Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516637

На руле suzuki XL 7 протерлась и облезла "до мяса" кожа. Стало неприятно крутить руль. Машина уже совсем не новая, но я ее люблю. Заказывать руль на замену- думаю. что дорого будет, тем более что он с управлением магнитолой. Да и в цвет можно не попасть. Оплетки, которые продаются в автомагазинах -просто гоп-гламур. . Кто что посоветует? Я бы с удовольствием поставил имитацию вставок под дерево (как раз на этих местах кожи и протерлась), но на мое авто не встречал.

Может. есть какие-то бюджетные варианты избавиться от этой неприятной ситуации?

старыймастер, я на руль поставил черную кожаную оплетку на шнуровке. Смотрится несколько колхозно, но не гламурно, это точно И держаться за неё удобнее.
Только я не стал дожидаться, когда родная кожа руля протрется - оплетку поставил при первых зачатках протирания.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Какие-то слабые у вас баранки. 6 лет моей ласточке. Даже намека нет на потертости.

У меня машина-кетай, Great Wall Hover. Я видел такую машину с пробегом 60 тык, руль уже весь протертый был. Поэтому, на свою машину поставил оплетку на 30 тык, чтобы такой же не стал.
старыймастер, есть ателье, которые занимаются перетяжкой автомобильных кресел, рулей, и т.п:

AMA3OH написал :
Какие-то слабые у вас баранки. 6 лет моей ласточке.

для 150 тыс км потертость руля- ИМХО естественна

AMA3OH написал :
Какие-то слабые у вас баранки. 6 лет моей ласточке.

для 150 тыс км потертость руля- ИМХО естественна

Arkrem написал :
но не гламурно, это точно

я имел в виду "гоп-гламур" . Это украшения времен перестройки, если вы понимаете, о чем я. Вообще все эти оплетки имхо еще имели смысл для "костяных" рулей отечественных машин, тк вспотевшие ладони скользили по таким рулям. Оплетка на фирменный руль -это странно как-то. Если для сохранности руля- тогда тем более странно. Вы же не обматываете педали пленкой. А между тем накладки педалей стираются при езде

Arkrem написал :
есть ателье, которые занимаются перетяжкой автомобильных кресел, рулей, и т.п:

Спасибо за инфу. Посмотрел я их работы: цены вроде не шкалят. Если не найду вставок под дерево- сунусь к ним, пожалуй

старыймастер, так накладки на педали гораздо дешевле поменять, чем руль переобтянуть. Я оплетку на руле расцениваю как чехлы на сиденьях: их тоже многие ставят для защиты сидений.
И руль в оплетке лучше в руках лежит, мне так удобнее. Хотя, с дизайнерской точки зрения - оплетка смотрится отстойно, спору нет.

старыймастер написал :
Вы же не обматываете педали пленкой. А между тем накладки педалей стираются при езде

я резину с педалей сразу выкидываю . У меня накладки из натурального материала

Микаэл написал :
У меня накладки из натурального материала

Простите, это как? деревянные что ли? Или из кожаных подметок?

Войлочные .Из валенок .

Микаэл написал :
Войлочные .Из валенок .

Может быть в климате Ростова это и классное решение, но что-то мне подсказывает, что вода и лед с ботинок попадут на педали (а куда же еще деваться всему этому, если ногами давите на педали )
А потом неравен час замерзнет все это и получится эдакая войлочная ледыха...
старыймастер что мешает сделать оригинальный руль другого цвета - отличного от остальной обивки?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
но что-то мне подсказывает, что вода и лед с ботинок попадут на педали

я 26 лет уже так делаю ,нога ни разу не соскользнула с педалей . С резины бывает иногда .

Pekkonen написал :
что мешает сделать оригинальный руль другого цвета - отличного от остальной обивки?

Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Что значит "сделать"? Сам не смогу. А шина не такая, чтобы реализовывать дизайнерские решения. Мне бы что-нибудь классическое. В идеале- имитация деревянных вставок

Микаэл написал :
Войлочные .Из валенок

Ну, хоть не из лаптей

старыймастер написал :
Ну, хоть не из лаптей

Ну на лето и такой креатив можно замутить .Попробую ради интереса .
Ну раньше многие смеялись над моими педалями ,а после того как у одного типа нога соскользнула теперь не прикалывается . На моей поездил и себе сделал .