Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4872985

Я как раз сегодня получил . То, что камера 720P- врут, но камера диаметром 5,5мм того стоит. Подсветка очень яркая, есть регулировка. Своих денег точно стоит.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

В быту пользовался пару раз только, по работе чаще. Посмотреть как трассы/трубы идут за гипроком, достать что-то упавшее в этажный щит, заглянуть внутрь вентиляционного короба или в глухой простенок, поймать конец провода, когда напрямую кондуктором не пройти... Иногда экономит массу времени и сил.

А вот в быту, не автомобилисту, в каких таких неожиданных ситуациях может оказаться внезапно полезной смотровая камера?

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

при желании - можно подогнуть зонд и поглядеть вверх.. на клапана.. на ролике так делали - очень даже прилично видно..

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

не думаю.. прелесть Licota (или подобной) за 27 килорублей - боковая камера.. обычной никогда так головку не загнуть.. а про насадки-зеркала пишут - хрень..

Электрод, вот так самое выгодное

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

нее.. меня интересует профессиональное заглядывание в дырочки)) получилось слегка пошло - но правильно))..

Электрод написал :
но на мой взгляд профессиональное оборудование не зря так называется

в том то и дело что я купил не для диагностики двигателей

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

смотрел я такие штуки.. но на мой взгляд профессиональное оборудование не зря так называется.. это как сравнивать два процессора.. 286 и Core.. вроде оба работают, но с разным уровнем..

купил себе такой
подключаю к планшету просто и смотрю, можно и к некоторым телефонам что поддерживают отг
дешево и сердито

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

видимо придется платить больше - ..

зонд 4,9 мм с двумя камерами.. одна из них боковая.. ролик очень занимательный..

Электрод написал :
поглядел "Дело техники" - не нашел там видеоскопов.

Электрод написал :
какие двигатели рассматриваем?

Никакие не рассматриваем. Написал же, что стебель с камерой не загибается внутри цилиндра. Зеркало с камерой уже не пролезает в отверстие форсунки. Надеялись рассматривать дизельные двигатели. В основном Мицубиси и Перкинс.
По вашим ссылкам ни одна из камер зеркалом не комплектуется.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

cineman написал :
На ту же тему изучал рынок. Встречал дорогие угловые решения на основе световода. Как понял, это классический инструмент двигателиста. Камер, развёрнутых на 90 градусов, не нашёл. Предложения с USB только для обследования унитазов подойдут. Все они прямые и достаточно большого диаметра, а крепление зеркала ещё увеличивает этот диаметр. Загнуть внутри цилиндра стебель с прямой камерой невозможно. Стебли с управляемым изгибом из шпионских фильмов видел только в тех же фильмах. За это время было куплено два бороскопа. Первый, безымянный с дисплеем был куплен в Планаре. Он умер, немного пережив свой 6-ти месячный гарантийный срок. Его ремонтом никто не занимается. Второй, "Дело техники", жив пока. У второго очень кустарный корпус. Сразу сломался держатель батареек. Их необходимо хранить отдельно. Прибор высаживает их будучи в выключенном состоянии. Оба прибора могут помочь осмотреть некоторые полости, но стенки цилиндров для них недоступны. Зеркало мало помогает.

думаю что рассматривать заводской хон на стенках все-таки лучше вскрыв двигатель.. а вот крупные задиры, и как следствие вскрытие двигателя, рассмотреть думаю можно и простым.. поэтому и хочу немного поспрашивать о качестве изображения.. случайно пара-тройка примеров не сохранилась? кстати поглядел "Дело техники" - не нашел там видеоскопов.. какой диаметр камеры? какие двигатели рассматриваем?
у меня пока две на примете

Электрод написал :
цилиндры.. гильзы и так далее..

На ту же тему изучал рынок. Встречал дорогие угловые решения на основе световода. Как понял, это классический инструмент двигателиста. Камер, развёрнутых на 90 градусов, не нашёл. Предложения с USB только для обследования унитазов подойдут. Все они прямые и достаточно большого диаметра, а крепление зеркала ещё увеличивает этот диаметр. Загнуть внутри цилиндра стебель с прямой камерой невозможно. Стебли с управляемым изгибом из шпионских фильмов видел только в тех же фильмах. За это время было куплено два бороскопа. Первый, безымянный с дисплеем был куплен в Планаре. Он умер, немного пережив свой 6-ти месячный гарантийный срок. Его ремонтом никто не занимается. Второй, "Дело техники", жив пока. У второго очень кустарный корпус. Сразу сломался держатель батареек. Их необходимо хранить отдельно. Прибор высаживает их будучи в выключенном состоянии. Оба прибора могут помочь осмотреть некоторые полости, но стенки цилиндров для них недоступны. Зеркало мало помогает.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

Реанимирую тему..

Хочу прикупить видеоскоп - стою на распутье - или USB взять.. или полнофункциональный.. с экраном.. Рассматривать надо двигатели - цилиндры.. гильзы и так далее.. камера сильно толстая будет мешать - опять же у маленькой насколько хуже качество?

СНЕГ ИДЕТ написал :
akorevo, интересная штука, только ну ооочень длинная.

Как говорится, запас в ... , пардон, не мешает . Просто, когда покупал, мне метра было мало вот и взял с запасом - на все случаи жизни, а то вдруг 5 сантиметров не хватит и хоть караул кричи.

СНЕГ ИДЕТ написал :
akorevo, интересная штука, только ну ооочень длинная

там аналогичные двухметровые есть, если что

СНЕГ ИДЕТ написал :
Мнением поделился выше, если конкретно про модель, то, имея несколько инструментов от Милки, вопрос о производителе почти не ставил. Камера M12 IC, пронырливая, 1 метра пока хватает с запасом.

спасибо, понял

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

akorevo, интересная штука, только ну ооочень длинная. Уверен, что многим такой вариант будет интересен.

Kamto написал :
просто поделитесь своим мнением

Мнением поделился выше, если конкретно про модель, то, имея несколько инструментов от Милки, вопрос о производителе почти не ставил. Камера M12 IC, пронырливая, 1 метра пока хватает с запасом.

akorevo, где тебе в карму плюсовать !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

akorevo написал :
Покупал такую , но тогда в другом месте.

Отлично, это видимо как раз то что мне нужно - бюджетно, разрешение в два раза выше, можно подключить к планшету/смартфону через USB-хост и длина позволит без проблем работать
Спасибо!

СНЕГ ИДЕТ написал :
ИМХО, у Боша великовата камера, удобнее диаметром поменьше. Оптимально - до 10 мм (3/8").

все зависит от специфики работ, соглашусь с вами, но для меня этот момент не критичен

СНЕГ ИДЕТ написал :
Также удобно, когда экран съёмный или поворотный, т.к. сама камера так и норовит показать самый неудобноваримый ракурс, а вертеть ею на удалении как нам нужно очень проблематично.

здесь есть как плюсы так и минусы, я бы предпочел несъемны дисплей, так как имел возможность пользоваться беспроводными камерами и мониторами и они меня не порадовали

СНЕГ ИДЕТ написал :
Если есть в арсенале инструменты Бош 10.8, то наверное этот производитель интересен

в арсенале такой имеется, только поэтому и стал рассматривать Бош, на этом его положительные качества (для меня) заканчиваются

СНЕГ ИДЕТ написал :
Свою рекламировать не стану, возможности и ценник пониже, но функционал для меня достаточный.

так не рекламируйте, просто поделитесь своим мнением

Вставлю свои пять копеек. Тоже искал эндоскоп, но как всегда "зеленая" присутствовала рядом. Не хотелось тратиться для редкого пользования, тем более, что не в головки двигателей "заглядывать", а по-сухому и иногда мокрому использованию. Короче, выбрал бюджетный вариант, но с длинным кабелем и подключением к ноуту. Все-таки большой экран удобней маленького, даже съемного. Камера не идеальна, но с поставленными задачами справляется на 4+.
Покупал такую , но тогда в другом месте.
Может кому пригодится.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

ИМХО, у Боша великовата камера, удобнее диаметром поменьше. Оптимально - до 10 мм (3/8"). Также удобно, когда экран съёмный или поворотный, т.к. сама камера так и норовит показать самый неудобноваримый ракурс, а вертеть ею на удалении как нам нужно очень проблематично.
Если есть в арсенале инструменты Бош 10.8, то наверное этот производитель интересен, если нет, то возможны варианты: подороже (запись инспекций в виде фото/видеофайлов, возможность передачи на расстоянии, подключение к ПК) или подешевле (пальчиквые батарейки). Производителей уже много, выбор есть.
Свою рекламировать не стану, возможности и ценник пониже, но функционал для меня достаточный.

Kamto написал :

  • кейс, который можно продать в конце-концов

Не кейс а БОКС !!! Я ужО мысленно с ним

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k написал :
Эта марка уже лет 5 на рынке
Производитель китайский
Тех поддержка довольно хорошо поставлена

даже чуть больше, лет 7 где-то, у меня приятель такими торговал

ADM05 написал :
Есть Бошевские камеры в комплектации без зарядного устройства, двух аккумов и Л-Бокса. Если уже есть аккумы от шуруповёрта, то можно сэкономить.

да, видел, правда аккумулятор там один, а не два и ценник какой-то не привлекательный, проще немного переплатить и получить ненужный зарядник + кейс, который можно продать в конце-концов, а аккумулятор пригодиться не для камеры, так для шурика

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Kamto написал :
На данный момент выбор пал на Bosch GOS 10,8 V-LI и ADA ZVE 150 SD
У Bosch преимущества вижу в родственной связи с имеющимся шуруповертом

Есть Бошевские камеры в комплектации без зарядного устройства, двух аккумов и Л-Бокса. Если уже есть аккумы от шуруповёрта, то можно сэкономить.

ИМХО (IMHO)

Я пользовался . Он достаточен для изучения строительных полостей. Только сдох он, немного пережив свой полугодовой срок гарантии. Только на момент покупки он стоил 2400. Сейчас его цена совсем не оправдана.

Эта марка уже лет 5 на рынке
Производитель китайский
Тех поддержка довольно хорошо поставлена