Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5572336

смотри инструкцию есть на этом сайте

erik_h написал :
А куда она девалась из системы после разогрева?

Она никуда не девалась.Она в расширителе котла.Пока.Скоро заработает подрывник аварийный. И фильтр грубой очистки СО посмотреть на забитость не помешает.Давление поднимается при включении насоса.

Регистрация: 28.10.2008 Тирасполь Сообщений: 38

Во время принятия ванны отопление перестает работать так как котел переходит в режим приготовления гор воды. происходит остывание и из за этого падает давление. но оно не падает ниже заданной для работы котла по этому не приходиться доливать .. проверьте расширительный бак(1.2-1.4 бар) возможно в нем осталось мало воздуха и по этому большой перепад давления.

Регистрация: 07.08.2012 Ессентуки Сообщений: 18

Здравствуйте!
Такая вот проблема у меня с котлом (двухконтурный, с встроенным бойлером на 110 л.). После обильного использования горячей воды (например ванну принять), почему-то падает давление отопительной воды на манометре, причем значительно - если давление было 2 то после использования горячей воды давление падает примерно на единицу. Я понять не могу - накопительный бак ГВС судя по схеме никак не связан с ОВ. Единственное из схемы видно что теплообменник ОВ проходит внутри накопительного бака ГВС. Допустим после использования горячей воды из бака туда набирается холодная водопроводная вода для разогрева. Но разве это нормально что так сильно проседает давление в контуре ОВ? В трубах слышно как после падения переливается вода, и батареи становятся прохладными.
Постепенно, давление в системе самостоятельно выравнивается, до первоначального (видимо вместе с разогревом накопительного бака). И вот тут еще один вопрос. Я в первое время увидя такое безобразие принудительно подпитывал ОВ - поднимал давление до двойки, т.е. получается - если падение давления ОВ это нормальный рабочий момент то получается что я на холодную вкачивал в систему лишнюю воду. А куда она девалась из системы после разогрева? Ведь получается давление после разогрева системы должно было бы улететь на тройку и выше - а оно оставалось на том же уровне как я заканчивал подпитку.
Специалисты подскажите это нормально, или что-то собрано не правильно? Схему котла прилагаю.