Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3522848

Вот такую систему мне выпало запустить!собирал не я! проблема в следующем на подаче от котлов к гидрострелее температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум! мое мнение система закольцована на гидрострелке! а подачу почти неберет!один котел 49 2й 29 квт!на фото коллектора сверху подсоеденины с лева на право 1теплый пол,1й и 2й этажи радиков. с низу, обратка бойлера,стрелка,радики цоколя,подача бойлера! Какое решение может быть?

Kunashir написал :
собирал не я!

А где они?Они знать должны решение,и запускать должны тоже.

Kunashir написал :
на подаче от котлов к гидрострелее температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум!

Коллектор и стрелка Мейбис.Смотреть по месту нужно....может предыдущие мастера что-то учудили...-не просто ведь они ушли недоделав работу.....

iv.iv написал :
-не просто ведь они ушли недоделав работу.....

Засада!

мне кажется им денег недали или слишком поздно поняли свой косяк и сбежали!вообщем номер недоступен! а я пытаюсь разобратся!

Kunashir написал :
поняли свой косяк и сбежали

Маловероятно,деньгами не разбрасываются.
Kunashir, Сильно думай,оно там утебя рядом,мы далеко.Или медаль за отвагу светит или крайним будешь.

касимов написал :
светит или крайним будешь

того и боюсь!

а если выкинуть гидрострелку и напрямую к колектору?

Kunashir написал :
а если выкинуть гидрострелку и напрямую к колектору?

Точно не хорошая идея,но вот снять ее и посмотреть-продуть надо....Думаю что где то или засор или напакостили.....

Kunashir написал :
проблема в следующем на подаче от котлов к гидрострелее температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум

сколько подача и сколько обратка нужны точные замеры.
Как работают котлы . такту ют или нет.Может надо будет что то поставить.Но сперва нужны данные температур подачи и обратки. Такое ощущение ,что большая подмесь подачи с обраткой, на гидрострелке.

Kunashir написал :
а если выкинуть гидрострелку и напрямую к колектору?

заказчик что скажет.

iv.iv написал :
Точно не хорошая идея,но вот снять ее и посмотреть-продуть надо....Думаю что где то или засор или напакостили.....

думаю ни кто бы здесь не пакостил.

Kunashir написал :
один котел 49 2й 29 квт!на фото коллектора сверху подсоеденины с лева на право 1теплый пол,1й и 2й этажи радиков. с низу, обратка бойлера,стрелка,радики цоколя,подача бойлера! Какое решение может быть?

Подсоединение 2 котлов,теплый пол,бойлер- как без гидрострелки. Убрав гидрострелку раз балансируете систему.

Kunashir написал :
один котел 49 2й 29 квт!н

Посмотрите насосы у Вас разные,Что означает насос с большей мощностью задавит насос меньшей мощностью.
Дайте данные подачи и обратки температур.

Поздно завтра напишу.
:yu

1) Начните с проверки грязевика котлов.
2) Проверьте насосы на мощность и с котлов тоже.Насос с котла не должен быть меньше чем насосы 1,2,3,4,5.
3) Проверьте правильность установки обратных клапанов.

виктор1 написал :
думаю ни кто бы здесь не пакостил.

А вот похоже что стоит просто заглушка межу стрелкой и коллектором(или на подаче или на обратке)

Если бы стояла заглушка то не было бы циркуляции.
Там скорее грязевик будет грязный и не будет нормальной работы.

Еще много причин.
1) не правильно установлена гидрострека.
2) Забита пер формация (гофрированный материал)

виктор1 написал :
не было бы циркуляции.

Подача и обратка на стрелке работают,а от самой стрелки в коллектор не попадает что-то одно или подача или обратка........Я бы все-же снял ее и посмотрел...-думаю причина в ней.

Kunashir написал :
мне кажется им денег недали или слишком поздно поняли свой косяк и сбежали!вообщем номер недоступен! а я пытаюсь разобратся!

Просто не понимали что делают и как должно быть.

iv.iv написал :
Подача и обратка на стрелке работают,а от самой стрелки в коллектор не попадает что-то одно или подача или обратка........Я бы все-же снял ее и посмотрел...-думаю причина в ней.

Если насосы на 1.2.3. больше котловых то так и будет.Это на всех гидрострелках ,одна из причин.С котла идет подача ,а братки с более мощным потоком- душат.Дают больший подмесь холодной с горячей.
То что наблюдаем сейчас.

виктор1 написал :
2) Забита пер формация (гофрированный материал

Открутить гидрострелку и со стороны котла просверлить на 26-28 мм.Коронкой по металлу Нужно 2 отверстия, должно заработать как часы

виктор1 написал :
пер формация (гофрированный материал)

Вижу по фото еще одну ошибку,подача с обраткой одного диаметра.Создается не нужное сопротивление.
Поменять диаметр подачи на больший диаметр от котла до стрелки-(это очень важно)

Kunashir написал :
температура большая а после нее на коллекторе и на насосных группах 45 град. максимум! мое мнение система закольцована на гидрострелке!

А соответствует ли гидрострелка КВт с отапливаемым помещением ,если нет то расверлив гофрированый метал должна потянуть.

И еще одна существенная ошибка насосы надо ставить на подачу а не на братку.
В данном распределительном коллекторе подающая линия с лева. На фото с право.Тем самым в коллектор подается избыток холодной воды и идет большой подмесь подачи с обраткой по этой причине на обратке-

Kunashir написал :
45 град

Поменять местами подачу с обраткой.

виктор1 написал :
В данном распределительном коллекторе подающая линия с лева.

Справа подача,а слева обратка!На фото все правильно!

В данной момент ,надо ставить насос на подачу.Насос заберет более горячий теплоноситель и отдаст в систему ,за счет чего будет улучшен прогрев дома.На гидрострелке насос ставится на подачу.
Если ставить на обратку то будет большая подмесь, неправильную работу систему ,как в данный момент у человека . Возможен перегрев котла.

iv.iv написал :
Справа подача,а слева обратка!На фото все правильно!

Прощу прошения заработался в корень .Делаю человеку проект отопления и пишу.
ЗАПУТАЛСЯ подача здесь справа.Все хорошо.

виктор1 написал :
В данной момент ,надо ставить насос на подачу

Насосы и стоят на коллекторе на подаче,хотя не вижу разницы где их ставить...-главное направление по потоку!ИМХО....Здесь же в нашем случае у человека просто нет нормального протока между стрелкой и коллектором или насосы быстрее разбирают чем котлы приготавливают......

виктор1 написал :
Прощу прошения заработался в корень

А мы и не ругаемся...мы обсуждаем....так что все хорошо