мягкая на подкладочном ковре по всей крыше,думаю протечь не должно,пока протечек замечено не было

Труженик,
вы мне прям настроение к празднику поднимаете,ну почему вам так хочется чтоб мои стены треснули не треснут они из-за фундамента,я в этом уверена,моя интуиция меня никогда не подводила,а женщина я не молодая пожила уже меня к стройке не подпускали,типа не лезь женщина,но получилось так что именно чем я интерисовалась там и наворочали

Труженик написал :
Пробивают почву некими токами ( я не спец) .Суют штыри на несколько метров в глубину почвы.Периметр дома защищен
И потом ваш дом получится как бы отторгает грунтовые воды. Почва под домом сухая, и не боится ни морозов ни оттепели.

Бред. Может Вы спутали с дренажными трубами?

Михалыч написал :
Сейчас посчитал ваши условия- стена у вас 3,48, при норме 3,33...-
Ознакомьтесь:

Разрешение картинки мелкое - видно плохо
Точка росы начинается в "перлите" и там же уже начинается отрицательная температура.
Учитывая, что стена мокрая, расчет не совсем точен и в реальности ситуация еще хуже.

Михалыч написал :
Сообщение от Марышка
,почти все предлогали пароизолировать стену изнутри,что вы скажете на этот счет?
Не надо этого делать.
Причина проста- влагу нужно куда-то выходить из стены. Снаружи ей все-таки это трудно сделать- ЭППС имеет довольно низкий коэффициент паропропускания. Поэтому основное направление высыхания стены- внутрь дома и в вытяжку.

Это может происходить летом. А зимой стена будет набирать влагу, которая потом будет в этой же стене еще и замерзать. А вот это очень плохо....
Последствия очевидны....

Какая причина заставит стену отдавать влагу внутрь помещения зимой? Я такой не знаю....
Куда направлен градиент плотности водяного пара?

Михалыч написал :
Кроме этого, сейчас стены мокрые и вы запрете влагу в стенах. Вот тогда точно будет сырость и грибок. Не делайте этого, не надо...

Влага, находящаяся сейчас в стене по любому замерзнет там, где отрицательная температура. Тепловое сопротивление мокрой и мороженой стены меньше чем сухой.
Если не делать пароизоляцию - влага будет продолжать поступать в стену и там накапливаться. И если сделать пароизоляцию - то просто будет поступать меньше влаги. И так и так плохо, но не делать пароизоляцию - еще хуже.

Получается, что жить там сейчас нельзя....

Единственное, что можно попробовать - это довести влажность до 10-20% усиленным отоплением и вентиляцией....
Посчитать реальное сопротивление мокрой стены....
Хорошо, если получится, что не будет точки росы внутри стены.... и погода будет не очень холодной.... (можно пересчитать для другой уличной температуры.....)

Да, также можно посчитать, количество воды, которое осядет внутри стены..... Разорвёт её льдом или нет....

Ну и еще вариант - сушить стены, греть их строительными прожекторами, особенно углы.....

Марышка, купите измеритель влажности и ИК термометр бесконтактный. Измерьте температуры стен в разных местах - хоть какая-то картинка будет.....

Михалыч, Все вышесказанное - ИМХО, возможно я где-то не прав, поэтому жду Ваших аргументированных возражений.

Марышка, ни в коем случае не ставил своей целью огорчить Вас, но тем не менее лучше знать реальное положение дел и не строить иллюзии. Разрушение этих иллюзий потом уж очень дорого обходится....

Труженик написал :
Пробивают почву некими токами ( я не спец) .Суют штыри на несколько метров в глубину почвы.Периметр дома защищен
И потом ваш дом получится как бы отторгает грунтовые воды. Почва под домом сухая, и не боится ни морозов ни оттепели.

читал статью про строительство шахт для пусковых ракет еще в 1960-х - там тоже что-то с электричеством связанное было (кто будет статью искать - в начале статьи речь шла о необычных средствах аллюминиевой пудры, получаемой при коротком замыкании проводов)

колонны Большого Театра тоже при помощи электричества сушили еще при предыдущей реконструкции

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Тема закрыта на чистку.