Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888
#200769

Mals написал :
Имеем: 1-комнатная хрущевка 64 года.
Вопросы:

  1. Пол скрипит, как не знаю что. Менять - вне плана. Притянуть доски к лагам саморезами - как долго будет держаться? Год, пол-года продержится? Больше не надо.

Как притянете так и будет держаться. Смотря в каком состоянии лаги, доски.

Mals написал :

  1. Межде стенами и потолком, видимо штукатуркой, выведены закругления. Это просто штукатурка? Если так, просто сниму ее перфом. Если нет - что там?

Закладные, которые закрыты раствором. Возможно они не по всему периметру есть, но заделано по периметру для красоты. Можно сбить и попробовать закрыть галтелью соответствующей ширины.

  1. На потолке между плит перекрытия углубления. Вопрос о "рустах" обсуждался много раз, но реального ответа о заделке я на форуме не нашел. Я что-то проглядел?

Заранее благодарю за комменты. [/QUOTE]
Вроде я писал на эту тему.. Поищите если интересно..
Самое простое- загрунтовать, нанести слой шпаклевки, в нее вмазать армирующую стекловолоконную сетку и прошпаклевать весь потолок. Но никаких гарантий. Какое-то время простоит. Если делать правильно- выбить руст, загрунтовать, закидать гипсовой штукатуркой, сверху- сетка. Затем или вытягивать или шпаклевать. Можно разбить руст, запенить, срезать, сетка. Но таким вариантом никогда не пользовался, плюсы минусы не знаю.
P.S. Про выбор сетки точно писал..

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Во-первых, я уже съехал. Задача - продать получше, для чего "косметический" ремонт не помешает, во-вторых, "встречают по одежке". В-третьих, спасибо за коммент.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

если через год планируете оттуда сьезжать то зачем впрягаться в ремонт. все равно потом не отобьете денег.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Имеем: 1-комнатная хрущевка 64 года.
Вопросы:

  1. Пол скрипит, как не знаю что. Менять - вне плана. Притянуть доски к лагам саморезами - как долго будет держаться? Год, пол-года продержится? Больше не надо.
  2. Межде стенами и потолком, видимо штукатуркой, выведены закругления. Это просто штукатурка? Если так, просто сниму ее перфом. Если нет - что там?
  3. На потолке между плит перекрытия углубления. Вопрос о "рустах" обсуждался много раз, но реального ответа о заделке я на форуме не нашел. Я что-то проглядел?

Заранее благодарю за комменты.