Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3535348

Kvost написал :
У меня лично, DW не вызывает желания купить их инструмент - нет в нём какой-то породистой добротности, как нет и генеральной линии партии: то у них нано-фосфат круче яиц, то через год-два о нём даже не вспоминают, типа, дерьмецо было, забыли. Ещё эта бредовая цепь в редухторе перфов - за дураков чтоль держат, и/или завлечь больше нечем...

Ну у них патент на трёхскоростные шур-ты, вполне неплохие. Лобзик, рубанки, фрезеры - всё что не обновляли.

gga написал :
Дак расскзали мне об этом операторы Тел линии хилти. При этом отказавшись соединить напрямую с сц. А до фучика мне примерно как до москвы ехать(( но съезжу на днях.

Все мы люди и все могут ошибаться. Думаю, что банально перепутали SF 121 и SF 120. В сервис не торопитесь, они, как и все, отдыхают до 9 января. Прямой телефон Хилти-центра на Фучика - 703-12-47, сервис у них за стенкой, могут переключить. На новую тушку SF 121-А менять точно не будут, они просто не выпускаются, производят только запчасти для ремонта. Что касается трейд-ина, я бы не советовал, пока старый шуруповерт еще крутится, он вам еще послужит. А скидку процентов в 15 вы автоматически получите, как зарегистрированный клиент Хилти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
Я бы смотрел на DW.

У меня лично, DW не вызывает желания купить их инструмент - нет в нём какой-то породистой добротности, как нет и генеральной линии партии: то у них нано-фосфат круче яиц, то через год-два о нём даже не вспоминают, типа, дерьмецо было, забыли. Ещё эта бредовая цепь в редухторе перфов - за дураков чтоль держат, и/или завлечь больше нечем...

in my humble opinion

gga, Я бы смотрел на DW.

gga, на ebay.com посмотрите, зарядку можно взять на ebay.de отдельно Там и Хилти можете посмотреть, можно найти подешевле вариант б/у; или новые иногда на аукцион выставляют - цена будет точно ниже.
Но это надо заморачиваться с регистрацией в paypal, карточкой

Регистрация: 02.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Да, понял. Ключевое слово безщеточник. У нас в селе пока никто на авитах такого не предлагает. Где взять? опять же с переделанной зарядкой.

gga написал :
такой набор на авитах и прочем тысяч от 8 руб., только может в сумке, не в кейсе, и с фонариком))

там вообще -то устаревшие модели и мелкие акки , а это совсем другой набор для американского рынка ...

Регистрация: 02.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Hilti_Team написал :
Вас, мягко говоря... ввели в заблуждение, все на свете перепутав.
Ремонтная поддержка Вашего инструмента будет продолжаться до 2018 года.

Дак расскзали мне об этом операторы Тел линии хилти. При этом отказавшись соединить напрямую с сц. А до фучика мне примерно как до москвы ехать(( но съезжу на днях.
Спасибо. Подскажите, уж коли я настроился возможно на замену машинки на 22 вольта как мне грамотно получить скидку, возможно через трейд ин? Каких-то отношений и скидок сейчас нет, юр. лицо есть.
И еще, на сколько денег надо насчитать ремонт 121 машинки чтобы рассчитывать на ее замену на новую (это будет новая 121?!!). Акб входит в этот рассчет?

dobriy_dada написал :
gga, Вот такой набор стоит тысяч 12 в штатах, но придётся приобретать или перепаивать зарядку

Спасибо.
такой набор на авитах и прочем тысяч от 8 руб., только может в сумке, не в кейсе, и с фонариком)) Но мне пока никто не сказал где переделать зарядку. И гайковерт мне без надобности. Шуруповерт с акб за пять с чем-то тыс рублей можно взять здесь, но за зарядку 220 в торгующей организации попросили 5000 руб, что лишает смысла покупку шуруповерта "оттуда".

А сервис какой нибудь на американскую макиту есть? И сколько стоит их батарейка?

Hilti_Team написал :
Замена корпуса в сервисе обойдется примерно в полторы тысячи рублей

Можно и старый отремонтировать и еще в догонку новый прикупить. Думаю, старому осталось недолго служить.

gga, я говорил про lxt239 , его фото уже выложили хотя вам и хилти за не особо дорого отремонтируют

gga, Вот такой набор стоит тысяч 12 в штатах, но придётся приобретать или перепаивать зарядку на 220В

[

Makita Brushless Motor Drills & Drivers

]( "Makita Brushless Motor Drills & Drivers")

gga написал :
говорят, все, программы такой нет, сервис на такую модель больше не оказывается, предложили с символической скидкой новый

Вас, мягко говоря... ввели в заблуждение, все на свете перепутав.
Ремонтная поддержка Вашего инструмента будет продолжаться до 2018 года.
Замена корпуса в сервисе обойдется примерно в полторы тысячи рублей. В питерском сервисном центре на улице Фучика корпус есть в наличии. Артикул - 218482. Что касается замены шуруповерта на новую "тушку", в наших СЦ иногда практикуют это, если нужно менять две крупные детали или больше - мотор, редуктор, электронику и т.п. В таком случае это бывает дешевле, чем заменять запчасти по отдельности, но это касается инструментов последних моделей - SFC 14-A, SFC 22-A и некоторых других. "Символическая скидка" - это программа трейд-ин, которая у нас только начинает практиковаться. При сдаче любого старого инструмента в любом состоянии на утилизацию Вы получаете дополнительно к вашей скидке 6% для покупки аналогичного нового инструмента.
Конечно, 7-8 лет интенсивной работы для любого инструмента, в том числе и Хилти, срок солидный, и надо посмотреть состояние мотора и редуктора, но менять их или нет, решать Вам, в зависимости от состояния и рекомендаций специалистов сервиса.

Регистрация: 02.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спасибо всем откликнувшимся. Про макиту вопрос, есть ли кто отложил хилти и взял ипонца? не по отзывам, а так сказать прошел своими руками? вопрос изначально не то чтоб в деньгах стоял, он несколько глубже. Зачем платить больше.. Ну и далее по тексту рекламы. Здесь на форуме раньше вспоминали о панасе как копии хилти. Но сейчас их не купить. Дак мож та же макита под орех расщелкает хилтик, только я об этом пока не знаю.

Товарищ мне сейчас выдал, мол, возьмешь ты макиту из жадности сейчас, и хилти через месяц потому как резинка у нее на ручке другая, руку ввниз не так тянет, фонарь кривой но не настолько..
ну типа как девочка. Напомажены пусть одинаково, но у одной зубки ровнее)

В итоге жду открытия хилти, и даж в леруа какихтам загляну, только не сайте нашинского магаза про хилти ни слова.
Бракодел, спасибо. набор их двух - это гайковер и шуруповерт?

Про мотор без щеток понял, но это какие именно модели? а то сайт макиты там кмк еще хуже сайта хилти здесь.

Гайковерт не нужен сто проц, есть воздух для этого. так что забугорная тема может быть интересна при цене тыс в шесть за шуруповерт с батарейкой и зарядкой.

gga, возьмите Макиту в барахолке - хорошие шуруповёрты , удобные . Чего ради переплачивать ..?

dobriy_dada написал :
Ну про то как шурик Хилти с высоты бросают, то такой ролик уже был

Нужно выложить ролик о сложностях ремонта.

RIDD, Ну про то как шурик Хилти с высоты бросают, то такой ролик уже был - вконтакте

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

gga написал :
Ситуация - инструмент упал со стремянки, треснул корпус у основания ручки. все исправно крутит, но работать неудобно)).

Мне почему то сразу вспомнились ролики Девальта,,,,, ну там где шур сначала в бетономешалке с булыжниками крутят, а потом со второго этажа на бетон бросают Там кажется бы ДВ- Макита ,,,,,, буду ждать ролик ДВ - Хилти

если только с ибея заказывать набор из двух бесщеточников

+10000000

gga написал :
А что макиту никто не упоминает?

если только с ибея заказывать набор из двух бесщеточников ...

Kvost написал :
В лемурлене 10 тыщ

14вольтовый,...22вольтоый 15 с копейками без скидки стоит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gga написал :
Sfc22 1,6 где купить недорого?

В лемурлене 10 тыщ. Или через фирмачей-клиентов хилти пошукать, тогда будет

spawn54 написал :
sfc 22 a на 3,3 ah 13 500 обошлось

дешевле

gga написал :
меняют корпус.

Модель старая, к ним запы дороже, чем к новым. Хотя может и недорого выйдет - узнайте.

in my humble opinion

gga написал :
Sfc22 1,6 где купить недорого?

вроде здесь в барахолке сливали - отмотайте назад.

Регистрация: 02.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Service man, я ж не говорю о халяве. Был разговор что если ремонт дороже некой суммы - меняют на новый. Ну или пусть ремонтируют-меняют корпус. Всяко заеду в хилти и лично спрошу их сервис. По телефону начинают беззастенчиво впаривать новый.

Sfc22 1,6 где купить недорого? Sf крупноват и тяжеловат все ж.
Битый выкидывать не буду, вдруг кто подскажет где тушку взять недорого, или корпус. Буду признателен за ссылки!
Да еще и муравьиную кислоту поищщу)

А что макиту никто не упоминает? Неужто нестолько недостоин внимания?

Нашёл сейчас советы по склеиванию полиамида муравьиной кислотой. Но там же нашёл и множество возражений. Я профан в химии, потому воздержусь от обсуждения этой темы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
купите на авито такую тушку- выгодно

Можно купить бэу корпус на рынке рублей за 500.

in my humble opinion

cineman написал :
Если материал корпуса не полипропилен, то обезжиривайте и клейте смело.

Армированный стекловолокном полиамид...."и чем только я его ни пробовала"(с) Ни разу не удалось надёжно склеить. Даже как-то металлической сеткой по шву армировал.

gga, аналогичный случай произошёл с шуруповёртом Practil, что на сдачу дают в Леруа-Мерленах. Никаких взрывов мозга. Трещина была проклеена китайским клеем. С тех пор инструмент исползуется, чтоб давать его соседям. Сломать склеенный шов заново пока никто из соседей не смог.
Если материал корпуса не полипропилен, то обезжиривайте и клейте смело.

gga написал :
Ситуация - инструмент упал со стремянки, треснул корпус у основания ручки

так-так, а мне хилтевцы заявляли о невозможности повреждения в такой ситуации... к примеру Бош выдерживает это без последствий. Вам бы шур этот похоронить с почестями )) да и порадовать себя новым.

Gold_eggs написал :
Однозначно брать один из SF`ов.

ТС не будут они избыточны? Они мощны и тяжелы, gga, попробуйте sfc. Вообще, Вам бы их подержать-покрутить в руках - сразу и определитесь.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

у меня такой почти помер после 6 лет работы,двиг барахлит,не стал ремонтировать и купил sfc 22 a на 3,3 ah 13 500 обошлось
чуть тежелее,но батареи раза в 3-4 больше хватает чем у старого)
заряд 25-30 минут
подсветка

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Однозначно брать один из SF`ов.