Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3522566

Господа подскажите! Нарисовать к сожалению нет возможности. Суть такая. В офисе стоят последовательно 2 комнатки. В 1-й стоит раковина. Слив через трубу 50-ку идет в соседнюю комнатку вдоль стены. В комнатке первой на пути трубы встречается еще одна раковина подсоединенная через тройник к трубе из первой комнаты, далее труба где-то в зашитом коробе переходит в 110-ую делает поворот на 90 и тут стоит толчок с тройником. Толчок подсоединен гофрой сжатой на максимум. Далее тройник уходит за стену за толчком и попадает в обратный клапан, после него труба переходит в пол в чугуний и уходит в подвал. Проблема в следующем. Дня два назад при мытье во второй раковине начал булькать толчок. На следующий день ситуация ухудшилась и вода из толчка стала плохо сливаться и он начал булькать при мытье в обеих раковинах. Сегодня добавился еще эффект: когда вода из толчка уходит в канализацию в нем пропадает уровень и вода в толчке становиться на несколько см ниже обычного. даже ниже выхода из унитаза. Клапан я вскрывал 2 раза вчера клапан чистый. Пробовал сунуть трос, но он у меня тонкий и дальше 1,5 метров не идет. Приходил сантехник из ЖЭКа сказал, что в подвале вроде все чисто. Подскажите где копать и почему воду как бы высасывает из унитаза?

Nemiroff написал :
почему воду как бы высасывает из унитаза?

Засор ниже по течению....

Nemiroff написал :
высасывает из унитаза?

Фановая замерзла.

касимов,

Появилось когда уже плюс был.

BV,

Т.е. Это дело жэка и мы ни причем?

Nemiroff написал :
Появилось когда уже плюс был.

Кирпич,камень как раз начинают *отдавать*.Второй день езжу отогреваю прихваты водопроводов.Проверить то не сложно.Да мы еще и много чего насоветуем,Ваш офис единственный пользователь канашкой?

касимов,

Офис в жилом доме в полуподвале. Как там канашка с общедомовой соединяется я к сожалению не знаю.

Nemiroff написал :
в жилом доме

Санта ведь есть,почему не хочет прочистить,продуть,хотябы попытаться.

касимов,

Сегодня был с соседнего участка. На замене был местному. Завтра прораб должен подтянуться. Хотел местное мнение с его сравнить. Мне тоже думается что в подвале нечисто.

В общем пришел сегодня санта из жэка и с помощью горячей воды и тряпки промыл через унитаз. Все заработало вроде. Интересно в чем была причина???

Nemiroff написал :
в чем была причина???

Причин засоров много,хороших сант.- мало!

Nemiroff написал :
Все заработало вроде

Теперь нужно выпить

Nemiroff,что-бы и дальше работало!P.S.Кстати хорошая водка.

iv.iv,

Выпить обязательно. Nemiroff то хорошая, только вот чегото в продаже не видно давно. На той неделе клюкву искал, обошел все магазины и дешевые и дорогие и большие и маленькие. Нет нигде(( А клюква зачетная была!

Nemiroff написал :
Выпить обязательно. Nemiroff то хорошая, только вот чегото в продаже не видно давно.

Ну это естественно,до НГ недолго