Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3529563

Завтра обжираловка. Мне доверили холодец варить. Варю, еще часа четыре дежурить. Кот Сэмэн помогает - спит. У кого похожая радость?

stroyman написал :
Мне доверили холодец варить.

Я наоборот-есть его люблю .

timonja написал :
Я наоборот-есть его люблю .

А я уже не в первый раз за время варки обещаю его разлюбить. Не получается

stroyman,Хорошо тебе! Холодец, рюмашку пропустить, что ещё надо человеку для полного счастья?! У мну вот в этом году холодца нет, не подсуетился ...

timonja написал :
мну вот в этом году холодца нет, не подсуетился ...

Всяко будет много других вкусностей, этож Новый Год!

Не могу удержаться, как Ваш холодец представлю...
Я вот вокруг холодильника круги нарезаю, думаю в чью пользу выбор сделать грузди или рыжики. Грузди настоящие белые, махровые, крепкие, хрустящие (не те что в магазинах продаются) да под рюмочку прохладой... ммм, рыжики тоже не отстают боровые, ельником пахнут, сам брал, не столько водочки хочется, сколько закусь МАНИТ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Не могу удержаться, как Ваш холодец представлю...
Я вот вокруг холодильника круги нарезаю, думаю в чью пользу выбор сделать грузди или рыжики. Грузди настоящие белые, махровые, крепкие, хрустящие (не те что в магазинах продаются) да под рюмочку прохладой... ммм, рыжики тоже не отстают боровые, ельником пахнут, сам брал, не столько водочки хочется, сколько закусь МАНИТ...

Боже! А я без грибочков ядреных! Постараюсь найти, и со сметаной! Блин..

stroyman написал :
Боже! А я без грибочков ядреных! Постараюсь найти, и со сметаной! Блин..

Не, по мне водочка без груздей или рыжичков со сметаной - деньги на ветер, хотя холодец тоже ждет своей участи.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Грузди настоящие белые, махровые, крепкие, хрустящие (не те что в магазинах продаются) да под рюмочку прохладой... ммм, рыжики тоже не отстают боровые, ельником пахнут, сам брал, не столько водочки хочется, сколько закусь МАНИТ...

В сентябре проезжал через ваши края на машине ( Белоруссия и обратно) - вот уж грибов то было вокруг, немеряно...

А к столу помимо всего прочего уже строганинку из лосика запланировал, ну и стерлядку само собой покромсаю. Тоже впечатляет после домашней (дай бог здоровья свату - снабжает), никакая магазинная и рядом не стояла...С травками, орешками кедровыми. А самое главное - независимо от количества накануне напрочь отсутствует абстиненция.

Ну, вот, все получилось наславу. С наступающим всех и приятного аппетита! Умеренности во всем!

Всех с Новым Годом! Чтоб все получалось в Новом году!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У меня на плите шкварчит штукатурка Вчера отключил от газа сегодня кухню до конца (до стен, простите) доломал

Котопёс написал :
У меня на плите шкварчит штукатурка Вчера отключил от газа сегодня кухню до конца (до стен, простите) доломал

И хорошо! Пусть все ломовое остается в прошедшем

Мужики, имейте совесть!!! Грибочки, холодец... Меня до холодильника не пускают И вообще выгнали с кухни, вместе с компом.... А я с работы, есть охота, БЛИННННННН!!!!!!!!

Вот что прячут, демоны На последней фотке друг с сыром что-то колдует

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Хе-хе, а у меня плита уже пылью покрылась )) нечего чревоугодием заниматься, пойду-ка загрунтую ))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

stroyman написал :
И хорошо! Пусть все ломовое остается в прошедшем

Да уж, такого )*?:;*) в этой квартире ещё не было! Вынес мешки, завтра можно начинать что-то делать. Правда, часов до 4х придётся сидеть тихо

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а я впервые в жизни иду селёдку в шубу наряжать.....даже сам майонез взбил....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

а я уже по-уральски НГ встретил

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

koris написал :
а я уже по-уральски НГ встретил

И я тоже У меня суперский в этом году холодец получился с питерским акцентом))))

margo213 написал :
У меня суперский в этом году холодец получился с питерским акцентом))))

А все шло к пензенскому, с абсентом.. Или о чем я? С Новым Годом однозначно

мясо по-французски... свиная вырезка под шампиньонами, с сыром, помидорами и майонезом, да с духовочки через пару часиков... )))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Продолжение банкета. На мне солянка сборная мясная. Будет исполнена в лучших традициях:yu

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Я холодец в скороварке варю 2,5 часа и 200 грамм внутрь, типо процес.

01.01.2013, 02:42 #22
Gennady

Gennady написал :
свиная вырезка под шампиньонами, с сыром, помидорами и майонезом, да с духовочки через пару часиков... )))

это в 5 утра???

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Балтиец. написал :
Я холодец в скороварке варю 2,5 часа

Не маловато получается?