Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3520530

Протекает душевой шланг. Место обведено красным на третьей фотографии. Протекает с надетой головкой. Без неё НЕ протекает. Вылез шмоток ворса. В чем причина? Что менять? Прокладку или весь шланг?

Купите другой шланг этому пришел конец.

Спасибо за ответ. Скажите: что именно там "сломалось"? И как правильно его подобрать? У них стандартные разъемы? Нужно ли что-то дополнительно приобретать(прокладки и т.п.)?

Белоснежка12 Купите немецкий рублей 500-700 стоит.Там полный комплект с прокладками, остается старый открутить и новый прикрутить.

Попробуйте вынуть прокладку чёрную,резиновую,та что в шланге, если вынулась(не завальцована), то смело идите в магаз и покупайте такую-же резиновую (наверное пол-дюйма размер) старую возьмите для образца......ну и поменяйте и будет вас счастье и нам спокойнее
Зы
Если не поможет,то шланг приговорён :mad

Прокладка не поможет.Лопнул шланг внутри/под оплеткой/.Замена целиком.

касимов тоже склоняюсь к тому-же, но боюсь прямо так сразу в лоб

касимов написал :
.Лопнул шланг внутри/под оплеткой/.Замена целиком

Если бы прокладка - то капало бы в другом месте.

Alexzil написал :
тоже склоняюсь к тому-же, но боюсь прямо так сразу в лоб

Вы мне боитесь сказать?? Лучше сразу как есть. А то набегаюсь: сначала прокладки, потом целиком.... Лучше горькая правда))))))

касимов написал :
Прокладка не поможет.Лопнул шланг внутри/под оплеткой/.Замена целиком.

Это видно по фото,замена на новый, без лишних головных болей.

Белоснежка12, удачи Вам!

Белоснежка12 написал :
Лучше сразу как есть.

Из под прокладки течет или сразу при соединении,или никогда не течет.Внутри шланг/как кембрик электропроводки/,перегибаясь трескается и рвется.Купите подороже - хватит на дольше.

касимов написал :
Из под прокладки течет или сразу при соединении,или никогда не течет.Внутри шланг/как кембрик электропроводки/,перегибаясь трескается и рвется.Купите подороже - хватит на дольше.

Это вопросы? Течет ТОЛЬКО с надетой головкой\лейкой. Тогда шланг отходит(съезжает вниз) от (не знаю как его там...) железного наконечника. И почти вся вода вытекает оттуда. Когда головку снимаю, всё работает как надо.

виктор1 написал :
Белоснежка12, удачи Вам!

Спасибо!

Этот шланг с "вращающейся лейкой" twist free ?

BV написал :
Этот шланг с "вращающейся лейкой" twist free ?

нет

Белоснежка12 написал :
Тогда шланг отходит(съезжает вниз) от (не знаю как его там...) железного наконечника. И почти вся вода вытекает оттуда. Когда головку снимаю, всё работает как надо.

Сделайте вот эти фото....
Но скорее всего понимаю о чём вы....

BV написал :
Сделайте вот эти фото....
Но скорее всего понимаю о чём вы....

Сейчас закрутила посильнее и протекать стало гораздо меньше. Еще умолчала о том, что, когда в первый раз разобрала конструкцию, некая сеточка в головке была сильно засорена, ибо у меня вода низкого качества, ржавая

Прочистила. Может причина в каких-либо засорах. И не надо опять смотреть на внешний вид. Внешний вид подпорчен ржавым налетом. У меня вся ванная такая. Постоянно отмывать устаю. Простите за фото неэстетические. В чем всё-таки дело????((

Белоснежка12 написал :
некая сеточка в головке была сильно засорена, ибо у меня вода низкого качества,

  1. Попросите сантехника поставить грязевые фильтры (косые) ITAP после вводных кранов,- тогда не будет так засоряться смес.
  2. Чтоб не путаться с размерами (посадочными, длиной шланга) - просто полностью его открутите от смеса и для примера
    принесите в магазин сантехники (вместе с лейкой)- там Вам подберут подходящую замену. С наступающим!

Белоснежка12, В сантехмагазе покупаете 2 резиновых прокладки 1/2, старую выкидываете.
Ставите 1, если мало - добавляете вторую.
Шланг протираете тряпкой, смоченной раствором лимонной кислоты и радуетесь

То, что течет - причина в прокладке.

Белоснежка12 написал :
Внешний вид подпорчен ржавым налетом. У меня вся ванная такая. Постоянно отмывать устаю. Простите за фото неэстетические. В чем всё-таки дело????((

Наверное у Вас в квартире разводка воды выполнена старыми стальными трубами - с них в основном и сыпется. Тогда фильтр с сеткой после вводных кранов не поможет.
Если поменяете трубы на пластик или медь, и на входе поставите фильтры, то лейка скорее всего засоряться практически не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

касимов написал :
Прокладка не поможет.Лопнул шланг внутри/под оплеткой/.Замена целиком.

Все пластиковые и полиэтиленовые трубы (в том числе - разводка воды) - не вечны

Prok12 написал :
Все пластиковые и полиэтиленовые трубы (в том числе - разводка воды) - не вечны

Не видели ни разу сгнившую в труху медь?

Белоснежка12 написал :
Это вопросы? Течет ТОЛЬКО с надетой головкой\лейкой. Тогда шланг отходит(съезжает вниз) от (не знаю как его там...) железного наконечника. И почти вся вода вытекает оттуда. Когда головку снимаю, всё работает как надо.

Когда снимаете лейку вода идет по наименьшему сопротивлению но это не значит что

Белоснежка12 написал :
всё работает как надо

на 1 фото ясно видно что сам пластик лопнул никаких слоев у него нет и стоит он в оптовке 60 руб.самый долговечный шланг для душа пожалуй металлизированный с пластиковой оплеткой.цена зависит от жадности продавца.для дольшей жизни шланга важно не перегибать и вешать в держатель на стене а не на смеситель.

Kamsar написал :
стоит он в оптовке 60 руб.

В оптовке только оптом.
В розницу хороший шланг Грое-Хансгрое от 400 р. В ЛЕруа их как грязи всяких разных. В любом хозмаге 3-4 позиции завсегда в наличии.

Kamsar написал :
для дольшей жизни шланга важно не перегибать и вешать в держатель на стене а не на смеситель.

Это верно.

ВасяДжон написал :
вешать в держатель на стене

если б он еще был........

Kamsar написал :
на 1 фото ясно видно что сам пластик лопнул никаких слоев у него нет

Не лопнул. У этого шланга два слоя.

Белоснежка12 написал :
если б он еще был.....

Следует приобрести, ИМХО.
Например:

BV написал :
Не лопнул. У этого шланга два слоя.

Пруф или фото среза есть ?Когда приходилось их менять там был именно однородный пластик на срезе.Если только нарисованные напылением полоски не считать за второй слой.

Kamsar написал :
Пруф или фото среза есть ?

Подождем ответа Белоснежка12

Kamsar написал :
Пруф или фото среза есть ?Когда приходилось их менять там был именно однородный пластик на срезе.Если только нарисованные напылением полоски не считать за второй слой.

Ээээээээ. Что есть пруф и срез? Простите за безграмотность))))))

Белоснежка12 написал :
Что есть пруф и срез?

Не забивайте голову,это не ваша стихия/да и допуска у Вас нет/,купите новый шланг.

касимов написал :
Не забивайте голову,это не ваша стихия/да и допуска у Вас нет/,купите новый шланг.

Знаете, на самом деле хочется стать более грамотной, т.к. наверно, к сожалению, это не последняя протечка в моей жизни(шланга имею ввиду)))))))). А что вы всё про какой-то допуск? Что за допуск?