Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3527578

Уважаемые форумчане, помогите мне,пожалуйста, силами коллективного разума!

Рабочие залили стяжку готовой смесью Основа. Выставляли маяки по уровню (со слов). Толщина 4-5см. Площадь комнаты 5,1 на 3.2м.

Стяжка схватилась быстро,взяла я уровень и...обалдела. Перепад 1 см на 3,2м стабильно, кроме того есть ямы-впадины по 1,5 см глубиной и полметра длинной. Основные перепады уровня идут по ширине 3,2 м. Вдлинну вроде бы все приемлимо, до 2-3мм.

Рабочие, как всегда,утверждают, что все это ерунда и можно стелить ламинат, что плоскость ровная, хоть и имеет уклон. Но это не так

Вопрос- как исправить ситуацию? Особенно с учетом, что стяжку льют второй раз и с полом возится уже 2ая бригада. Первая стяжка вся забухтела и отставала пластами, рассыпалась в пыль.

Её сняли, загрунтовали Бетоноконтактом и залили готовую смесь и вот такая "засада"...
Лить самовыравнивающие полы? Какие? (подруга отдала оставшиеся 3 мешка боларсовских и у неё были нарекания к ним)

Как лучше это сделать,чтобы не было бугров ещё больше и отслоений?
Помогите, пожалуйста!!!!

CMA, вторую бригаду можно тоже выгонять, пускай у Вас там на олимпийских объектах работу ищут.

это уже 3я бригада. Второй мастер фломастер предлагал рассыпающуюся стяжку залить ПВА. К работам допущен не был...Беда в том, что я немного дальше,чем олимпийские объекты и здесь (абхазия) с мастерами совсем плохо. Как и со многим другим...Я в реальной панике-2 месяца идет эта бодяга. Как разрулить с этой стяжкой- не знаю, жалко сбивать новую...но и впадины и уклоны никуда не годятся. Как правильно выставить маяки для СВ смеси и как залить (блин, я ж сама не смогу,не понимаю этого)-для меня основные вопросы сейчас...

CMA, я бы лично, если стяжка под ламинат, сделал бы "натертые" маяки из ротбанда (полоски примерно через 1 м), чтобы минимизировать слой наливайки. Загрунтовал пол, и залил бы наливайкой на гипсовой основе, подходящей по толщине слоя, при необходимости протягивая правилом по маякам.
Бывают и другие методы выставления маяков, каждый делает так, как ему удобно. Главное - результат. Судя по результату бригады, работающей у Вас - они подровнять стяжку не смогут под ламинат, это не такая простая работа.
И дайте просохнуть кривой стяжке, сколько положено по инструкции перед заливкой наливного.

имея мало опыта тонкие, финишные стяжки проще сделать путем выравнивания правилом по натертым маякам
делал по описанию одного мастера
пока не высохнет имеющаяся стяжка лучше финишем не равнять, вдруг получится как с предыдущей - бухтение толстой стяжки после высыхания...

pnetmon, да в таком духе. Прикольно они придумали, из пакета маяки выдавливать.
Я, для маяков, вместо шурупов, ввинченых в пол, использую кусочки ГКЛ, жесткого линолеума и тонкой пластмассы, размером 1-1,5х3-4см, приклеивая их на жидкие гвозди, и набирая необходимую высоту. Получаются площадочки, по которым провожу правилом, срезая лишнее, и обходясь без скотча и бумаги.